banner banner banner
Нейкед ланч с мистером Овером
Нейкед ланч с мистером Овером
Оценить:
 Рейтинг: 0

Нейкед ланч с мистером Овером


– Очень часто физики и математики приходят к осознанию того, что все их научные изыскания тесно переплетены с эзотерическими постулатами, а присутствие Бога теперь обосновано квантовой механикой. Так я продолжу?

Я не стала возражать, только опять кивнула в ответ.

«Мы живём в удивительное время, когда древние знания разных культур и современная наука сплетаются в одну мозаику. А основные алгоритмы, или коды развития, присутствуют в любом действии и в любом проявлении жизни. Вся эта древняя мистика абсолютно не противоречит законам физики! Скорей, наоборот, поддерживает их и делает ещё более интересными. Следующая фаза после начала, это развитие. Развитие, это усвоение, переработка и сохранение энергии, информации, обучение и усвоение этой энергии, пассивная фаза энергии Инь. Следом за ней, возникает апогей. Апогей – это реализация накопленного опыта, усвоенной информации и переработанной энергии. Это выброс, но качественно другой! Это переход на другой уровень. Уже не из Божественного источника, а из человеческого сознания, из события или явления. Это тоже активная фаза энергии Ян.  Ну, а затем, наступает завершение. Завершение – это естественное подведение итогов, сохранение полученного опыта и знаний, сохранение энергий последующего этапа развития. И что мы в итоге получаем? Круг или спираль. А что есть спираль в плоскости? Это круги, наложенные друг на друга. Не буду утомлять Вас основами. Но, я повторяю эти элементарные вещи для того, чтобы показать Вам, что самые простые элементы, будучи утраченными из основы, способны разрушить всю огромную систему, выстроенную на них. Вытащите несколько камей из фундамента башни, или снесите опору, и вы увидите, как рухнет огромное строение. Так и в теории игр.  Так вот, ошибочно полагать, что в двойке, в первом взаимодействии энергий с материей, начинается что-то важное.  Всё важное в игре наступает, когда на сцене появляется тройка! Только в тройственном союзе проявляются энергии творения в мир. Это и есть основа моей теории игры! Далее, развитие поднимается по спирали вверх, или, наоборот, спускается вниз, в мир материи, стремясь к наибольшему результату проявленности. И на каждом круге спирали, пройдя полную фазу, игра переходит на следующий уровень в условной точке икс, которую ошибочно принимают за апогей игры.  А на самом деле, это точка завершения. А если, связать эти основные точки перехода, давайте их так назовём. Так вот, если связать все точки перехода с моментами времени и сменами фаз, а также, со стихиями, отвечающими за эти времена и фазы. И вспомнить связи и проявления этих стихий в реальности, то тогда, мы получим универсальные правила, влияющие на любую игру! То есть, для игры всегда нужен тот, кто её ведёт, тот, кто в неё играет. Но, этот же субъект или объект, в зависимости от заданного, может быть как пассивным игроком – следовать определённым правилам и играть на заданном ему, ограниченном поле. Так и активным, в просторечии – магом. То есть, самому формировать поле и все правила игры, создавая новые пространства и уровни. Так вот, этот условный маг, назовём его так, может влиять на игру одним своим присутствием. Зная изначальный универсальный алгоритм творения, можно выиграть любую игру! А правила не имеют значения ».

«Всё это очень интересно, Геймс, но нельзя ли сразу перейти к самой вашей теории, а не углубляться в метафизику или, не дай Бог, каббалу. Я знакома со многими мистическими и эзотерическими учениями, и действительно, нахожу в них некий общий алгоритм творения, напрямую связанный с игрой. Может, мы сразу перейдём к практике? Так ваша теория будет более понятна» – предложила я.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 20 форматов)