
– Для инвентаря, понимаете? Если Льдов богат и у него большой дом, то предполагается и участок, может, сад. А если сад, то за ним нужно ухаживать, для этого необходимы инструменты, лейки, шланги и много чего другого… Петр, придите уже в себя и вспомните, где мы храним наши лопаты и грабли.
– Да, кстати, Женя! – Петр вдруг вспомнил, о чем хотел поговорить с ней, да все как-то забывал. – Галина Петровна, конечно, включает поливную систему, поливает и горшки в зимнем саду, но основную-то работу делает Юрий Петрович. А ведь это каторжный труд – копать, полоть… Он-то начал это делать, как я понимаю, чтобы только подольше находиться с Галиной Петровной, но сейчас, когда он у нас как бы в штате, водителем работает, может, мы будем ему доплачивать еще и как садовнику? И тогда, в случае если они решат пожениться, Галина Петровна точно не уйдет!
– Хорошая мысль. Я как-то не подумала… Да, правильно. А то я собиралась уже искать садовника. Но как представлю себе, что придет незнакомый человек, да к тому же еще и не разбирающийся в растениях или, наоборот, будет меня поучать, что тоже неприятно… А Юрий Петрович очень аккуратно все делает, даже розы научился обрезать. Хорошо, я поговорю с Юрием Петровичем. Думаю, что он согласится.
– Женя, мне до сих пор не верится, что я… что я рассказал вам все… Мне кажется, у меня скоро сердце разорвется!
– Не разорвется. Держите себя в руках. Вот увидите, все образуется.
Они въехали в деревню и покатили, следуя за навигатором, по улице вдоль утопающих в зелени садов домов.
– Вот это забор!!! Не забор, а заборище! Вот интересно, как же туда мог пробраться чужой?
– Горохова его и впустила, – предположил Петр. – От страха.
– Я тоже так думаю. Впустила и спрятала где-то на территории или прямо в доме. Дом-то тоже, смотрите, какой огромный!
Они вышли из машины, подошли к воротам и заглянули в щели между металлическими полотнами.
– Все такое основательное! И здесь живет один человек! Ему бы жениться, завести детей, а он… Чем думают эти бизнесмены? Сколько можно уже зарабатывать деньги? Пора бы уже начинать их тратить! Представляете, какие дети могли бы быть у Льдова? Просто ангелочки!
И тут она, спохватившись, что наговорила лишнего, набрала в себя воздуха и запнулась. Замерла.
– Ладно, Петр Михайлович, давайте уже открывать ворота. Насколько я поняла, Льдов позвонил на пульт охраны, и сигнализацию отключили.
– Да, там все в порядке. Только он думает, что туда поехал Ребров.
– Вот и хорошо. Меньше вопросов будет, когда мы вернемся.
Они без труда открыли калитку ключом, прошли на территорию дома, осмотрелись. Да, как Женя и предполагала, участок был огромный, засаженный разными породами хвойных деревьев, между которыми зияли заросшие газонной травой зеленые лужайки. Роз было мало, но цвели они пышно.
– Интересно, кто ухаживал за садом?
– Может, сама Горохова, а может, приглашали кого покосить траву. Но садовника здесь точно нет. Иначе сад выглядел бы более ухоженным.
– Здесь, на этой стороне, никакого садового домика нет. Пойдемте по дорожке за дом… Вот, видите? Гараж, и он действительно соединяется с домом… Так, так… А что здесь?
Они завернули за угол дома и среди густых сиреневых зарослей увидели небольшой кирпичный домик с зеленой крышей. Маленькие мутные окошки, выкрашенная белой краской дверь.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Читайте об этом в романе А. Даниловой «Назначаю тебя палачом».
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов