banner banner banner
Валерия и похититель душ
Валерия и похититель душ
Оценить:
 Рейтинг: 0

Валерия и похититель душ


Соня направилась в библиотеку. Она что-то мурлыкала себе под нос. Настроение ее заметно улучшилось. Лера решила подождать девушку в коридоре воскресной школы. Лера остановила коляску возле фрески Николая Чудотворца, которая находилась на стене. Святой смотрел на нее со стены добрыми, но вместе с тем строгими и мудрыми глазами. В его облике Лера нашла что-то древнее и одухотворенное.

– Кого-то ждешь? – услышала Лера голос за спиной. Девушка и не заметила, как сзади к ней подошла одна из учениц. Лера обернулась и рассмотрела ее. Это была среднего роста девушка примерно ее возраста. У нее были черные длинные косы, блестящие темные глаза и большой рот. В ее руках были книги. Смуглая кожа выдавала ее восточное происхождение.

– Я Эсет, а ты ведь Валерия Ковалева? Новая ученица? – спросила девушка, дружески улыбнувшись. Лера кивнула, украдкой посмотрев на свои ручные часы.

– Хотела о чем-то попросить Николая Чудотворца? – вновь спросила Эсет. Она явно заметила то, как Лера долго смотрела на старинную фреску.

– А что? Ты его о чем-то просила? – полушутя спросила Лера, но Эсет серьезно взглянула на фреску и так же серьезно ответила:

– Да, он исполнил мою просьбу! Все о чем-то просят, но не все просьбы осуществимы! Извини, мне пора идти! – внезапно сказала Эсет и также проследовала в библиотеку.

– Было приятно поболтать. – Лера помахала девушке рукой. Эсет одобрительно кивнула и скрылась за дубовой дверью.

«Хм… как странно… Так, значит, все просят…» – Лера вновь повернулась лицом к фреске. Она была очень далека от религии. Отцу было все время некогда. Только в детстве бабушка рассказывала маленькой внучке азы Библии, но Лера уже мало что помнила.

– Что ж… Я знаю, что все это глупо с моей стороны, и я давно не верю в исполнение желаний. Но все же я бы хотела попросить о том, чтобы когда-нибудь я смогла ходить. Я никогда не ходила… – Речь девушки оборвалась подступившими горькими слезами, которые крупным градом стекали по щекам против ее воли. Лера вообще редко плакала, но сейчас она не могла успокоиться и не понимала, что с ней происходит. Упрямо она продолжала смотреть в лик святого и просить о помощи, в глубине души надеясь, что чудо возможно.

Прошло около получаса, прежде чем Соня Прысак направилась в соседний с воскресной школой парк. Лера уже несколько минут ждала ее на улице у выхода и изрядно замерзла. Было очень сыро и грязно. Соня обогнула задний дворик и прямиком направилась к парку. Холодный ноябрьский парк казался необычайно унылым и мрачным. Мощные деревья, первый замерзший снег и скользкая грязь создавали какое-то особое настроение.

Лера очень старалась, чтобы не потерять ее из вида. В то же время она опасалась, что Соня заметит слежку, но та даже ни разу не обернулась. Похоже, девушку ничего не волновало, она торопилась на свидание. Пройдя еще около сотни метров, Соня остановилась. Лера спряталась за ствол огромного дуба и стала наблюдать. Ей тяжело было передвигаться на коляске, так как земля уже местами заледенела, а где-то еще была грязь и глубокие лужи.

Через несколько минут Лера заметила, как навстречу Соне идет светловолосый парень среднего роста, на вид ему было чуть больше двадцати. Его лицо казалось симпатичным, но несколько нагловатым. Льстивая, лживая улыбка появилась на губах парня при виде девушки. Он едва заметно облизал губы, словно завидев вкусный обед, и развязной походкой гулящей женщины подошел к Соне. Соня моментально повисла на его шее, покрывая его лицо поцелуями и бормоча что-то несуразное. Парень прижимал ее к себе все настойчивее, шепча что-то на ухо. От его речей девушка краснела и заметно смущалась. Но, кажется, все это ей доставляло немалое удовольствие. Он прижал Соню к стволу дерева и расстегнул ее куртку. Затем парень принялся снова целовать девушку, его руки настойчиво скользили по ее телу. Когда его настырные губы в жажде прижались к ее губам, девушка застонала. Восторг, древний, как этот мир, охватил ее, когда она позволила жадным рукам ласкать ее тело. Но вдруг, немного придя в себя, Соня вскрикнула:

– Не здесь, Миш! Нас могут увидеть! Тогда мои родителя точно отправят меня в монастырь!

– Ты боишься? В прошлый раз ты была гораздо сговорчивее! – Парень многозначительно на нее посмотрел.

