banner banner banner
Синяя душа: Человеческое сердце
Синяя душа: Человеческое сердце
Оценить:
 Рейтинг: 0

Синяя душа: Человеческое сердце


Её голова дрогнула, она заметила, что я стою перед ней и подняла голову. Её мрачные глаза засияли и стали слезиться. Она резко крепко обняла меня и долго не отпускала.

– Я…, я думала ты больше не придёшь. – Сказала она дрожащим голосом всхлипывая.

– Ну вот он я, чего прилипла, то?

Алиса вдруг резко успокоилась, поправилась и вытерла сл?зы.

– Да, извини, у тебя, наверное, настроение сейчас не очень…. Пойдём в школу? – Улыбнувшись она показала рукой на школу.

Алиса удивляет тем, как она резко адаптируется к любой ситуации и может легко успокоится, если она, конечно, не скрывает свои чувства внутри себя. Однако теперь е? глаза сияют и лицо не такое хмурое, она выглядела немного счастливой.

– Кстати, я тут заметила, что у тебя с собой ничего нет…, и портфеля тоже….

– У меня с собой только ручка. Сегодня в канцелярию зайду, куплю тетрадки и всё необходимое. – Резко ответил я.

– Хорошо…. Тогда я поделюсь с тобой учебниками и листочками!

– Как хочешь. – Ответил я и открыл главную входную дверь школы.

Мы зашли в школу и стали молча подниматься на третий этаж, но вдруг на пустой лестнице мы встретили классную руководительницу, которая с хмурым лицом спускалась вниз к нам на встречу.

– Макс! – Воскликнула она и стала гладить меня по руке, будто жалея. – Как я рада что ты в порядке, как ты себя чувствуешь?

При виде меня её лицо тоже изменилось она стала чуть радостнее.

– Я в порядке. – Коротко ответил я и хотел пойти дальше, но учитель удержала меня схватив за руку.

Алиса замешкала и с беспокойством смотрела на нас двоих. Я же стал раздражаться, меня вдруг стало злить то, что ко мне кто-то лезет хоть раньше я такого чувства не испытывал.

– Ты единственный кто жил там, многие о тебе беспокоились…. Алиса больше всех переживала. – Сказала она и Алиса немного покраснела.

– Я рад, но теперь можете не беспокоиться. – Ответил я, дёрнув руку.

Я стал подниматься дальше и зашёл в кабинет, где должен был быть урок. Однако урок уже начался, и мы с Алисой немного опоздали. Я зашёл в класс и все стали смотреть на меня вместе с учителем. Наступила кромешная тишина.

– Вернулся! Мы тебя ждали! – Сказал кто-то из класса.

Я промолчал и пошёл на своё место. Мне было совершенно всё равно что они думают и что говорят, мне было скорее противно говорить с кем-либо. Все проводили меня взглядом шепчась, а учитель молча продолжила что-то писать на доске со вздохом.

– Извините за опоздание! Можно войти? – Сказала Алиса, стоя возле входа в кабинет.

– Конечно, заходи. – Сказала учитель и Алиса села за парту рядом со мной.

В классе снова все зашептались. Алиса обычно сидела на другом ряд и за другой партой, но так как рядом со мной место было свободно, она села ко мне чтобы поделиться учебниками.

– Алиса, ты чего туда села? – Обратила внимание учитель.

– Видите ли, у Макса учебников теперь нет…, и я решила поделиться.

– Хм. Ну тогда можешь пока здесь посидеть. Макс, я попрошу, чтобы тебе выделили пару свободных учебников если они есть. – Сказала учитель и поправила очки.

– Да, хорошо. – Коротко ответил я.

Прошло некоторое время, все уроки кончились и во время перемен меня никто не тревожил. Однако я всё же замечал некоторые косые взгляды со стороны одноклассников и некоторых учителей. После окончания уроков я собирался пойти домой, но меня вдруг остановила Алиса.

– Слушай, хочешь сходить куда-нибудь? В торговый центр, например, или ещё куда. Погода, конечно, сегодня немного пасмурная, но зато не жако…

– Нет. Я никуда не хочу. – Ответил я и хотел уже пойти, но Алиса схватила меня за рукав и остановила, опустив голову.

Она вдруг повела меня на лестничную площадку, где никого не было и остановилась. Теперь она выглядела не такой радостной как была раньше. Похоже, что она и правда скрывала некоторые чувства и эмоции.

– Слушай…, расскажи мне что тогда случилось.

– Нет…

– Я понимаю, что тебе больно говорить об этом! – Перебила она меня повысив голос. – Но понимаешь…, ты сегодня сам не свой. Ты стал часто злится, странно разговаривать…. И с учителями ты разговариваешь не так как раньше…, без уважения.

Меня стал раздражать этот разговор. Ненависть снова стала переполнять меня, я не хотел смотреть на лицо Алисы. Я отвернулся и хотел спуститься по лестнице, но вдруг она снова схватила меня за руку и остановила. Это стало последней каплей.

– Что с тобой Макс?! Я так за тебя беспокоилась, когда ты лежал в больнице, но после неё ты стал каким-то странным! Если тебя терзает то, что тогда случилось, то давай поговорим! Ты стал другим, ты изменился. Я словно разговариваю совсем с другим человеком! Будто кто-то встал за место тебя! Мне так хочется, чтобы всё стало как раньше….

Я повернулся к Алисе и взглянул к ней в глаза. Она дрогнула и отпустила мою руку. Её глаза вдруг наполнились страхом.

– Твои глаза…, они другие…. – Сказала она дрожащим голосом.

– Спасибо, зато что приходила навестить меня в больнице. – Сказал я и стал спускаться вниз. – Завтра мне выделят учебники, можешь больше не садиться со мной.

Я вышел из школы один. Так не привычно, ведь я всегда из школы выходил с Алисой, да и в школу тоже с ней ходил, но сейчас это уже не важно. Я пошёл в сторону дома, но через некоторое время у меня вдруг стала болеть голова.

– Воздействие изменений души на личность. Удивительно, не думал, что такое могло бы произойти. – Вдруг услышал я голос.

Я посмотрел по сторонам, но никого кто бы разговаривал со мной не было, однако голос был мне знаком.

– “Кто это был?”. – Сказал я про себя.

– Похоже ты всё-таки забыл наш разговор. Печально. Однако я тебе напомню…. – Сказал он и возникла пауза.

– Что за бред….

Мою голову вдруг пронзила боль, будто что-то пытаются втиснуть мне в голову, казалось, будто моя голова сейчас взорвётся. Вдруг некоторый отрезок воспоминаний стал проскакивать перед глазами, и я хоть и не чётко увидел крест. Я вспомнил слова креста.

– Ну как?

– Да вспомнил я вспомнил! Прекращай! Больно до ужаса. – Сказал я сквозь зубы.

– Отлично. Хотя я немного удивлён, думал, что ты будешь напуган. В вашем мире не часто кресты с людьми разговаривают.

– Я после того случая уже ничему не удивляюсь. – Сказал я и спешно направился в ближайшее скромное место.