banner banner banner
Человек нового времени. Часть первая. Искусственно-рожденные
Человек нового времени. Часть первая. Искусственно-рожденные
Оценить:
 Рейтинг: 0

Человек нового времени. Часть первая. Искусственно-рожденные


Доктор Валенштайн зашел в кабинет, настроил связь и преступил к финальной части доклада.

– Прошу извинить за долгий перерыв, коллеги. Но теперь я готов вам продемонстрировать главный объект моего эксперимента. Вот, этот ребенок – мой биологический сын, и есть результат моей работы, – сказал на одном дыхании Георгий Анатольевич и подошел вплотную к камере со спящим Борисом на руках.

Три совмещенные картинки видео показали заинтересованные приблизившиеся к своим экранам лица.

– Судя по отчету, можно говорить, что у ребенка никаких физических отклонений не выявлено, это так? – задал вопрос профессор Гаубер.

– Если к отклонениям относится десятибалльная оценка по Апгару при ситуации, когда у естественнорожденных при кесаревом сечении обычно наблюдается начальная стадия асфиксии, то да – это не норма. Но согласитесь, такой результат гораздо лучше нормы.

–Значит, этот младенец, выношенный в искусственной матке, даже превосходит по своим показателям здоровья естественнорожденных детей,– задумчиво протянул профессор Сербаковский.

– Именно, – с гордостью сказал доктор Валенштайн,– Ребенок, рожденный из искусственной среды, стопроцентно здоров и физически нормален.

–Ну, делать выводы еще рано, аномалии иногда проявляются не сразу, а в течение года, а то и больше, – возразил Сербаковский.

– Но вы же видели отчет генетического анализа – ни одного вредного для жизни гена,– Георгий почувствовал, как начинает стучать кровь в висках от напряжения.

– Вы не учитываете правило совпадения генных пар и физиологическую мутацию организма на первом году жизни,– продолжал парировать Сербаковский, – выводы о нормальности ребенка делать еще рано.

– Может, выводы делать и рано, но, конечно, вы, доктор Валенштайн, потрясли нас своим экспериментом, – вмешался в спор американский коллега, доктор Штерн, – я непременно напишу книгу о вашем эксперименте, жаль только, что вы не американец, а русский. Опять Россия нас обогнала.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 90 форматов)