banner banner banner
Избранница Звездного лорда
Избранница Звездного лорда
Оценить:
 Рейтинг: 0

Избранница Звездного лорда

Спасение девушки было спонтанным. Тарим просто услышал мысли подонка и его дружков, которые загнали несчастную в угол. Это была не первая их шалость, итогом которой становилась смерть девушек. Очередная подружка была двадцатой, юбилейной. Ее мысли мой друг не пожелал озвучивать, но этого и не требовалось.

Так вышло, что первым жертву обнаружил я, хотя мы втроем прочесывали этажи и комнаты. В живых никто не остался. Я не смог себя контролировать. Но был в своем праве – по-хорошему, я мог разнести половину той планеты и не получить даже выговора от остальных лордов.

Когда я очнулся, девушки уже не было в комнате.

Почти сразу на Фларесе подорвали первый пассажирский лайнер, спустя два часа еще один, а через пять – третий и последний. Позже выяснилось, что планировалось десять взрывов. И мне уже было не до поисков испуганной девушки, которую пытались жестоко изнасиловать.

Тарим тогда слишком ослаб, чтобы отследить зачинщиков диверсии, но он сумел предотвратить остальные взрывы, определив местонахождение того, кто активирует детонацию на Фларесе, а мы, в свою очередь, скрутили ту шайку уродов. Тарим до сих пор считает себя виноватым в гибели последнего лайнера, ему не хватило десяти минут на дезактивацию. Именно в нем и погибли родители Атенаис.

Но почему же девушка сама растила брата и нуждалась в деньгах, если близким всех, кто погиб в той трагедии, Альянс выплатил денежную компенсацию, а Тарим прибавил к ней свои личные сбережения? А помимо финансовой помощи тех, кто остался без кормильца, обеспечили квартирами в хороших районах их планет. Что уж говорить о сиротах…

Но Атенаис и ее брат не получили ничего! И это очень странно.

Я потянулся к визору и нажал вызов. Я должен узнать все о своей невесте, все и даже больше, чем могла предоставить служба.

– Дамир, рад видеть.

– Тарим, мне нужна информация на леди Атенаис Миат.

Друг прищурился, но ничего не спросил и отключил связь.

Я знал, что ему понадобится меньше десяти минут, чтобы получить не просто всю информацию о девушке, а выяснить даже то, чего она сама о себе не знает. Но минуты ожидания текли словно часы.

Я успел придумать себе сотню оправданий, почему делаю это. Сотню причин, отговариваясь чем угодно, кроме того, что я увяз по уши и вряд ли сумею выбраться. Неудачное стечение обстоятельств или перст судьбы?

Вторая наша встреча, и вновь в трагической ситуации. Казнь ее брата – явно не то, что я допущу. Это сломает Атенаис.

Одна мысль о том, что она вновь будет плакать и обвинять себя в чьей-то смерти, выворачивала мне нутро. Я чуть не пропустил вызов визора.

– Что ж… – все так же щурясь, произнес Тарим. – Я дам тебе все, но при условии, что ты расскажешь, кем она тебе приходится.

Он всегда видел больше, чем мне хотелось. Не спрашивал, зачем я собираю информацию по его владениям, а требовал большего – обозначения границ.

– Невеста, – на выдохе сообщил я.

– Ого! – Брови кайрейга взлетели вверх, но больше никаких комментариев по поводу данного обстоятельства не последовало.

За что я ценил Тарима, так это за то, что он не полезет в душу, если я сам не пожелаю перед ним открыться. В этом плане Велар был куда любопытней и настойчивей.

– Итак, начнем с того, что Атенаис не является леди, тебя ввели в заблуждение. С рождения – то есть с восьмого числа ЗТЛМ[2 - Земной третий летний месяц.] две тысячи триста семьдесят второго года от основания МА[3 - Межпространственный Альянс.] – и до совершеннолетия девушка воспитывалась в учреждении для детей, оставшихся без попечения родителей. Однако ее стремление к лучшей жизни и приятная внешность позволили ей сделать успешную карьеру модели, что в свою очередь дало старт для изменения жилищных условий.

– Поясни, – глухо попросил я и прикрыл глаза. Какая тварь замела следы так отлично, что даже Тарим не выявил подвоха? Потому что я не верю ни единому слову.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 80 форматов)