banner banner banner
Синяя душа: Человеческое сердце
Синяя душа: Человеческое сердце
Оценить:
 Рейтинг: 0

Синяя душа: Человеческое сердце


– Хорошо, я еду как можно быстрее. Сейчас сверну, и поедим по дворам, так короче.

– Да мне блин всё равно, только не тормози!

Мы свернули с главной дороги во дворы, чтобы скоротать путь, по словам таксиста. Дым становился всё ближе и ближе, от чего он казался больше, что меня очень пугало. И вдруг нас ослепило яркой синей вспышкой. Таксист резко остановил машину и, открыв дверь, выглянул наружу. Я тоже вышла из машины и удивлённо смотрела на это чудо. По телу пробежали мурашки, и мне стало жутко страшно. Этот свет приводил в голову две мысли, либо это война и какая-то смертельная бомба упала на наш город, либо это что-то сверхъестественное. Вторая мысль была абсурдной, но всё же такое увидишь далеко не каждый день и не каждое десятилетие. Над районом, откуда шёл дым, который развеялся из-за ветра, появился слегка прозрачный мерцающий шар. С той стороны подул сильный ветер, и будто волна каких-то синих частиц обрушилась на нас. Вдруг сквозь шар пробился огромный синий луч, который был направлен в небо, и тут оно стало вести себя странно. Туча, которая нависла над целым городом, как бы это ни было странно, стала, будто трястись. В ней появилась змеевидная тень, которая тут же исчезла с устрашающим рёвом.

– Ну, к чёрту! Я жить хочу, а вы как хотите! – Сказал таксист, садясь в машину, и уехал прочь.

Вскоре туча волной стала рассеиваться, а синий свет стал затухать вместе с ветром. Я не понимала совершенно ничего, и для меня всё это казалось сном. Вскоре свет вовсе пропал, и все стало будто как прежде. Я, позабыв обо всём, тут же побежала в ту сторону, чтобы найти Наташу и Макса и убедиться в том, что с ними всё в порядке, но дурные мысли заставляли меня думать об обратном исходе, что очень меня расстраивало. Однако я бежала и думала только о них, надеясь на то, что всё будет хорошо. Но через некоторое время все мои надежды рухнули в бездну. Чем ближе я подбегала к району Наташи, тем сильнее отчаяние наполняло моё сердце. Я увидела разрушенные дома и лужи крови, сплошные руины вместо улиц. Полиция и военные окружили весь район, вокруг слышались сирены скорой помощи и полицейских машин. Служба скорой помощи выносили на подносках людей в чёрных мешках, а рядом с их машинами уже лежали сотни таких же черных пакетов. Я подошла ближе, но тут меня схватил за плечо один из полицейских.

– Не стоит, туда сейчас нельзя.

Я ничего не ответила, моя голова была совершенно пуста, и я не знала, что мне делать. По щекам потекли слезы, а в груди была невыносимая боль. У меня закружилась голова, ноги задрожали, и я была готова упасть, но вдруг я увидела, как сюда бегут врачи. Они несли на подносках человека, но не в чёрном пакете.

– Тут живой! – Крикнули они и все обернулись.

Сначала я не поняла, кто там лежит из-за слёз, но приглядевшись, я заметила знакомые черты лица. Я протёрла глаза, не поверив им. В моём сердце появилась надежда на что-то, мне будто заново захотелось жить, и внимательно рассмотрев мальчика, я закричала…

– Макс!

Глава 2. Сон, который я больше не увижу

*Макс*

Я открыл глаза…. Моя голова была чиста, а душа спокойна. Чувство было великолепное до того, как я пытался поднять голову. Я, зажмурившись, почувствовал колющую боль в левой части головы, и тут же проявилась тихая боль в груди.

– Пожалуйста, не делайте резких движений. – Сказала незнакомая мне женщина рядом.

