banner banner banner
До и после
До и после
Оценить:
 Рейтинг: 0

До и после


«Надеюсь, мне просто приснился кошмар», – подумала она, проснувшись.

– Ой, – воскликнула она, прикусив губу до крови. – Как так получилось?

Марта дотронулась до зубов кончиком пальца. – Какие острые!

Она скорее взяла зеркало: в отражении она увидела, что клыки стали чуть больше и острее.

Немного успокоившись, она выдохнула. «Буду жить как прежде…ничего же страшного не случилось… наверное».

Судя по слухам, которые дошли до Марты позднее, Ваня остался жив. Провел некоторое время в больнице, все бредил о том, что на него напало чудовище… Однако после данного происшествия за ним уже никаких проступков не замечалось. По крайней мере, некоторое время.

– Очередное нападение на жертву! Все потерпевшие в один голос заявляют, что на них напало какое-то чудовище, которое прокусывает им кисти рук. Именно прокусывает! – один молодой человек зачитывал в слух заметку из газеты для девушки, сидящей рядом на скамейке.

– И? Как это может быть связано с ней? Зная Инегру, она бы никогда не попалась на таком.

– Послушай, Лола, – парень отложил газету. Он посмотрел на девушку, которая была как две капли воды на него похожа. У обоих темные волосы и голубые глаза, тонкие черты лица. Только в отличие от короткой стрижки брата, волосы девушки были собраны в пучок. – Я знаю, что ты по ней скучаешь, так же сильно, как и я. И что все эти годы мы пытались зацепиться за малейшую ниточку, которая приведет к ней. И каждый раз наши успехи заканчивались провалом. Но теперь. Есть большая вероятность…

– Вероятность чего? Очередной «утки» и лжевампирских историй? С меня хватит, – Лола поднялась. – И знаешь, Лорри, поймай-ка нам машину. – Затем она покосилась на стоящих неподалеку людей, уткнувшихся в свои мобильные телефоны. – Когда мы уже научимся пользоваться этими штуками?

– Тогда, когда ты уже покинешь свой 19 век, – ухмыльнулся Лорри, обнажая клыки.

Марта решила прогуляться. Был выходной, к тому же, наконец-то, установилась теплая весенняя погода. Так что ничто не мешало девушке немного посидеть в парке. У подруг не всегда есть время составить компанию, так, она привыкла ходить одна.

Она даже привыкла к своему новому «вампирскому» положению. Решила свои клыки употребить во благо. Где полиция бессильна, появлялась она. Карала тех, кто жестоко обращается с животными и более слабыми людьми. О новом преступнике узнавала случайно, либо через интернет, затем выслеживала свою жертву вечером. Внезапно накидывалась, больно кусала и убегала. А жертва от боли теряла сознание на некоторое время, но потом приходила в себя.

Но сегодня был день отдыха и от охоты, и от работы. Немного прогулявшись и поразмышляв, Марта вышла из парка к дороге. Вдруг проезжавшая мимо машина резко затормозила, остановившись около Марты. Из нее вышли двое мужчин и схватили девушку.

Марта не успела опомниться, как ее уже заталкивали в машину. Она звала на помощь, кусалась и кричала, но прохожие мимо люди только с любопытством смотрели на происходящее, кто-то даже снимал на телефон, но были и те, кто стал звонить в полицию… Только Марту все равно запихнули в машину и увезли.

Кровь стучала у нее в ушах. «Это конец», – думала она, замерев от ужаса.

– Попалась вампирша! – захохотал водитель, двое напавших на Марту подхватили смех.

– Я не вампирша! Куда вы меня везете?

– Как это? А у кого тут клыки? – один из мужчин схватил Марту за губу, на что она задела его клыком. – Ничего себе! До крови! – завопил он.

– Ты нужна нашему хозяину, а уж он объяснит почему, – пояснил водитель.

Машина остановилась у какого-то заброшенного здания.

– Свяжите ее и выходим! – скомандовал водитель.

Марта ничего не могла сделать со здоровыми мужиками, ей пришлось смириться.

Все четверо вошли в дом. Обстановка была устрашающей: вокруг валялись предметы, разбитые и покрытые пылью, вместо стекла окна были заколочены досками. Повсюду тьма и пыль. Внутри помещения они увидели крупного полного пожилого мужчину, который сидел в кресле, а рядом с ним стоял молодой человек одетый в черное.

– Мы привели ее, босс, – сказал водитель.

– Так-так, вампирша, – босс, довольно потирая руки, поднялся с кресла. – Ты догадалась, почему мы схватили тебя?

– Без понятия, – огрызнулась Марта.

– Мне нужен секрет вечной жизни, а вы, вампиры, им владеете. Давно за вами охочусь.

– Я не знаю никакого секрета.

– Ложь! – вскрикнул главарь. – Посадите ее на стул. Да свяжите еще крепче. Сейчас, ты нам все расскажешь! Дориан, неси снадобье.

Слегка кивнув, молодой человек достал из кармана небольшой пузырек с жидкостью и подошел к Марте. «Какие взъерошенные у него волосы…Марта, очнись, тебя схватили и хотят отравить, а ты думаешь о каком-то придурке со странной прической». Она тряхнула головой. Парень стоял рядом и внимательно смотрел на девушку своими темными глазами.

– Ну же, влей ей эту жидкость, сейчас она нам все расскажет! – скомандовал босс.

Дориан послушно влил жидкость в рот девушки. Марта закашлялась. Снадобье было ужасно горьким, вскоре у нее закружилась голова и она видела все как в тумане.

– Еще 5 минут и можно допрашивать, – услышала она голос.

– Говори, откуда у тебя вампирский дар? – проговорил босс.

– Не знаю. Однажды у меня выросли клыки. Причем тогда, когда я вдруг почувствовала сильную злость, негодование…я до сих пор не понимаю, почему, – говорила Марта, как будто что-то заставляло ее произносить слова. Затем она рассказала про происшедший с ней инцидент.

– Это все?

– Я больше ничего не знаю, – ответила Марта и закрыла от усталости глаза.

– Этого мало! – взревел босс.

– Видимо, это и правда все, – пожал плечами Дориан. – либо не сработало. Хотя с другими всегда действовало отлично, – он посмотрел на пустой пузырек и постучал по своим темным, торчащим в разные стороны, волосам.

– Стучи не стучи, а умнее не будешь, – захохотал водитель. Два его друга подхватили смех.

– Довольно! – грубо окликнул босс. – Верните девчонку на место, да следите, возможно, она еще понадобиться нам.

Было уже совсем темно, когда машина подъехала к парку. Похитители просто выбросили Марту, которая была без сознания, из машины.

– Что дальше будем делать? Следить? – раздался голос из машины.

– Да забей, понадобится, найдем, – ответил другой, и затем машина умчалась.

Марта очнулась от холода. Больше всего замерзла спина от соприкосновения с холодной землей. «Какой кошмар», – пронеслось у нее в голове. Она еще плохо осознавала, что произошло, но потихоньку побрела к дому. Она не знала, что за ней все же кто-то следит…

Голова закружилась сильнее, и Марта, споткнувшись, упала. Но тут же ее подхватили за руку и помогли подняться.

– Спасибо, – тихо сказала Марта и повернулась к своему спасителю. – Ой, – она вздрогнула и отшатнулась.

– Не бойся, – сказал Дориан (а это был он), – я просто хотел удостовериться, что с тобой все в порядке. У снадобья могут быть побочные действия…

– Побочные действия? – Марта высвободила свою руку, – да меня вы чуть не убили! Я заявлю в полицию.