banner banner banner
Отступники. Заклятые враги
Отступники. Заклятые враги
Оценить:
 Рейтинг: 0

Отступники. Заклятые враги


Глава одиннадцатая

Нова вышла из лифта на четырнадцатом этаже штабной высотки. Она ожидала увидеть современный, шикарный вестибюль – не хуже, чем на главном входе или на этаже, где размещались кабинеты членов Совета, или перед тренировочными залами в подвале. Ей представлялась сверкающая белая мебель и ослепительно яркие светильники. Виделась современнейшая система поиска и доставки, оснащенная по последнему слову компьютерной техники. Нова думала, что попадет в кипящую жизнью лабораторию, где исследуют оружие и реставрируют реликвии. Поработав с каталогами оружия, она знала, несколько велика коллекция, и была уверена, что помещение хранилища наверняка так же тщательно продумано и сложно организовано, как исследовательский отдел или тренировочные залы виртуальной реальности.

Так вот, когда Нова оказалась на этаже с хранилищем артефактов и оружия, углы ее губ поползли вниз от удивления – и разочарования.

В небольшом и, мягко говоря, невзрачном холле Нову встретили только два разнокалиберных деревянных письменных стола, за которыми никто не сидел. На одном столе не было ничего, кроме компьютера, стакана с авторучками и папки для бумаг. Зато второй был тесно заставлен сувенирами – снежными шарами и фигурками слонов, а на краю, в расписном глиняном горшке чах унылый плющ. Бумажный ежедневник отставал почти на неделю. Из большой кружки с символикой Черного Огня торчали во все стороны ножницы, дыроколы, леденцы на палочках, а также несколько ручек с искусственными цветами на колпачках.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 70 форматов)