Я осмотрелся и понял, что находился в белоснежной палате больницы. Рядом с моей кроватью стояла кардиограмма, что показывала моё сердцебиение, а на моём безымянном пальце правой руки надет пульсоксиметр. С левой стороны кровати стояла тётя Лена, что меня немного удивило и обрадовало одновременно. Я давно уже не видел свою тётю, и был слегка рад снова увидеть её. Её тёмно-зелёные волосы были завязаны в хвостик, верхняя одежда представляла собой чёрную майку и трикотажный тёмно-зелёный пиджак под цвет её волос, а на ногах были синие джинсы. Её лицо меня немного пугало. Глаза были красными и уставшими, а улыбка была будто фальшивая. Не успел я что-либо сказать, как вдруг заметил двух врачей, женщину и мужчину в белых халатах с другой стороны кровати от тёти Лены.

– Как вы себя чувствуете? – Спросила врачиха.

– Голова немного болит, а так всё хорошо, но что происходит? Как я здесь оказался?

Врачи переглянулись и пошептались, что вызвало у меня беспокойство.

– Скажите, помните ли вы что-нибудь из последних событий? – Спросил врач.

– Последних событий? Последнее что я помню, как я зашёл в магазин купить сок и….

Вдруг мою голову снова пронзила боль, а в ушах пронеслись пугающе знакомые звуки и крики.

– Да, что за чёрт?! – Сказал я, стиснув зубы.

– Максик, ты только не перенапрягайся, хорошо? Скоро мы поедем домой…

– Точно, где мои родители?! Где все? – Перебил я тётю Лену.

Тётя Лена взглянула на врачей, а те посмотрел на неё, они будто не знали, что сказать мне. И тут я услышал сирену скорой помощи. Я посмотрел в окно, и увидел, что небо совсем чистое, наблюдался багровый закат, но тут я заметил столбы дыма вдалеке.

– Закройте окно! – Крикнул врач, показав пальцем на шторку.

Вдруг снова появился тот шум, а перед моими глазами стали проносится, страшные воспоминания с сопровождением острой боли в голове. Я схватился за голову и зажмурился, в груди снова появилась угнетающая боль, сердце стало биться чаще. Мне стало страшно, в душе появилось тошнотворное чувство одиночества и отчаяния. Я понял, что больше не увижу никого из них, ни маму, ни папу, бабушку, дедушку, никого из них. Сорвавшись, я закричал…. В мою руку врачиха тут же вколола шприц с чем-то, и я резко стал проваливаться в сон, но потом я почувствовал, как в моей душе, будто что-то проснулось.

– Когда он поправится? – Послышался голос тёти Лены.

– Возможно дней через три, но точно сказать не можем. Нас больше удивил тот факт, что он вылез из этого ада целым и невредимым….

После того случая я лежал в больнице в полном безразличии. Я смотрел в окно, ни с кем не разговаривал, не спал, отказывался от пищи и не показывал эмоций, был словно бездушной куклой. Иногда, когда я всё же вставал с кровати, чтобы сходить в уборную я встречал странную бабку, которая при встрече со мной падала на колени и начинала молиться. Её сразу же поднимали медсёстры и отводили в палату, бормоча о том, что она больная. Прошло несколько дней, меня выписали из больницы, и я переехал в дом к тёте Лене. В её доме был полный порядок, но иногда под кроватью и на столе можно заметить пару пустых или на половину полных бутылок вина.

– Как хорошо, что я всё-таки не продала эту квартиру, всё же понадобилась вторая комната. – Сказала она, показывая мне мою комнату. – Не мешкай и чувствуй себя как дома…! Можешь не переживать, я в твою комнату без стука заходить не буду. – Усмехнулась она и оставила меня одного.

В комнате был один книжный шкаф и шкаф для одежды, стол со стулом от которых шли настенные полки к шкафу с одеждой и кровать. Только я сел на кровать, как вдруг в мою комнату снова зашла тётя Лена.

– Слух, хочешь сходить по магазинам одежды? Купим тебе что-нибудь, новую школьную одежду….

– Не стоит. – Сказал я, и тётя Лена удивилась, так как я редко говорю.

– Но, всё же хоть я и помыла твой пиджак с брюками, они не выглядят совсем новыми…

– Мой пиджак сшит на заказ, как и брюки. Других таких же мы не найдём.