– Миш… ты сводишь меня с ума. Я не могу тебе сопротивляться. Ты знаешь, это сильнее меня! – Соня обняла парня, что означало согласие. Парень вновь дал волю своим рукам непристойно блуждать по разгоряченному телу девушки. Соня не заметила, как парень быстро скинул с нее куртку и умело расстегнул кофточку, губы его спускались все ниже, ниже, и вскоре девушка оказалась до пояса обнажена. Девушка совсем не казалась смущенной, будто была создана для того, чтобы принадлежать ему здесь и сейчас.

«Уф-ф-ф… Кажется, это не Аластар, пронесло», – облегченно выдохнула Лера и отвлеклась от влюбленных, которые уже повалились на землю. Лера на мгновение закрыла глаза и представила, какой шок бы был у этих влюбленных, если бы они узнали, что за ними кто-то следит.

– Что, смотришь бесплатное порно? – услышала Лера рядом знакомый голос и увидела позади себя Артема. Он улыбался, стоя прислонившись к дереву напротив Леры.

– А ты-то что тут делаешь? – удивленно спросила девушка, рассеянно и смущенно глядя на друга.

– Забыла, что ли? Я же должен забирать тебя из школы и отвозить домой. Указ твоего отца! Я зашел в школу, но мне любезно сообщили, что ты отправилась в этот парк, и я пришел за тобой, – объяснил парень, а затем, указав на задний план, спросил: – А это что за шекспировские страсти?

– А-а-а-а… это… Соня и ее приятель Михаил… – как бы между делом ответила Лера.

– Ты давно пришел? – беспокойно спросила Лера, глядя на промокшие грязные ботинки Артема, который переминался с ноги на ноги, чавкая в грязи парка.

– Да уже несколько минут тут стою… Наблюдаю… Не хотел тебя отвлекать держать свечку. Это ведь так увлекательно? – Артем кивком головы указал на влюбленных.

– Так бы и прибила тебя! Ты иногда бываешь просто невыносим! – Лера замахнулась на друга сухой веткой дерева, которая была в ее руках, но побоялась рассекретить свое убежище и быть увиденной и ограничилась сердитым взглядом.

– Я не понимаю, какого черта ты тут делаешь? – Артем опустился рядом с Лерой, присев на корточки у раскидистого дуба.

– Я подумала, что этот тип Аластар и Соне грозит беда.

– Я так не думаю. Судя по всему, они неплохо проводят время… – Артем усмехнулся от происходящего.

– Оказалось, что это не Аластар, – сказала Лера, пожав плечами.

– Тем лучше для той девчонки! Кажется, твой Аластар их всех… убивает, – сухо ответил Артем и поднялся с земли. – Что? Поедем домой или ты еще посмотришь? Может, и Аластар сейчас к ним присоединится… – спросил парень, глядя на смущенную подругу.

– Нет уж! С меня хватит! Рулим домой! Я вся промерзла до костей! – Лера это сказала так громко, что Артему пришлось прикрыть ей рот рукой.

– Тише, детектив, если мы хотим остаться незамеченными, нам надо сохранять спокойствие.

Тихо-тихо, словно преступники, покидающие место преступления, друзья оставили парк и хотели уже ехать домой, как вдруг внимание Леры привлекла необычная парочка, которая стояла у ворот воскресной школы.

– Постой! Это же Эсет! – Лера схватила друга за рукав куртки.

– Кто это? Твоя знакомая?

– Мы познакомились сегодня. Она тоже ходит в воскресную школу, – пояснила Лера и стала с интересом наблюдать за парой. Радостная и сияющая Эсет шла за руку с каким-то парнем. Он был очень хорош собой, как будто только что сошел с обложки модного журнала. Незнакомец был высоким и стройным. Темно-коричневые волнистые волосы прядями спадали на голубые, как вода, глаза, лицо с совершенными чертами, бледная кожа и красивая загадочная улыбка. Это лицо очаровывало Леру. Она никогда еще в жизни не видела никого подобного. Одет он был в черные брюки и черное дорогое пальто из плотной ткани. На руках были черные кожаные перчатки.

– Ну что? Засмотрелась? – услышала Лера за спиной голос друга, который тут же вернул ее в реальность.

– Нет. Он… не в моем вкусе, если ты об этом. – Лера прикусила губу и быстро отвела взгляд в сторону.

– Неужели? – недовольно спросил Артем.

– Странно… Интересно, как давно Эсет с ним встречается? – Лера видела, что они совсем не подходят друг другу. Эсет едва ли можно было назвать красавицей. Ну, если она и не безобразна, то ничем не отличается от остальных. В ней не было ничего привлекательного. И как убого она одевалась! На ней было старое кем-то изрядно поношенное пальто. Ее внешность была далека от модельной. А для столь юной девицы она была слишком пухлой. Через несколько лет Эсет должна была превратиться в тяжелую толстуху. А от незнакомца так и веяло энергией, красотой и силой. Он был как картинка. «И как только эта серая мышь могла его обольстить?» – думала Лера.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 40 форматов)