banner banner banner
Печать демона. Беглянка
Печать демона. Беглянка
Оценить:
 Рейтинг: 0

Печать демона. Беглянка


Временами мелькали мысли, что в академии проще, спокойнее. Но возвращаясь под утро в скромный номер отеля и переодеваясь в одежду из ближайшего супермаркета, купленную по скидке, я ловила себя на мысли, что ни о чём не жалею. Стоило вырваться из безопасной раковины академии, чтобы увидеть все краски этого мира. Тем более, уверена, я рассмотрела его лишь поверхностно, и все оттенки мироздания ещё предстоит познать.

Глава 3

– Может, сходим в кино? – предложила Винн, наблюдая за тем, как я вожусь с макияжем, пытаясь сделать его менее броским.

Наши туалетные столики располагались близко, и мы часто болтали, пока приводили себя в порядок. Сегодня Магнус попросил подменить официантку, что внезапно уволилась, и я спешила скорее приступить к отработке смены после группового танца. За такие насыщенные ночи он щедро платил, и я не собиралась упускать возможности заработать лишний доллар.

– Даже не знаю, – протянула, внимательно рассматривая своё отражение. Может, за блёстки выдадут больше чаевых?

Последние дни были забиты думами о выживании в негостеприимном городе, потому предложение развлечься воспринималось чем-то мистическим.

– Пойдём, Пенни, будет весело. Но… можно посидеть у меня. Я познакомлю тебя с мистером Толстопузом. Приготовим попкорн и посмотрим ужастики. Как настоящие подруги? – её голос тих, будто она резко стушевалась.

– Давай так, – рассмеялась я, махнув рукой на попытки избавиться от блёсток. – Ужастиков в моей жизни хватает, как и драм. Поэтому смотрим самую тупую комедию, которую только сможем найти. Попкорн и вино с меня. С тебя – пушистый котик и квартира.

– Правда? – девушка прижала ладони к пышной груди, словно в неверии.

– Конечно, а что такого?

– Просто, я… бываю навязчивой.

– Ты та ещё заноза, – согласилась я. – Трещишь без умолку. Но мне это нравится.

– Тогда послезавтра, перед выходными? – уточнила с надеждой.

– Идёт.

Винн захлопала в ладоши и радостно завизжала. Глядя на неё, я вновь рассмеялась. Не думала, что буду дружить с демоницей. Хотя, какая разница, кто она?

Ты ей нравишься, – отметила Лилит.

И она мне.

Я не в том смысле, – снисходительно пояснила она.

Я подавилась воздухом от внезапного заявления. Вновь взглянула на Винн. Невысокая, скорее миниатюрная. Рыжеволосая, с зелёными глазами. Милашка. Нет, Лилит меня разыгрывает!

Не разбей девочке сердце, – устало вздохнула она.

– Кстати, ты какой попкорн любишь? – поинтересовалась я, пытаясь скрыть замешательство.

Даже если Лилит права, какая разница?

– Карамельный.

– Замётано, – забросив ватные диски в мусорный бак, поднялась. Пора приступать к смене.

***

Мои предположения о популярности клуба оправдались. Здесь было не протолкнуться каждый вечер. Музыка грохотала, басы пробирали до внутренностей. Демоны и люди веселились, и без раздумий выкидывали сотни долларов на выпивку.

– Текила. Что-нибудь ещё? – присмотрелась к сидящим за столиком четырём демонам.

Мужчины не сводили с меня хищных взглядов блекло-серых глаз, свойственных всем вселённым.

– Ты ведь Пенелопа? – спросил один из них. – Сколько стоишь ты?

– Простите, это не бордель, – обыденно отозвалась я.

Потому танцовщицы и отказываются от работы официантов. Не все так равнодушны к приставаниям, как я. Спасибо Двейну и Тоду за иммунитет. Для меня в приоритете деньги, ведь их катастрофически не хватает. Позавчера я приобрела себе дешёвенький смартфон, и теперь предстояло накопить на обновление гардероба.

– Текила. Оплата картой?

– Просто назови цену, – один их них схватил меня за запястье, настойчиво потянул к себе.

Как-то ответить или отреагировать я не успела.

– Гляжу, рука тебе не нужна, – раздался ленивый и чересчур знакомый голос.

Кисть демона сжала сильная рука. Тот вскрикнул, повалился на пол, воя от боли в сломанном запястье. Его спутники подскочили из-за стола. Я стремительно развернулась к своему внезапному защитнику, надеясь, что мне только показалось. Не показалось…

– Что ты здесь делаешь?! – воскликнул в замешательстве.

– Давно не виделись, – широко улыбнулся Адрамелек.

Он идеально вписывался в окружающую обстановку. Дорогой чёрный костюм, идеально сидящий на атлетичной фигуре. Бордовая рубашка, расстёгнутая на груди. Светлые волосы зачёсаны гелем назад.

– Проблемы? – усмехнулся он, скосив взгляд на демонов.

Его энергия открылась, позволяя оценить даже не десятую часть потенциала. Но и этого оказалось достаточно, чтобы демоны затихли и сели, буркнув извинения.

Теперь я по-настоящему боялась Адрамелека!

Многие посетители клуба начали оборачиваться на его открывшуюся энергию.

– Простите, вы обознались, – бросила я и поспешила уйти.

Сердце гулко билось о солнечное сплетение, ладони потели. Я знала, насколько сильны Высшие, но впервые получила подтверждение этой истины. Мощь Адрамелека давила, буквально припечатывая к земле. От этого становилось не по себе. Мысль о том, что он узнал меня, приводила в ужас. Ведь я только начала налаживать жизнь, неидеальную, сложную, но только мою.

– У тебя неприятности? – обеспокоенно спросил Уэсли, когда я подошла к барной стойке.

Хороший парень, демон в истинной форме. В него вселились год назад, а сейчас он возвращался к прежней жизни, возобновил дистанционное обучение и ухаживал за Анабель, одной из официанток.

– Клиент распустил руки, и ему сломали одну из них …

– Кто он? Ты его знаешь?

– Знает, – на барную стойку возле меня лениво облокотился Адрамелек.