banner banner banner
Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь
Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь
Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь


На завтраке, обеде и ужине я объявила бойкот своим друзьям и любимым, отсев отдельно. Под горячую руку попали даже феи, которые транслировали мне неодобрение по поводу предстоящей дуэли. В одиночестве я не осталась, компанию мне составили Эгрин и Элитина. Глядя на них, моё настроение, если честно, упало совсем уж ниже плинтуса, меня грызла зависть, пара из них вышла чудесная, любовью их ауры так и светились, при том, насколько я поняла из их разговоров, ни одна из родственных сторон не была против такого союза. Вот почему мне так повезти не могло?

Между приёмами пищи я погружалась в медитативный транс, исследуя собственный разум, воскрешая в своей памяти все известные мне заклинания и плетения.

К моменту дуэли я была совершенно собрана в плане готовности к данному мероприятию, но вот эмоциональный настрой был совершенно несвойственным мне, я была раздражена из-за того что в меня не верили самые близкие, разгневана из-за поведения и слов дракона, раздосадована тем, что меня даже проводить никто не пришёл. Парочка эльфов конечно предлагали, но тут я сама отказалась, не хотела любоваться ими. Такое настроение меня беспокоило, ведь, как известно, излишние эмоции даже самое простое дело могут загубить. Спас ситуацию Анивелейн, возникший рядом со мной на пол пути.

– Алитайна, будь добра утереть всем нос, – одарил самой открытой улыбкой из своего арсенала недопризрак, – совсем позабыли, что первородные не просто так носили такое название, ваша кровь первая и она включает возможности всех рас этого мира, а ты даже идеальнее изначальных эдельвинов, ведь тебе подвластна и человеческая магия, достойных соперников из ныне живущих для тебя просто нет. И не огорчайся, просто покажи, насколько они не правы, ты же уже определилась с будущей судьбой? Не стоит прятаться, иначе всерьёз тебя так и не начнут воспринимать… Иди своей дорогой, слушая сердце…

А сердце вопило, что проиграть я не имею права.

На полигон я зашла спокойной, задвинув все свои эмоции на задний план, пропавший принц прав, это всего лишь один из немногих шагов, предстоящих мне. Будет этому миру новая хозяйка Эдельвина, вот прям сейчас и заявит о себе, для начала на всю академию. Не сомневаюсь, что на стадионе присутствуют все кому не лень.

У входа меня ждали Эгрин, Элитина и … Дарина, вот уж кого я не ожидала увидеть, подругами нас назвать было сложно, хотя иногда мы и общались на очень щекотливые темы, которыми я не могла поделиться с феями. Заговорила именно вампирша:

– Тай, удачи, я хочу верить в твою победу, несмотря на то, что все остальные уже готовятся тебя успокаивать из-за проигрыша, но ты моя надежда, если тебе удастся сделать невозможное, то и я постараюсь не сдаваться и смогу найти решение проблем, дурной пример заразителен, – улыбнулась она.

– Удачи, – по очереди обняли меня эльфы.

И я отправилась на арену, не смотря по сторонам. Дуэль курировал Арон Херсенейт, всё-таки мы оба с драконом были с его факультета. Ардар улыбался, противно скаля зубы, вот не зря он мне не понравился с первого взгляда. Уверенность в победе так и светилась на его лице, я же оставалась равнодушной.

– Тишина, – привычно произнёс декан факультета Универсальной магии.

На трибунах тут же воцарилась оная.

– Адепты Молниеносный и Мортен встретились сегодня, чтобы разрешить личный спор, так как оба являются адептами факультета Универсалов, дуэль будет магической, а с учётом того, что Алитайна Мортен отказалась от привилегий, дарованных ей в связи с обучением на низшем курсе, то оба могут использовать любые известные им заклинания, за исключением смертельных. Дуэль до первой крови, потери сознания либо по истечении получаса. Приступим.

Ардар ударил первым, плетение, летевшее в меня было крайне специфическим, насколько я успела заметить – из разряда родовых, и обладало действием стазиса. Посчитав, что родовое заклинание не сможет причинить вред создателю, я не стала его отражать, просто в полёте выхватила нить и впитала в себя. Дракон неверяще уставился на меня, видимо он видел нити своих плетений, что и не удивительно, судя по всему, по силе он равен нашему ректору. Я не стала придумывать ничего сверхъестественного, просто взяла нити свободной манны и обмотала ими противника, как и учил Иеен, не задействуя внутренний резерв, таких движений дракон видеть не мог, это было доступно только первородным. Ну и в завершение, пока Ардар пытался понять, что мешает его движениям, а спеленала я его от макушки до пят, так, что он даже слова вымолвить не мог, не то, что пальцем пошевелить, начала вытягивать из него силу. Резерв чешуйчатого и правда поражал объёмом, со временем он и Таллиена Льера превзойдёт, всего скорее, он уступает только потому, что не нарастил скорость наполнения внутреннего вместилища магии, это приходит с опытом, но мне хватило пяти минут, чтобы опустошить его, излишки силы, не поместившиеся во мне, пришлось сливать, недолго думая, я снова влила их в защиту полигона, по странному стечению обстоятельств, это оказался именно тот полигон, на котором мы чаще всего тренировались. Дракон потерял сознание.

– Победа за адепткой Мортен, – значительно тише, нежели в начале, объявил Арон Херсенейт.

На трибунах стояла гробовая тишина. Я же, после слов декана, убрала опутывающие противника нити, подошла к нему и начала вливать силы. Ардар Молниеносный пришёл в себя через минуту.

– Я победила, дракон, – шёпотом произнесла я. – Не стоит себя переоценивать, я первородная, это признал Совет Магов, и твой дядя в том числе, признай и ты. Не переходи мне больше дорогу.

Подала руку парню, он её принял, хотя встал самостоятельно, держа мою длань только для вида.

– Я принимаю твою победу, сильнейшая, – громко объявил дракон.

Я улыбнулась и молча последовала к выходу с полигона. На трибунах всё также стояла тишина.