banner banner banner
Со смертью наперегонки
Со смертью наперегонки
Оценить:
 Рейтинг: 0

Со смертью наперегонки


Пока стоял спиной и подбирал вещи, Миранда заметила шрамы от плетей на спине. На миг в ней пробудилось сочувствие. Но затем она подумала, что простолюдинов всегда кто-то бьет плетьми, они того заслуживают. На то воля богов.

Но вот Страг повернулся, и лицо княжны сделалось пунцовым. О боги, – мысленно возмутилась она, – неужели нельзя прикрыться, перед ним девушка княжеской крови!

Миранда старательно отводит взгляд, но нет-нет, да и посмотрит на его крепкое, развитое постоянными упражнениями в цирке тело, широкие плечи, кубики пресса на животе. Взгляд норовит соскользнуть ниже пояса. Она не выдержала и отвернулась.

– Ты что, никогда голого мужика не видела?

– Не твое дело! – сказала она высокомерно.

– А твой жених?

– Бармис? – Лицо княжны омрачилось. – Мы не успели повенчаться.

Страг понимающе кивнул. Это он проводил ночи с селянками, что прибегали после представлений, впечатленные его силой и ловкостью. Но глубоких чувств к ним не было, он просто насыщал голод плоти. Видимо, женщины из княжеского рода ведут себя иначе.

Поединщик ощутил, что его снова начинает знобить. Поднес фляжку ко рту, в рот хлынула терпкая жидкость. Зелье было холодным, и от этого горчило еще сильнее.

– Надо придумать, что делать дальше. Я не могу идти в таком виде. Мне зябко, да и тебе некомфортно. Все твои мысли написаны на лице.

– Что? – ахнула Миранда. – Как ты смеешь?! Не забывай, что я – княжеского рода!

– Тут неважно, кто какого рода. Скорее – какого пола. Не хочу тебя смущать.

– Это ты на меня пялишься с той самой ночи! – Она посмотрела на Страга, глаза непроизвольно скользнули вниз. Щеки Миранды вспыхнули, будто их натерли свеклой. Княжна поспешно отвела взгляд. – Имей в виду – от меня ничего не получишь!

– Договорились, – кивнул Страг, приглаживая топоршащиеся волосы, – мне надо раздобыть одежду. Голым на людях как-то не принято.