banner banner banner
Избранница Звездного лорда
Избранница Звездного лорда
Оценить:
 Рейтинг: 0

Избранница Звездного лорда

Отличный ответ! А главное – все объясняющий!

– Леди Атенаис, позвольте мне выполнить свою работу. Я обещаю вам, что мы не только восстановим утерянные три года, но также обновим работу всех органов.

Она думала, что обрадует меня! И да, учитывая сколько стоит подобная процедура, я должна прыгать от радости, а мне захотелось сбежать.

Неважно куда, лишь бы подальше от ненормальных ритасов и их планов!

– Леди Тайра, мне ничего не нужно, – дрожащим голосом произнесла я.

– Вам так лишь кажется. – Женщина улыбнулась, обнажая острые зубы.

Откровенно говоря, смотрелось пугающе.

– Расслабьтесь, леди Атенаис, и смиритесь, ваше здоровье – моя приоритетная задача.

Корвин! Все ради безголового Корвина! Открыто сопротивляться не могу, потому что черт его знает, может, от моего поведения сейчас зависит положение Корвина: помогут ему или нет.

Я уговаривала себя утихнуть и смириться, пока выравнивала дыхание. Вот вытащу братца с Аритаса и тогда отыграюсь! Уши трубочкой ему сверну!

Минут через пятнадцать мне удалось успокоиться достаточно, чтобы вайера настроилась не только на сердцебиение, но и на дыхание.

Я ожидала плохого, однако зря.

С вмешательством врача я почувствовала себя лучше. На грудную клетку больше ничего не давило, желание реветь тоже пропало, а что самое приятное, начинающаяся мигрень отступила.

– Уже лучше, – заметила леди Тайра. – А теперь спите!

Сложно ослушаться того, кто управляет твоим телом!

Я знала, что вайеры не причиняют вреда своим подопечным – их жизнь напрямую зависит от благополучия того, на кого они настроились. И только это знание позволило не испугаться, когда против воли тело опустилось на подушки, а веки сомкнулись.

Мне снилось что-то чудесное. Ясное, красочное, теплое – и потому просыпаться совершенно не хотелось. Я даже отмахивалась, отворачивалась от раздражителя.

– Леди Атенаис, просыпайтесь.

– Ну еще минуточку, – взмолилась сквозь сон.

– Поспите на корабле.

– Летучем? – мечтательно выдохнула я и проснулась!

Распахнула глаза и увидела склонившегося надо мной ритаса.

Я дернулась встать, но в последний момент удержалась. Потому что если бы резко подскочила, то непременно врезалась в лоб мужчины.

– Доброе утро. – Ритас выпрямился. – Ванная комната в вашем распоряжении, там же вы найдете одежду.

Пока говорил, шагал к двери, а я, все еще сонная, ничего не осознавала.

– Через полчаса жду вас в гостиной.

И вышел.

А мне бы бежать в ванную, приводить себя в порядок, но я, как дура, пялилась на дверь, пыталась сообразить, кто меня переодел в пеньюар, и почему-то краснела. Просидев минут пятнадцать, с ужасом вскочила с кровати и побежала в ванную. Да мне не хватит времени смыть косметику и высушить голову!

Я ошиблась. В ванной ритаса стояла ультрасовременная и невероятно дорогая душевая кабина.

Скинув пеньюар, я залезла внутрь. Очень удобная штука, когда необходимо быстро привести себя в порядок. А то, что я впервые ею пользуюсь, – не страшно, рекламные ролики смотрела, алгоритм запуска запомнила.

С придыханием вложила ладонь в специальное окошко, и двери кабинки бесшумно закрылись, отрезая меня от остального пространства. Кабина начала сканирование моего тела и организма.

Это было похоже на осмотр врача, с той лишь разницей, что я не могла видеть результаты. Однако ощутила. Физиологическая потребность пропала, а затем меня буквально затопили белые лучи. Они сплели плотный кокон по всей поверхности тела, и безжизненный голос потребовал:

– Выберите вариант внешнего вида.

И в мой мозг полилась информация! Мне предлагали выбрать виды макияжа, годящиеся человеческой расе, одежду и обувь, подходящую к случаю. Мало того, я могла выбрать нужный оттенок кожи! От бледного мраморного до шоколадного загара!

– Повседневный макияж, – с сожалением отпихнув мысль о вечернем, попросила я.

И началось! Свет взорвался миллионами искр, заставляя зажмуриться, а тела касались невидимые руки. Это было так, словно я стою на морском берегу, и меня обдувает легкий ветерок.

– Готово. Время работы – десять минут!

Не знаю, для чего кабина объявила о времени, но я только порадовалась. У меня было в запасе целых пять минут! Я не опоздаю! Мало ли, вдруг это считается оскорблением?

Из кабины я вышла в легкой эйфории, сжимая в руках небольшую сумку, и первым делом бросилась к зеркалу.

– Вау! – потрясенно выдохнула, рассматривая свое отражение.

Начать с того, что на мне была одежда известного на весь Альянс бренда – Виморте. Откровенно говоря, денег на такую одежду у меня никогда не было. Да что там, мне никогда на нее и не заработать!

Потому что эти идеальные вещи баснословно дороги! Они не мнутся, не садятся, не рвутся, подстраиваются под температуру и климат планеты, на которой находится их обладатель, а также обязательно имеют два встроенных цвета. Вот сейчас на мне узкие брючки цвета морской волны, приталенная белоснежная рубашка и туфли-лодочки, а в следующее мгновение по моему желанию одежда меняет цвет – брючки становятся бежевыми, рубашка и туфли аквамариновыми.

– Потрясающе!

И высокий хвост, и легкий, едва заметный макияж – все это смотрелось великолепно.

Да что там, я была ослепительно прекрасна!

Стук в дверь привел меня в чувство. Черт, все-таки опоздала, залюбовавшись своим отражением.

– Иду.

В гостиной ждал накрытый стол с безупречной сервировкой и обилием фруктов. Причем только тех фруктов, которые я люблю. Это удивило.

– Присаживайтесь, леди Атенаис.

Ритас галантно придвинул мне стул и сел напротив.