banner banner banner
Тварь
Тварь
Оценить:
 Рейтинг: 0

Тварь


Вы убили игрока враждебной фракции Порядка.

Получено 300 очков свободного опыта.

– Ты оху…ела! Ты … че.., – Хлыщ вскочил на ноги, его язык заплетался, а в глазах было пьяное удивление и возмущение. – Да я те…бя, сука… тва…рьь…

Пока он выдавал свою гневную тираду я подошла к нему практически вплотную и вогнала перемазанный кровью трех ублюдков клинок в нижнюю челюсть. Сейчас мне удалось пробить теменную кость, острие меча вылезло из черепа говнюка. Его негодование моим поступком осталось невысказанным.

Я оглядела зал кафешки. Входные двери были заперты изнутри, за стойкой на полках стояли бутылки с выпивкой и разнообразные стаканы, рюмки и бокалы с фужерами, те которые еще не успели перебить любители групповушки в пьяном угаре. Одежды я нигде не заметила, а ведь я до сих пор была голой.

Вы убили игрока враждебной фракции Порядка.

Получено 300 очков свободного опыта.

Менее чем за час вы убили трех игроков принадлежащих к враждебной вам фракции Порядок, при этом не получив ни одного ранения.

Вы получаете достижение «Виртуоз» 1 степени.

Дополнительные характеристики основного параметра «ловкость»: координация, уклонение, мышечная реакция и точность увеличены на 10% от базовых значений.

Дополнительная награда: один свободный навык на выбор.

Если проводить аналогию с играми, что существовали в нашем бывшем мире, то у меня возникает вполне правомерный вопрос.

Почему система не показывает нанесенный противнику урон и оставшееся у него после этого здоровье?

Все остальное происходящее вокруг меня уже не удивляло. Я приняла, точнее мне помогли принять произошедшую катастрофу нашего мира и неосознанно вдохнули огромную тягу к жизни, сделав это грубо и жестоко. Но я найду способ вернуть должок. Передо мною всплыли лица Клыка и Кабана.

Тела убитых мною насильников и весельчаков уже опали серым пеплом на пол. На «пепелище» Хлыща тускло сверкнул небольшой камень. Я нагнулась и подобрала ограненный кристалл насыщенного кровавого цвета.

Камень крови – ресурс необходимый для открытия классовых умений у игроков фракции Смерти.

Выдала мне подсказку система.

И куда его мне девать, я посмотрела на себя и впервые за последние двое суток улыбнулась. Система не заставила себя ждать и сразу высветила мне ответ. Удобно.

У каждого игрока есть пространственный инвентарь. Его можно вызвать мысленной командой.

Спасибо! Выразила я свою благодарность бездушной системе.

Инвентарь!

Передо мной на уровне груди в воздухе возникло зеленоватое окно, разбитое на девять одинаковых ячеек. Под ними светилась надпись: «Допустимый вес 30 килограмм». Все понятно. Висевшее окно напоминало голограмму, только вот проектора рядом не было.

В играх грузоподъемность игрового персонажа зависит, как правило, от его силы. Надо срочно разобраться со своим интерфейсом и параметрами, но для начала неплохо бы одеться и свалить отсюда. Я понимала, что встреча с Клыком ничем хорошим для меня не закончится и смерть не самый худший вариант в этом случае.

Я направилась назад в подсобку, по пути подобрав с «пепла» Пузо игральную карту с черной рубашкой, на лицевой стороне которой было изображение двуручного меча. С рыжеволосой пассии Клыка я получила карту такого же цвета, но на ней был изображен узкий флакончик с зеленой жидкостью. Я спрятала их в инвентарь, каждая заняла отдельную ячейку.

– Не скучала? – я опустилась возле перепуганной и зареванной девушки. – Рассказывай, как вы здесь оказались?

– Вы кто? – пролепетала она, смотря на меня со страхом. – И что с моей подругой? Эта тварь убила ее? – ее губы дрожали, а в глазах стояли слезы.

Сколько у нее их? Она же ревет не переставая. И от нее мне кажется, толку не будет.

– Ты можешь мне сказать, – я повысила голос и, взяв ее за подбородок, как следует, встряхнула, – как вы здесь оказались?

