banner banner banner
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой дракон из другого мира. Мидгард


– Я не верю тебе, – очень тихо признался Наяги, – но в то же время мое сердце говорит, что я могу доверять тебе безоговорочно.

– Как сказал когда-то ваш Великий Дракон: «Юлька-Пулька, слушай свое сердце, оно никогда не обманет». Может, и тебе стоит воспользоваться его советом?! Сейчас ты психуешь, пытаешься отрицать всю информацию, какую я выдаю, но это бесполезно, потому что правда в любом случае всплывет рано или поздно. Так какой смысл мне врать?

– А все ли ты говоришь? Думается мне, что ты определенно что-то утаиваешь.

– Возможно и так, – улыбнулась я. – Но ты сначала свыкнись и прими эту правду, а потом уж я тебе еще что-нибудь интересненькое подкину. Ты, главное, не торопись.

На секундочку мне показалось, что мы вернулись в такое теплое и родное прошлое. Какое-то время мы просто молчали, и я чувствовала, что нам так было комфортно в этой тишине обоим. Но уже в следующее мгновение у дракона в голове как будто что-то щелкнуло, и его спокойное лицо вмиг посерьезнело, и он закрылся от меня.

– Тебе необходимо встретиться с Элианорой! Возможно, у тебя получится облегчить ее страдания.

– Ну не сейчас же?!

– Именно сейчас. Нет времени ждать. Ей становится все хуже.

– А как же доктора? – ответом мне послужила лишь вздернутая бровь. – Ну, целители ваши.

– Ты об этом. Они только руками разводят, но ничем помочь не могут. И знаешь, какая еще присутствует странность?

– Какая? – спросила я, не понимая, к чему он клонит.

– Взрыв на портальном круге и некоторые непонятные вещи, связанные с этим событием, твое внезапное появление и как-то все это в один момент. Не находишь, что это весьма ненормально?!

– Да с тех пор как я познакомилась с тобой у меня вся жизнь теперь ненормальная и я такая же. Так что не тебе мне говорить о таких вещах. Просто реши для себя, принимаешь ты их или нет?!

– Я подумаю над этим. А теперь собирайся, мы вылетаем.

– В смысле вылетаем? – чуть не осела я на землю от такой постановки.

– Я же сказал, тебе надо поговорить с Элианорой. Ей плохо, целители ничем помочь не могут, – начал раздражаться мой дракон.

– Почему? – не прекращала настаивать я.

– Я не могу ничего утверждать, но, скорее всего, это из-за твоих картин. Они отравили ее.

– Действительно. Ты в своем уме? Ну не ела же она телефон? – опасливо поинтересовалась я. А то, кто их знает, этих драконов.

– Что, ела?

– Неважно. Подожди минутку. Я только сумочку свою прихвачу.

– И переодеться не забудь, а то выглядишь, как замарашка какая-нибудь.

– Уж извини, как-то времени не было захватить с собой целый гардероб, чтобы не раздражать твой аристократичный взор.

Не стала припираться и дальше, а зашагала к домику. В моей спасительной сумочке имеются таблетки, мази, суспензии, микстуры буквально от всего. А если же у впечатлительной престарелой драконицы просто нервишки шалят, так на этот случай у меня неслучайно завалялась пара бутылочек-миньонов с очень крепким напитком, который, возможно, придется ей по душе. Ладно, на месте разберемся. Только вот есть одно но, я как бы даже представить не могу, что имел в виду Наяги под «вылетаем»?! Ну не шее он же меня перевозить собрался или в лапе? Или как раз все именно так?! Мама дорогая, я как-то не готова к такому близкому знакомству с настоящим драконом во всем его чешуйчатом великолепии.

При выходе из дома я наткнулась на Кая и Арти, которые молчали, но их «понятливые» взгляды говорили сами за себя, мол, знаем мы, куда ты собралась на ночь глядя. Ну ладно Арти, но Каю-то, откуда о подобном знать?!

– Мальчики, не надо ТАК на меня смотреть. Это совершенно не то, о чем вы дружно тут подумали.

– А откуда тебе знать, о чем мы подумали?

– Что это Господин уже второй вечер подряд здесь трется?! Медом ему, что ли, здесь намазано?!

– Цыц, глупый мальчишка, – одернул Кая Арти. – Не говори глупостей и не думай об этом.

– Правильно, друг мой.

– А че-о это я молчать опять должен?! Наобещала тут с три короба, с драконом шашни закрутила и собралась  в прекрасное и безоблачное будущее?! А я тебе поверил, – надул губы Кай.

– Не переживай, мой хороший. Я обещаю, что вернусь. Помнишь нашу самую первую встречу?

– Помню, – буркнул мальчик.

