banner banner banner
Невольница земли ригов
Невольница земли ригов
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невольница земли ригов


– Ммм…

– Зря не взял нашатырь.

Голос был тот же, что я слышала перед погружением в темноту.

– Где я вам в такой час нашатырь достану, господин казначей? – огрызнулся кто-то грубым голосом.

– На земле ригов, – бросил «казначей». – У Жилна нашёлся бы.

Я уцепилась за знакомое название, чтобы снова не рухнуть во тьму. «Земля ригов» – фирма, в которой работают Оин и его «бывшая».

– У меня всё рассчитано, девушка нас уже слышит, – снова грубый голос. – Скоро откроет глаза. Через несколько минут с ней можно будет поговорить.

– Зачем вообще было её отключать? – раздражённо сказал «казначей». – Могли бы просто обездвижить.

– Так надёжнее. Твоё дело думать, а всё, что связано с силой, оставь мне. Подожди немного, скоро заговорит.

Эти люди сошли с ума?! Они украли меня из гостиницы из-за своей игры? Пшикнули в лицо какой-то дрянью, неизвестно ещё, насколько вредной для ребёнка… Оин наверняка там с ума сходит…

Я с трудом разлепила веки. Вроде, лежу, но согнутые ноги упираются в пол. Потолок очень низкий, почти нависает над головой, почему-то он темный. Тусклый свет падает из окна сбоку. Постепенно пришло осознание: я в машине на первом сиденье, и спинка кресла опущена до упора. На улице темно, в окна падает свет фонаря. На меня смотрят двое громил. Один – рядом, на месте водителя. На вид он старше тридцати, бритоголовый, с хищными чертами лица. Второй – лет двадцати пяти – сидит на заднем сидении. Я всмотрелась в его лицо – интеллигентное, бесстрастное. Длинные тёмные волосы собраны в хвост, в ухе поблескивает серьга. Его колено было совсем недалеко от моей головы, в глаза бросился разрез на джинсах парня.

– Что вам нужно? – прохрипела я.

– Говорил же, скоро очухается, – хмыкнул тот, что старше.

– Вопрос хороший, – невыразительным тоном произнёс длинноволосый. – Сразу к делу. Нам нужны деньги Оина. Мы нашли несколько банковских карт. От тебя требуется назвать пин-коды и отдать то, что ещё могло остаться у твоего мужа.

– Вы с ума сошли? – выдохнула я. – Похищение человека – это уголовное дело! Вы в тюрьму можете попасть из-за своей игры!

– Какая заботливая девочка! – гоготнул старший.

– Пин-коды, деньги, продажа квартиры Оина, – сухо перечислил длинноволосый.

– Послушайте, – я попыталась сесть, но парень с силой надавил на мои плечи, прижимая к креслу. – Это ваши с Оином игры. Разговаривайте с ним, я-то здесь причём?

– Это ты послушай! – жёстко заговорил длинноволосый. – Оин кинул на деньги всю нашу землю. Таких вещей риг не прощает. Не хочешь проблем – назови коды. Я буду показывать карту, ты – диктовать цифры. Если не все знаешь – поищем вместе в квартире в Ялте. Я знаю, что Оин оформил жильё на тебя. Если напишешь на меня генеральную доверенность и отдашь деньги и документы на квартиру – больше мы не встретимся.

– Я не знаю, что у вас за игра, но вы далеко зашли! – возмутилась я. – Украли беременную, вымогаете деньги…

– Значит, добровольно помочь нам вернуть деньги ты отказываешься? – бритоголовый громила плотоядно улыбнулся. – Ну что, Неин, план номер два?

– Ах, Неин?! – я наконец поняла, откуда мне знакомо лицо парня. – И зачем было затевать цирк с песнями?

– Мне нужно было подержать тебя в сети, пока толковый человек определит твоё местоположение, – спокойно сказал он. – Кстати, с «бедой в платье светло-зелёного цвета» ты загнула. Не пойму пока, ты совсем без мозгов или просто мало знаешь.

Ну конечно, без «бывшей» тут не обошлось!

– Это она вас натравила?

– Натравила? – переспросил старший. – Как собак, что ли? Неин, по-моему, всё ясно. Ты или я?

– Подожди, – резко бросил ему Неин. – Мы бы всё равно нашли вас, Наталья тут не причём, – он наклонился ближе к моему лицу. – Спрашиваю в последний раз, ты отдашь деньги?

– Решайте это с Оином, – выдохнула я.

Пусть муж сам разбирается с ненормальными коллегами и решает, что делать.

– Я давал тебе шанс, – Неин снова сел ровно. – Риг сказал не церемониться и доставить тебя на его землю, если не захочешь всё отдать добровольно.

– Господин казначей, ты четыре раза повторил, что нам нужно, – нетерпеливо вмешался старший. – Надеюсь, не собираешься дальше уговаривать эту дурёху?

– Да, четыре раза – многовато, – согласился парень. – План номер два, Мийр, – он кивнул бритоголовому громиле.

Тот вышел из машины. Происходящее казалось нереальным. До чего додумаются сотрудники «Земли ригов»? Может, они установили здесь скрытую камеру, и всё это – часть безумной игры? Но где тогда Оин? Он не мог договориться с коллегами потрепать мне нервы!

Бритоголовый забрался в машину с моей стороны и навис надо мной. Его рука прошлась по моему телу.

– Ладная девочка, – с удовольствием отметил он. – Интересно, что умеет?

Я дёрнулась, и тут же Неин прижал к моему горлу нож.

– Вы с ума сошли? Я беременна!

Бритоголовый ухмыльнулся мне в лицо. Раздался треск ткани: мужчина рвал на мне платье.

– Думаю, лучше будет так, – бесстрастно произнёс Неин.

Он чем-то царапнул мою шею и убрал нож. Я ощутила, что не могу пошевелиться, не могу выдавить ни звука.

– Мм, какая шалунья, – бормотнул Мийр. – Не носит лифчик…

Он с откровенным удовольствием прошёлся руками по моей груди, пощипывая соски. Мне хотелось вырываться, кричать, просить о пощаде, но я ничего не могла сделать.

– Зря обездвижил, с бревном не так интересно, – Мийр разорвал и отбросил в сторону мои трусики.

Это уже не было игрой! Если бы могла говорить, я бы пообещала этим двоим всё, чего они хотят. Назвала бы пин-коды, подписала доверенность на квартиру… С каким криминалом связаны Оин и его «бывшая»? В «Земле ригов» работают настоящие уголовники!

Мийр насиловал так, словно выполнял работу – по-быстрому, без издевательства и без особого удовольствия. Отстранился, посмотрел мне в глаза…

– Здесь или там? – он поднял взгляд на Неина.

– Лучше там, чтобы Гоин был рядом. Он сказал, заживит всё за сутки, а то и меньше.

Здесь, там… Что они ещё задумали? Если бы только я могла заговорить!

– Усыпи её, – приказал Неин. – Проснётся, когда всё будет сделано.

– Зачем? – возмутился Мийр. – Такие эмоции…