banner banner banner
Вторая попытка
Вторая попытка
Оценить:
 Рейтинг: 3.4

Вторая попытка


– Не похоже, что нас глушат, – неуверенно произнес главный инморг. – Возможно, неполадки с обратной связью. Сопряжение есть?

– Сопряжение есть.

– Возможно, несоответствие с нашей стороны.

Инморг за консолью не успел ответить. Тили показалось, будто внутри кольца чавкнул мрак. На пол упал продолговатый предмет. Раздался противный писк, и белая вспышка затопила квартиру.

Тили не могла пошевелиться. Ослепительная белизна окутала сознание, противный писк не умолкал, заставляя дрожать зубы. Тело не подчинялось. Она словно застыла в клейком веществе.

Вздрогнув, Тили обнаружила под собой грязный пол трясущегося фургона. Ослепительная белизна отступила, перед глазами плыли цветные пятна. От отголосков противного писка болела голова. Облизнув сухие губы, она приподнялась на локте. Рядом с ней тяжело дышал Нода. Из щелей глаз и ушных отверстий текла кровь.

– Что произошло? – прохрипела Тили. – На нас напали?

– Не напрягайся, – отозвался Чшу. – Я хочу отъехать на безопасное расстояние. На всякий случай. Как наш инморг?

Тили придвинулась к Ноде. Его дыхание замедлялось. Под чернеющей кожей, покрытой гнойными язвами, проступали паутинки лопнувших кровеносных сосудов. У Тили не было ни малейшего понятия, как помочь ему. Она ничего не понимала в инморгах.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 40 форматов)