– Что с моей подругой? – она истерично заверещала, глядя на меня безумным взглядом. – И кто ты?

– Кто я? – я глубоко вздохнула и крикнув, вогнала клинок ей в глаз. – Я Тварь!

Вы убили игрока враждебной фракции Жизнь.

Получено 100 очков свободного опыта.

Интересно. С двух пидорков по триста, а с нее только сто. Почему?

Опять же возвращаясь к игровой механике, рассудила я, вывод напрашивается только один, разные уровни игроков. И тут же возникла тревожная мысль.

А какой тогда уровень у Клыка с Кабаном?

Если они куда-то уходят, время от времени. То наверняка качаются на ходячих мертвецах, что бродят по улицам.

– Кристина тебе надо срочно валить отсюда! – озвучив свои мысли вслух, подстегнула я сама себя. – Не ровен час эти черти вернуться, и устроят тебе теплое прощанье.

Глава 4. Престарелый некромант

С опавших «трупов» Клопа и ревущей по подруге истеричке я получила карту и зеленый кристаллик. Кристалл назывался камнем духа и использовался фракцией жизни для изучения классовых навыков, он «выпал» с девчонки. С юнца, что перед смертью получил, свой первый в жизни минет, упала черная карта с нарисованными на ней короткими сапогами. Я вдруг вспомнила, что Клоп как раз и был обут в довольно таки модные мужские «боты». Значит, с игроков может выпасть предмет, который был одет на них. Интересненнько. Точно все как в играх. При смерти с противника может выпасть любая шмотка и деньги.

А что в системе заменяет деньги? И выпадают ли вещи, что находятся в инвентаре?

Я повертела карту с изображением обуви в руках. Как ее активировать?

Обычная карта, содержащая обычный предмет экипировки.

Для активации карты переломите ее.

Система услужливо выдала нужную информацию. Очень удобный справочник и главное всегда под рукой, подумала я, ломая карту. Игральная карта рассыпалась в моих руках, а на полу появились стильные кожаные сапожки, с высотой голенища в три четверти. Для тех, кто не в курсе, у таких обычно высота достигает середины икр. Я, не раздумывая натянула их на ноги, обувь оказалась очень удобной и моего размера. Нигде не жало и не давило. Игровая условность, хмыкнула я про себя и пожала плечами. Так теперь бы еще что-нибудь на себя надеть, а то прямо как в дешевом анимешном хентае. Голая баба в одних сапогах и с окровавленным японским ножичком в руках.

В зале кафешки я нашла только старую скатерть. Комната Клыка была заперта, в двух подсобках были пропавшие продукты да хозяйственный инвентарь. Одежду плаксы или выбросили, или ее раздевал лично Клык, как впрочем, и меня. Ведь моя одежда осталась у него в кабинете. Зато обшарив все помещения, я обнаружила выход на задний двор, он был загорожен большим шкафом. Убрать его не составило особого труда, наверное, сказывались остатки адреналина, что еще блуждали по моей крови. Но возможно, это были последствия инициации меня как игрока. Не знаю, как система рассчитывала параметры игроков, сейчас мне честно сказать было все равно. Чувствовала я себя великолепно, а разбираться в тонкостях своего интерфейса и личных настроек, если таковые имелись, не было времени, да и место к этому не располагало.

Подтверждая мои мысли, входная дверь пару раз дернулась. Кто-то пытался ее открыть снаружи, затем негромко постучал определенным образом, делая короткие паузы между стуком.

А вот этого мне совсем не надо, на ходу заматывая себя в скатерть, я открыла дверь на задний двор и огляделась.

На той стороне узкой улицы, дорога всего в две полосы, стояли трех и четырех этажные домики из кирпича застройки начала прошлого века, это был исторический райончик города. В простонародье «Миллионка». Бывшая администрация сохранила его как памятник архитектуры.

На дороге стояли брошенные автомобили, на растяжках через нее болтались рекламные баннеры, мертвяков и монстров видно не было.

Странно куда они все подевались? Может правительство действительно успешно справляется с возникшей жопой? Дай то бог.