– Поняла…. Я тут сказать забыла, к тебе Алиса приходила….

После её слов возникла пауза, мы помолчали несколько секунд. Не знаю, что ожидала от меня услышать тётя, но я просто ждал пока она закончит свою мысль.

– И что? – Всё-таки спросил я.

– Ну…, она приходила тебя навестить, но врачи запрещали ей. Я всё же пыталась их уговорить, но они сказали, что лучше не стоит. Алиса сладости приносила всякие разные, волновалась, расспрашивала о многом, но я подумала, что ты ей сам всё расскажешь…. – Тётя стала говорить с частичкой грусти в голосе, вероятно ей больно говорить о случившемся. Она даже курить начала, что видно по пачке сигарет, выглядывающей из кармана пиджака, когда она в нём.

– Я скажу ей потом за это спасибо. – Сказал я и принял горизонтальное положение в своей кровати.

– Так ты пойдёшь в школу?

– Завтра, наверное…. – Сказал я и задумался на этот счёт.

– Хорошо, я просто думала ты посидишь денёк другой дома. Я если что на балконе. – Сказала она вздохнув.

Т?тя Лена ушла на балкон курить, а я стал думать стоит ли идти вообще в школу. Да, есть вероятность что если я приду, то одноклассники или ещё кто-нибудь доставят мне неприятности, но, с другой стороны, если я не приду будет ещё больше проблем…, да и в конце концов экзамены нужно сдавать. На утро следующего дня, я стал собираться в школу и когда я по привычке взглянул на себя в зеркало, в прихожей, то заметил кое-что странное. Мои глаза поменяли цвет, они были светло-зел?ные, а теперь они т?мно- Синие. Хоть это и было очень странно, я не придал этому особого значения, в этот момент мне скорее было все равно.

– Ты в школу что-ле? Разве уже время? – Спросила Т?тя Лена на удивление не сонным голосом, не вставая с кровати.

– Да. – Коротко ответил я и открыл входную дверь.

– Если придёшь раньше, то ключ под ковриком! – Крикнула Т?тя мне в след.

Я закрыл дверь и вышел из подъезда. Я знал где находилась моя школа и в какую сторону идти, благодаря ориентиру в виде высокого торгового центра. Он находился не так далеко от школы, чуть ближе к дому тёти Лены. Я с Алисой часто ходил в этот торговый центр за всякими разными покупками, но особого желания там быть у меня не было. В основном Алиса тащила меня туда куда ей только в голову взбредёт, но меня это не сильно раздражало. Время шесть утра, и двух часов для того, чтобы добраться до школы мне хватит. Я снова не спал всю ночь и встать в такую рань для меня было не проблема. Конечно, я бы мог проехаться на автобусе до школы…, но после того дня автобусы туда не ходят…. Вдруг я снова ощутил то чувство. Как только я думаю про этот день, про то, что там случилось, я сразу вспоминаю тех существ в черном, но эти воспоминания не просто так. Я чувствую огромную ненависть к ним. Иногда меня просто тянет прийти туда, где всё случилось и найти этих тварей. Мне так хочется разорвать их пополам, перегрызть кости…. Эта ненависть будто овладевала мной, но так соблазняла сделать то, что я желаю. Однако я с досадой подавливал это ощущение и старался не смотреть в сторону своего прошлого дома, сжимая руку в кулак. Через некоторое время я стал подходить к школе и увидел, как в школу заходят дети с родителями. Однако начальные классы совсем не видно, похоже многие родители всё ещё перестраховываются, но всё же я был удивлён что школа вообще открыта. Тут я заметил ещё кое-что. Некоторые родители были опечалены, как и их дети, также и редкие ученики были с пустыми глазами. Безусловно тот случай задел и их. Подходя ближе к калитке чтобы войти во двор школы я заметил Алису что стояла, рядом опустив голову. Я подошёл ближе к ней, но никакой реакции не было, она также стояла, опустив голову и думая о чём-то.

– Ты чего здесь стоишь?