banner banner banner
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Оценить:
 Рейтинг: 0

Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену


Мне казалось, что этот мужчина самый важный в моей жизни, будто без него я не смогу жить.

Вернули нас в реальность резко и болезненно. Сварливый голос его матери вклинился в наш мир:

– И чего вы застыли как статуи? Сколько вас можно ждать? Нехорошо так поступать с важными гостями. Все уже собрались за столом, а вас нет! Или вы до сих пор не насладились друг другом? – изливала желчь герцогиня.

– Что? – спросил Валентин.

Он слегка потряс головой, на минуту закрыл глаза. Когда же открыл… он вновь превратился в знакомого мне холодного аристократа, от которого мороз по коже. Что с ним? Неужели мне всё привиделось? Ведь я же чувствовала его, ощущала родство наших душ. Что же случилось? Почему он опять превратился в кусок льда?

Я никогда не надеялась встретить своего мужчину, лишь во сне Он снился мне. Все мечты и грезы… И тут почти в реальности я поняла, что мой жених тот, о котором я мечтала.

Как же больно было падать с небес на землю…

Я смотрела в холодные глаза лорда Валентина и не верила, что еще несколько минут назад этот мужчина пронизывал меня жарким взглядом.

Может быть, мне все показалось? Может, ничего не было?

– Вы идете? – не унималась герцогиня.

– Конечно, матушка. Кстати, спасибо за помощь с нарядом для Ариадны. Ты хорошо постаралась, – похвалил мужчина мать за то, чего она не делала.

Леди Мирина посмотрела на меня пронизывающим взглядом, словно говоря, что, как бы я ни старалась, я недостойна даже просто находиться рядом с ними, высшими аристократами.

Я ответила ей спокойным уверенным взглядом. Тоже мне, “великая и ужасная”. За годы работы с ее младшим сыном я и не таких аристократов повидала. Некоторые одним своим видом показывали окружающим, что они “небожители”, а все остальные ничто. С такими действительно было сложно находиться рядом, не то что работать. Они давили мощной аурой величия. Но выбора у меня не было. Я пыталась найти подход и к ним, и находила.

Так что сейчас я шла под руку с женихом, гордо подняв голову. Не поддамся я этой мегере! Какую бы пакость она для меня ни приготовила.

Ох… Если бы я знала заранее… Я не была бы так беспечна и самонадеянна… Но это я поняла нескоро… Больно падать, когда даже соломки никто не постелил…

Сейчас же я была уверена в своих силах. Я надеялась, что смогу справиться с зарвавшейся свекровью и ее великосветскими гостями.

Когда мы зашли в столовую, нас встретил гам голосов, который тут же стих. Герцог Стронов поставил меня перед собой, обнял за талию и сказал:

– Лорды и леди, позвольте представить вам мою невесту, леди Ариадну Котову. Надеюсь, вы порадуетесь вместе с нами и выпьете за наш счастливый союз.

Сказав это, Валентин поднял мою руку и поцеловал кончики пальцев. Маленькая вольность, позволительная жениху и невесте.

Из-за стола поднялся грузный мужчина и подошел к нам. Он был одет во все черное, лишь белый воротничок сверкал на его шее.

– Поздравляю вас, дети мои, – сказал он. – Настал великий момент в вашей жизни. Жду, когда вы почтите своим присутствием стены храма. Боги будут рады видеть вас, чтобы благословить ваш союз.

Я догадалась, что это был местный священник. А как в этом мире называют священников, не знала. Тут мне помог жених:

– Дорогая, позволь представить тебе отца Яковия, священнослужителя Храма богов. Он глава прихода в Торинске уже несколько десятков лет.

– Светлого дня, святой отец, – сказала я, поклонившись священнику.

Почему-то мне понравился этот человек. От него исходило теплое, светлое сияние. Неужели и среди гостей герцогини есть хорошие люди?

– Мы обязательно придем к вам в храм, – пообещала я.

– Согласен с леди Ариадной, – проговорил следом лорд Валентин. – Завтра же и приедем к вам.

– Валентин, неужели нельзя отложить этот визит? – недовольно произнесла мать жениха. – У нас гости!

Герцог обернулся к родительнице, смерил ее мрачным взглядом и проговорил:

– Мне казалось, что вы, матушка, с гостями прекрасно справляетесь сами, так что наше присутствие необязательно.

– Но как же мы без вас, Ваша Светлость? – пропела вторая фаворитка герцогини. – Вы нужны нам!

Она встала из-за стола и щелкнула пальцами, представив себя совсем в другом наряде. Этого не может быть! На ней что, до этого была иллюзия? Сейчас же на девушке был тот самый наряд одалиски. Неужели она не понимала, насколько провокационно выглядела?


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 40 форматов)