banner banner banner
Про девочку Женю и волшебную фею
Про девочку Женю и волшебную фею
Оценить:
 Рейтинг: 0

Про девочку Женю и волшебную фею


«Подожди, – остановила ее Янеж. Помнишь, там, в подземном мире я рассказывала тебе, что я – твоя фея и что в мои обязанности входит помогать тебе и делать так, чтобы в твоей жизни происходило все именно так, как ты хочешь. Если ты так эмоционально будешь рассказывать о том плохом, что произойдет, если вы неудачно напишете контрольную, то я могу подумать, что ты этого хочешь. Учти, Женя, все мысли сбываются, и плохие и хорошие. Так что давай про эту контрольную ты подумаешь хорошо. Расскажи мне, как ты хочешь, чтобы завтра все произошло, только очень подробно, с самого начала».

И Женя начала рассказывать, как все ребята пришли в класс, как они все волновались. Потом начался урок и вопросы оказались не такими уж и сложными, потом …. В общем Женя, все больше увлекаясь, с жаром рассказала Янеж весь урок, как все очень ответственно и сосредоточенно решали министерские примеры. В завершение Женя описала, как после контрольной в класс вошла их любимая учительница и, сияя от удовольствия, сказала, что все дети, и даже двоечник Сидоров, написали контрольную на хорошие оценки.

«Ну вот и хорошо, – сказала Янеж. Так оно и будет, я сделаю. А теперь ложись спать – завтра у тебя ответственный день и тебе нужно отдохнуть». Женя легла в кровать и тут же уснула. Ей снилась довольная учительница, и счастливая улыбка всю ночь появлялась на лице Жени.

На следующий день все произошло так, как представляла Женя и даже лучше. После урока улыбающаяся учительница вошла в класс и сказала, что контрольная сдана на отлично, ей за это директор выписала большую премию, и она приглашает весь класс в детское кафе, отпраздновать это замечательное событие.

Вечером Женя опять села перед зеркалом и стала рассказывать своему отражению, как все было замечательно. На секунду зеркало стало серебристым. В нем показалось подземелье и улыбающаяся Янеж сказала: «Думай о хорошем, и все будет хорошо». Янеж помахала ей рукой и исчезла.

ОБЫКНОВЕННОЕ ВОЛШЕБСТВО

Дни шли за днями, жизнь текла своей чередой. Однажды Женя заболела. Она не ходила в школу уже целую неделю. Подружки к ней не приходили, чтобы не заразиться, а родители были на работе. Телевизор надоел, одни и те же игрушки тоже не радовали, и Женя маялась от безделья. С грустным лицом она села возле зеркала и начала жаловаться своему отражению на свою тяжелую безрадостную жизнь.

Постепенно от жалоб она перешла к мечтам. «Вот было бы здорово, если бы я была волшебницей, – подумала она. – Захотела игрушку – щелкнула пальцами – бац, и появилась игрушка, захотела на море – щелкнула пальцами – бац, и ты на море».

Она с грустью посмотрела в зеркало и спросила: «Янеж, а ты что думаешь по этому поводу?» Зеркало засеребрилось, и в комнате появилась Янеж. Она села рядом с Женей, обняла ее за плечи и сказала: " Я думаю, что ты и так волшебница. Просто ты в себя не веришь, и пользоваться своим волшебством не умеешь. А все очень просто – чтобы щелкнуть пальцами, нужно сложить их особым образом – вот так. И она смастерила из своих пальцев довольно сложную фигуру». Увидев недоверчивое выражение лица Жени, она продолжала: «Надо в себя верить, если ты в себя верить не будешь, то и волшебство не получится. А еще нужно знать волшебное слово». Янеж оглянулась вокруг, будто хотела удостовериться, что их никто не подслушивает и что-то прошептала Жене на ухо.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 10 форматов)