banner banner banner
Ресурсное состояние, когда есть энергия на все. Этичные техники набора энергии. Защита от вампиризма. Практические упражнения
Ресурсное состояние, когда есть энергия на все. Этичные техники набора энергии. Защита от вампиризма. Практические упражнения
Оценить:
 Рейтинг: 0

Ресурсное состояние, когда есть энергия на все. Этичные техники набора энергии. Защита от вампиризма. Практические упражнения


Вампиря энергию из других людей – мы обкрадываем их жизненный капитал. Как бы воруем их энергетические деньги.

Так бы они могли использовать свою энергию на работу, заработок, творчество, учебу, общение с близкими и множество интересных и полезных занятий в жизни. Если же мы их отвампирили – они остаются пустыми, выжатыми как лимон и ничего уже не могут делать. Лежат на диване без сил и болеют. Кроме того, когда организм лишается праны ( в йоге праной называется жизненная сила ) – все органы начинают болеть, хиреть и чахнуть на глазах.

Вампиризм – крайне неэтичный метод пополнения энергии.

При этом для восполнения энергии нам природой дан воздух. Это колоссальный, буквально неограниченный потенциал энергии, который всегда в нашем распоряжении (по крайней мере до тех пор пока человечество не отравило полностью воздух ядовитыми газами и выбросами).

Вот техника, которая позволит Вам набирать энергию из воздуха в любое время, когда Вам нужно и в любом количестве.

***

Практическое упражнение 1. ЭКСПРЕСС-НАБОР ЭНЕРГИИ “ЕЖИК”

В детстве у нас на даче часто приходили в гости ежики. И мы наблюдали как они смешно сопели носиками, часто-часто дыша, особенно когда их пытались взять в руки.

Практика:

Подышите через носик как ежик, БЫСТРО и ЧАСТО набирая прану ( энергию ) носиком.

На ВДОХЕ представляйте как набираете с дыханием жизненную энергию.

На ВЫДОХЕ представляйте как эта жизненная энергия наполняет весь организм.

Можно представить, что внутри у Вас НАСОС, который быстро и мощно накачивает в себя кислород и содержащуюся в нем жизненную силу.

При дыхании Ваша грудная клетка и живот должны интенсивно ПОДНИМАТЬСЯ и ОПУСКАТЬСЯ, позволяя пране полностью заполнить их.

Буквально 5-6 мин такого интенсивного дыхания – и Вы уже в форме – бодры, энергичны и можете продолжать работу дальше.

Людям, которые принимают клиентов и пациентов одного за другим, нон-стоп, я рекомендую набирать таким образом энергию перед каждым следующим пациентом. А также по дороге домой, чтобы не вампирить своих близких – тоже можно набирать таким образом энергию.

Очень хорошо, если форточка в помещении будет приоткрыта хотя бы немного или можно иногда проветривать помещение в перерыве между пациентами, чтобы в воздухе было много свежего кислорода.

Также между приемом пациентов и клиентов хорошо пить горячий чай с лимоном, с натуральным шоколадом и с любимыми фруктами.

Также йоги сочетают эту дыхательную технику набора энергии с позой Удияна-бандха. На Ютюбе можно посмотреть видео как выполнять Удияну-бандху. Я стараюсь делать это упражнение каждое утро и в течении дня по мере необходимости когда нужно набрать энергию для какой-то важной работы.

Почему я назвала это упражнение экспресс-набором энергии? А потому что с помощью техники “Ежик” можно набрать энергию очень быстро. Буквально несколько минут такого дыхания – и Вы в норме и можете продуктивно работать дальше.

Большинство же пранаям занимают более длительное время для выполнения.

При этом дают очень мощное и глубокое восстановление и пополнение жизненного потенциала на весь день.

***

Практическое упражнение 2 “ПОЛНОЕ ЙОГОВСКОЕ ДЫХАНИЕ”

Это упражнение занимает больше времени, чем предыдущее, и его удобно выполнять по пути на работу или с работы домой. Оно дает мощное расслабление, успокоение нервной системы, хороший отдых и огромный прилив жизненных сил.

Также помогает остановить внутреннюю мысленную “болтушку”, обрести порядок в мыслях и покой в душе.

Для выполнения этого упражнения нам нужно научиться дышать диафрагмально, то есть животом.

Я помню, в свое время, когда ходила на уроки вокала – никак не могла поначалу понять – как это дышать животом? И тогда опытная вокалистка спросила меня: “Кто Вы по профессии?” Я говорю: “Переводчик”. -”О, отлично” – отвечает она. Достает с полки такие пыльные большие английские словари несколько томов, говорит: “Ложитесь” и кладет мне на живот все это добро.

“Теперь” – говорит “попробуйте без дыхания просто поднять животом эти книги и опустить их. И так несколько раз”

“А теперь совместите подъем и опускание книг с дыханием. Когда поднимаете – одновременно.делайте вдох. Когда опускаете – делайте выдох”.

И дала мне подышать таким образом с книгами несколько минут.

А потом сняла с меня книги и предложила подышать точно также животом, но уже без книг.

И у меня все получилось.

Потом она дала мне задание разговаривать из живота и из матки. И распеваться тоже.

На дом она задала мне задание разговаривать таким образом, чтобы голос шел из матки и из живота в повседневной жизни, постоянно. И очень скоро я научилась этой технике и у меня и в жизни, и в пении стал красивый поставленный голос

Практика:

Итак, давайте ляжем на полу или на диване, примем удобное положение и потренируемся дышать животом.

Если не получается дышать животом – потренируйтесь как я Вам рассказала только что поднимать и опускать живот с помощью любимых книг.

Я не знаю как это работает, но важно, чтобы книги Вам нравились. В этом случае получается у всех. Если же книги Вам неинтересны – может и не получиться, возможно, из-за внутреннего отторжения.

Научившись дышать ЖИВОТОМ – переходите к ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. Положите книги на грудную клетку и поучитесь дышать ею.

Затем тоже самое проделайте грудной клеткой, но уже без книг.

Затем переместите книги еще выше – в район между КЛЮЧИЦАМИ у ОСНОВАНИЯ ШЕИ – и подышите этим местом и с книгами, и без книг.

Затем попробуем СОВМЕСТИТЬ все эти 3 вида дыхания:

Брюшное

Грудное

Ключичное

Вдыхайте животом, затем вдох плавно переходит в грудную область, и затем в ключичную.

Выдох – в обратном порядке: выдыхаем ключицами, затем грудью, затем животом.

Между вдохом и выдохом можно делать паузы (задержки дыхания).

Начните тренироваться с самого простого счета: