Дарья Кинкот
X: Валет


Он привел меня в комнату на втором этаже, которую я бы назвал кабинетом. Она была совсем небольшой по сравнению со всеми прочими. Здесь было много книг, но мое внимание привлек массивный стол, на котором было разложено множество листов – на каждом из них было расписано нечто, что мне, со своего места, никак не удавалось прочесть.

Мой новый знакомый скинул шляпу и перчатки, а затем присел на край столешницы, элегантно вытянув ноги. Я же выждал некоторое время, прежде чем устроиться в одном из кресел напротив. Я буквально развалился на нем, всеми силами пытаясь доказать, что меня абсолютно не интересует предложение Сета и уж точно никак не страшит вся эта ситуация.

– Ну и где все остальные?

Я пожал плечами, как бы выражая ироничное сомнение в правдивости слов, произнесенных им чуть ранее.

Сет вновь едва заметно улыбнулся, изучая меня, а затем взглянул на свои наручные часы, слегка потрогав циферблат.

– Должны быть здесь с минуты на минуту.

Он произнес эти слова совершенно обыденно, а затем сбросил свой плащ и уложил его куда-то на стул. На нем была белая рубашка, галстук и жилет. Он был одет с иголочки – все сидело просто идеально.

Я никак не мог успокоиться, и мои пальцы, беззвучно стучавшие по обивке подлокотника, были тому прямым подтверждением.

– А они ожидают увидеть тут меня?

Я всячески старался поддеть его. И это еще одна глупость, которую я не раз повторял в дальнейшем.

– Ты задаешь слишком много вопросов для человека, который не хотел сюда приходить.

Его тон сменился, и я понял, что хожу по краю лезвия. Сет стоял ко мне спиной, изучая какую-то книжонку, только что взятую с полки.

Я прикусил язык, но надолго меня не хватило.

– Все еще не понимаю, зачем я тебе. Я просто ворую. И, по твоим словам, не очень хорошо.

Этот вопрос волновал меня все то время, что я шел до поместья и сидел в этом кресле.

– Я давно за тобой слежу.

Сет захлопнул книгу. Это заставило меня вздрогнуть. Не знаю, делал ли он так всегда или решил припугнуть. Хотя, уверен, он и так знал, что я уже был напуган. Сет легко читал людей.

– И некоторые вещи заставляют меня думать, что ты отлично впишешься.

Он вернулся на свое место и снова стал буравить меня взглядом. Я отвернулся, делая вид, что осматриваюсь.

Через несколько мгновений, как Сет и обещал, на лестнице раздались какие-то шумы, и в комнате оказались еще трое. Заметив меня, они удивились, но, как мне кажется, совсем немного. Так, как обычно удивляются мошке в студеную пору.

Девушка в коротком черном платье и таких же сетчатых колготках выразила наименьшую заинтересованность и тут же подошла к Сету, небрежно передавая ему какую-то золотую побрякушку с красным камнем. Это был рубин, и я еще никогда не видел его так близко. Сет никак не поблагодарил ее и вообще кого-либо – он даже не бросил взора на предложенный предмет, лишь зажал в руке. Неизвестная опустилась рядом с ним, и я заметил на ее шее амулет, а на запястье – поблескивающий браслет, которые, как я узнал позднее, играли немалую роль в ее деятельности.

– Уже успел привести его?

Это был голос человека, что зашел следом – вот этот голос как раз таки был басистым и тяжелым, прямо как и его владелец.

– Это – Хантер.

Сет начал говорить, пока я продолжал рассматривать незнакомца.

– Он добывает нужную информацию и принимает все важные решения, если меня нет поблизости.

Что ж – подумал я – такой огромный человек действительно мог легко держать все под контролем. О нем нельзя было сказать ничего конкретного. Незапоминающееся лицо и, несмотря на величину, такой же незапоминающийся облик, включая одежду. В делах, что они проворачивали, это наверняка играло им на руку.

Я перевел свой взгляд вниз – почти в прямом смысле этого слова – рядом с Хантером стояла миниатюрная девчонка, скорее всего одного со мной возраста. Она заговорила прежде, чем за нее это сделал Сет.

– Меня зовут Лита.

Она улыбнулась. Я мог бы назвать Литу солнечной и, наверно, так и поступлю. Она походила на маленького проворного зверька и, я был уверен, легко находила общий язык со всеми. На ней был достаточно свободный корсет, надетый на белую рубашку с коротким рукавом, и чуть подрезанные штаны.

– Лита занимается тем же, что и ты. Правда, на куда более высоком уровне.

Сет не издевался. Его голос был серьезным. У Хантера и Литы – эти двое называли себя братом и сестрой – были такие же плотные черные перчатки, какие носил он сам.

– А это – Мэджик.

Он кивнул в сторону девушки рядом с собой, которую я, находясь в любой другой ситуации, совершенно точно обошел бы стороной. И не потому что она пугала – по крайней мере, не сейчас – совсем наоборот. Мэджик была настолько… даже не знаю, какое тут подобрать слово. Соблазнительной – пусть будет так – хоть это и не совсем точное определение. И единственная вещь, которая была известна мне наверняка – такого рода соблазнительность всегда скрывала за собой такую же всеобъемлющую опасность.

– И за что отвечаешь ты?

Только и сумел промолвить я после недолгой паузы. Это был глупый вопрос. Наверно, я понимал это даже тогда – но мне было необходимо что-то сказать.

Девушка вскинула бровь, и тогда я убедился в том, что мое знание было самой настоящей истиной – в ее глазах было столько огня, что мне казалось, будто бы вскоре я должен был воспламениться прямо на месте.

– Мне всегда казалось, словно мое имя это неплохая подсказка.

Ее голос звучал монотонно, а сами слова были пропитаны ядом.

– Что ж, видимо, я ошибалась.

И теперь весь ее стан выглядел куда жестче. Сет ухмыльнулся и похлопал ее по коленке – его рука не задержалась там и на долю секунды, в то время как взгляд Мэджик все еще был прикован ко мне.

– Она – наша защита. И наше сильнейшее оружие.

Взор Сета скользнул по лицу девушки, и я бы мог сказать, что в нем, скорее всего, сияла гордость, смешанная с толикой восхищения. Но тогда я точно не придал этому значения – такое, как сейчас.

Ведьма. Не зря все ее движения показались мне кошачьими. Мэджик, единственная из всех ребят, позволяла себе носить дырявые – прошу прощения, сетчатые – перчатки. Одни, бывало, она натягивала до самых локтей, другие же едва закрывали ее ладони. Пальцы всегда были открыты – огонь слишком легко мог прожечь ткань. Иногда девушка и вовсе оставляла руки открытыми. Не знаю, насколько эта информация важна, но отчего-то мне захотелось ею поделиться.

– Тебя-то как звать, потерянный?

Хантер будто бы хотел разрядить обстановку. Он опирался на дверной косяк, скрестив руки на груди, и вид у него был скучающий, если можно так сказать.

У меня было совсем немного времени на размышления, и я выдал первое, что пришло мне в голову.

– Вы можете звать меня Валет.

Конечно же, я не мог назвать им свое настоящее имя. Я им не доверял.

Мэджик усмехнулась, устало вскидывая подбородок к потолку. Странно, что сделала это именно она – ее саму, как я позже выяснил, звали Мэделин. И хотя при допросах и игре на публику она всегда прибавляла к этому «Мэджик», я почти уверен в том, что эту часть имени она выдумала.