– Так вот, я от своих слов не отступлюсь и не отказываюсь. Просто не вам одним помощь нужна.

– Возвращайся скорее. Мы будем тебя ждать.

Хотела было вручить Арти деньги, чтобы он уже с утра ехал на ярмарку, мне неважно на какую, лишь бы быт поскорее обустроить, но купец наотрез отказался все это делать без меня. Ну ладно, как только вернусь, так и продолжим. Надеюсь, я надолго не задержусь в замке драконов. Конечно, я бы могла спорить с Наяги до хрипоты и упираться рогом, доказывая, что лететь на нем не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Но сколько будет в этом толку? Он в любом случае сильнее меня во всех отношениях, каких ни коснись. Так что не вижу особо смысла дергаться, хоть Наяги сейчас и не тот, к которому я успела привыкнуть, но я все равно ему доверяю. Ради меня он когда-то сел в самолет, а теперь мне придется оседлать дракона. Тьфу, да без проблем, пыталась убедить сама себя, но коленки все равно продолжали подрагивать.

Как я подходила к дракону это вообще отдельная тема. Видеть вблизи это одно, а вот взобраться на сие чудо природы, совершенно другое. Коленки уже не то что дрожали, они подкашивались натуральным образом. Мой дракон откинул крыло, блин, как будто настоящий джентльмен дверь в авто открыл, ага. Ужас, страшно-то как. А если просто-напросто свалюсь с него, что тогда делать будем?

Наяги выпустил струйки пара из носа, ясно давая понять, чтобы я активнее шевелилась, а то застыла на одном месте, как вкопанная и ничего не делаю.

– Да ладно тебе, не пыхти, как самовар. Я ж все-таки летать на драконах непривычная. Куда садиться?

Ну да, что-то я не подумала, что в таком его обличие нам будет немного проблематично общаться.

«В основании шеи уже садись», недовольно пророкотал Наяги в моей голове.

Епсель-мопсель, опять? Я как-то не готова так близко с ним пока общаться. Ладно, Стоун, он вообще драконище беспардонное, захотел, залез в голову и посмотрел, что там ему надо было. И что же получается и Наяги в своем мире также может?! Блин, блин, ну нет, не согласная я. Сейчас только увидит при каких обстоятельствах мы расстались и начнется в колхозе утро. Оно мне надо? Или, наоборот, пускай смотрит? Хоть эта его недоверчивость пропадет, а то надоел уже драконяка-подозревака. Вот как так можно, то верить моим словам, то не верить?! С одной стороны, понятно, почему он так себя ведет, ведь у него все сейчас «невозможно», как и у меня когда-то. Но ведь всегда что-то случается впервые.

Я аккуратно сделала первый шаг и ступила на крыло дракона, тот даже и не шелохнулся, а я-то переживала, что ему будет тяжело, а ему вообще хоть бы хны. Он еще раз выпустил пар из ноздрей. У, нервный какой. Следующий шаг я делала уже более увереннее, дракон не шевелился. Примостилась между крупными шипами и вцепилась в собственную сумку.

Мама родная, взлетаем, нет, уже взлетели. Поняла, что зажмурилась так, что аж лицо заболело. Приоткрыла один глаз, ночное небо только видно, ну, вроде не страшно. Открыла второй, огляделась, поерзала попой, устраиваясь поудобнее, ведь, наверное, путь не близкий. Совершила глупейшую ошибку, посмотрев вниз. Господи, как же высоко. Вцепилась намертво в передний шип. Все, меня отсюда точно не отодрать без посторонней помощи. Чем я только думала, спрашивается, когда садилась на этого дракона? Тут же нет даже ремней безопасности.

– Наяги, миленький, давай только без всяких трюков. Хорошо? А то я боюсь.

Ага, как же, стоило мне это сказать, как он тут же решил встать на одно крыло, поворачивает типа. Ага, так я и поверила, что именно сейчас надо было это и делать. Зараза чешуйчатая. Ну, погоди у меня! Я еще найду способ, как тебе отомстить.

Пока долетели, думала, что поседею. Этот нехороший дракон, как будто издевался надо мной. Ну, может быть, он и красовался таким образом, но меня его умения совершенно не впечатлили, скорее наоборот.

Приземлился во дворе величественного замка. Он сидит, и я сижу. Ждем. Кого? Чего? Не знаю! Я вот думаю, что у меня спазм всего тела и теперь-то точно не факт, что я смогу самостоятельно отцепиться от Наяги. А он еще гад такой фырчит на меня.

– И не пыхти! Попросила же без фокусов… Совести у тебя нет! – о, голос прорезался, но тело все равно меня еще не слушается.

«Слезай!»