banner banner banner
Сказки о страшном
Сказки о страшном
Оценить:
 Рейтинг: 0

Сказки о страшном


прекрати защищаться нападением

И Дэвид расплакался вновь, обняв её за шею, насколько позволяла длина его рук.

***

Они каждый день по очереди дежурили на сайте, отслеживающем передвижение посылки. Мария чувствовала, что коробка с куклой придёт на почту в последний момент, когда у них уже не будет времени. Откровенно говоря, времени и так уже не было – Мистер Кинг пережил одну реанимацию. В следующий раз реанимировать его не будут…

– Есть! Он здесь! Мария, бегом! – раздался крик Дэвида однажды утром.

Кукла пришла на почту, и Мария успела впрыгнуть в ботинки, накинуть куртку и схватить сумку, прежде чем Дэвид добежал до неё из комнаты.

– Возьми меня с собой. Вдруг, ты забудешь строчку.

Дэвид несколько раз спрашивал у неё, что она собирается делать с куклой, чтобы душа Мистера Кинга вселилась в неё, и она каждый раз пожимала плечами, пока ответ не пришёл сам собой – она произнесёт строчку из какого-нибудь его произведения. Как-то само собой получилось выбрать её…

– «Когда призовет Господь на свой суд праведный, Он спросит меня: «Почему ты убил одно из настоящих моих чудес?» Что я Ему скажу? Что это моя работа?» Я помню её отлично.

И тем не менее, она взяла его с собой в сумку.

Она бежала со всех ног, молясь всем богам, чтобы на почте в этот час не было очереди.

Зазвонил телефон – с номера Мистера Кинга.

– Мария, это Табита, – судя по голосу, она была на грани истерики. – Он умирает, его не хотят реанимировать… Они сказали… – миссис Кинг душили рыдания.

– Табита, мне нужно пять минут. Умоляю.

Через двадцать секунд она ворвалась в здание почты. Очереди не было, но она сходила с ума, пока несли её посылку и пока она ставила свою подпись на всех бланках. До смерти его мозга оставались секунды. Дэвид вылез из сумки и помогал ей срывать многочисленные слои обёртки с посылки, мало заботясь о том, что кто-то увидит живую куклу.

Держитесь, Мистер Кинг, сейчас она откроет коробку!..

Минск

20.04 – 9.07.2015

Письмо Стандартное

Все события в книги вымышленные. Или нет.

Центр со всеми его корпусами, отделениями, переходами и подвалом существует.

Города Дерри и тот, другой… Разве они могут быть вымышлены, если в первом до сих пор живёт реально существующий мистер Кинг, а во втором расположен реально существующий Центр?

Пациентки вымышлены.

Мария, Алина, Катя, Владимир Иванович, Шеф, Антоныч, король ужасов С. К. и Эльма не вымышлены, но принадлежат сами себе и в этой истории лично замешаны не были.

Если увидите Эльму, передайте ей привет. Она не сумасшедшая.

Надя и Владимир живут в одном со мной городе, и они в некотором роде известные личности. Они тоже принадлежат сами себе. Надя не чокнутая (странная, сумасшедшая и т. п.) и на пороге Центра замечена не была.

Искренне надеюсь, что компании Dollshe Craft, Iplehouse и Granado не будут в обиде за то, что я в бескорыстных целях позаимствовала их замечательных кукол Дэвида Кунччи, Феликса и Агента Мэдса. Искренне надеюсь, что когда-нибудь Granado всё-таки выпустит Агента Мэдса вновь, как это случилось в моём повествовании. Также прощу прощения у компании Dollsoom за использования их очень дорогой куклы Глюино (Вампир-Алхимик) в такой неприглядной ипостаси. Очень показателен тот факт, что глюино – гипотетическая суперсимметричная пара глюона, вступающая в сильные взаимодействия. Квантовая физика – замечательная наука, которая к куклам не имеет никакого отношения, однако кому же ещё стать вместилищем самой Смерти, как не гипотетической частице?

Письмо Автора

«Ааа, я пародирую Кинга! Ааа, я пишу о самом Короле Ужасов! Ааа, я замахнулась на написание страшилки! Ааа, это ужасное Мэри Сью!»– вот что примерно творилось у меня в голове всё время, пока я писала эту повесть. Однако же, я это сделала. Играй, как тебе нравится.

Идея написать это произведение долгое время витала в воздухе. Я вообще не представляла, что это будет за рассказ. Всё началось, пожалуй, с увлечения шарнирными куклами. Дэвил Кунччи – само совершенство, и я до сих пор мечтаю его купить. Пока нужная сумма денег не собралась, я пыталась вроде как запрограммировать Вселенную, что он мой. Поскольку вспоминать, как рисуются портреты, мне было попросту лень, я решила написать его портрет словами. Так и родилось начало этого рассказа, под рабочим названием «И ещё одна странная сказка». Я искренне не знала, что они – Дэвид и Данте – будут делать со своей жизнью в этой странной сказке.

С другой стороны было увлечение Стивеном Кингом, которое у меня развилось после первой прочитанной книги – «Доктор Сон» (вы уже поняли). Хотелось превратить свой рассказ в ужастик его вымышленного мира, пусть и не столь профессиональный. Писать гораздо легче о том, что тебя окружает – так события переместились в Центр. Кроме того, многие моменты, касающиеся меня, действительно невымышленные.

На страницах рассказа, пусть и косвенно, я воскресила Эди. Это отец моего друга, который ради шутки называл меня «доченька». Эди был смертельно болен, и я об этом узнала в день вручения диплома медицинского университета. На следующий день Эди умер на операционном столе.

Эпизодические персонажи – Надя и Владимир – появились в повествовании, можно сказать, случайно. Я виделась с Надей вживую несколько раз, и она сияет очень ярко, уж поверьте. Я должна была её увековечить как одну из «сияющих личностей».

Искренне надеюсь, что моё слабое сияние не оживит описанных событий, и все мы будем жить долго и счастливо.

Ваша Мара Стрега

Каратель

– Здесь всё настоящее?

– Реально то, что осознаёшь.

Х/ф “Матрица”

[Crash12 Ты бывала в тоннелях под городом?]

[Sonya86 Нет, а что там?]

[Crash12 Нет?! Это же основная локация в Дерри! Как ты могла туда не зайти?]

[Sonya86 Пока что мне хватало монстров и на поверхности, знаешь ли. Так что там?]

[Crash12 Если я расскажу, тебе будет неинтересно. Думаю, это что-то по Кингу.]

[Sonya86 Эта игра называется «Maine», там всё по Кингу, приятель!]

[Crash12 Да, а марвелозлыдни тоже по Кингу?]

[Sonya86 Ты ведь понял, о чём я.]

[Crash12 Понял, но я другое имел в виду. Я не читал Кинга, и принял ответственное решение не смотреть, так что не могу точно сказать, что там – ужастик из мира комиксов или из мира Кинга.]

[Sonya86 А! Теперь понятно. Тебя там прикончили?]

[Crash12 Ещё бы! Я толькоорвд??$]