banner banner banner

Библиотека

0
Жанр: героическая фантастика
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Тусклая, размеренная жизнь Дениса, программиста-фрилансера, в один день круто меняется: он просыпается в теле кота своей девушки в тот период, когда его помощь как никогда ей необходима. Он столкнется с тем, что доселе ему было неведомо - примитивные инстинкты и животное бессилие, а также поймет, как заблуждался, завидуя питомцу-бездельнику. Сможет ли он преодолеть свои новые границы и вернуть утраченное?

Добавлено: 02.11.2020 16:11 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: детективная фантастика
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Отдельная история о разведчике армии Светлых миров МаарИне, прибывшей на планету Земля со своей миссией. Здесь она рассказывает своим неожиданным попутчикам, веселым и находчивым искателям древностей, об истинной истории нашей планеты, о которой мы даже не имеем ни малейшего понятия. Откуда прибыли Светлые, как началась война с Темными, из-за чего утонула Атлантида и много чего еще, о чем мы слышали, но не знаем, как это произошло.

Добавлено: 04.05.2020 04:05 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: любовное фэнтези
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Ангелы, как им там на небе?
"Уходящий синий экспресс" - любовные истории.

Добавлено: 30.06.2020 17:06 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: историческое фэнтези
Год: 2019
Аннотация на книгу:

Они так долго прожили под землёй, что потерялись во времени. Никто из них не видел неба над головой и не дышал свежим воздухом. Жизнь превратилась в бессмысленное существование вслепую.Но вскоре все это закончилось и ужасные дни, прожитые во мраке, остались в прошлом. Двух девушек из подземного города М ждал новый и дивный мир, застывший во времени, между прошлым и будущим. Мир Утерянных времён, в котором очутитесь и вы, читая эту захватывающую историю.Действие повести происходит в вымышленной вселенной на континенте «Даркейн», южную и северную половины которого раздирают династические войны в гонке за власть.Осторожно! Произведение может содержать сцены насилия и других тяжелых моментов. Но всего понемногу и в меру. Так что не пугайтесь.Содержит нецензурную брань.

Добавлено: 09.01.2020 21:01 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Автор: Пэт Кэдиган
Название: Искусники
Жанр: зарубежная фантастика
Год: 1991
Аннотация на книгу:

Один из главных романов классического киберпанка!
Это мир, в котором новые технологии, даже не попав на улицы, порождают новые виды преступлений. Это мир, в котором компьютерные вирусы обретают личность. Мир, в котором сознание и окружающая среда слились до такой степени, что реальность постоянно переделывается, уничтожается и возрождается. А самые продвинутые демиурги нового времени – это Искусники, полулегальная группа хакеров и пиратов, которые берут образы из разума других людей и превращают их в то, что можно упаковать, продать и потребить. Все Искусники уже настолько подсели на виртуальную реальность, что многие навсегда уходят в искусственные миры, оставив свое тело. Но теперь в сети стало опасно, в ней появился странный вирус, обладающий подлинным разумом, который может обрушить любую систему и изуродовать человеческий мозг. Его создали Искусники, и теперь им придется остановить собственное творение.
© 1991 Pat Cadigan© Лариса Михайлова, перевод, 2020© Ольга Зимина, Валерия Евдокимова, иллюстрация, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Добавлено: 11.02.2021 22:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Название: Антропогенез
Жанр: боевая фантастика
Год: 2020
ISBN: 978-5-532-98504-9
Аннотация на книгу:

Инопланетное вторжение. Враг не ведет бомбардировок, не отправляет войска на штурм городов, он создает совершенно ужасные порождения нечеловеческого разума. Главные герои Артем и Сергей, меняются как личности, переходят по эволюционной цепочке на новый уровень. Им предстоит осознать неприятную правду об истинном предназначении человечества. Ужасные новые существа, населившие землю, такие как «ретрансляторы», «мимики», «подражатели», «жнецы», а также другие порождения мутирующей флоры и фауны позволят передать весь страх и гамму эмоций главных героев.Содержит нецензурную брань.

Добавлено: 26.09.2020 18:09 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: боевое фэнтези
Серия: Механики
Год: 2018
Аннотация на книгу:

Это стало самым тяжелым испытанием для нас. Но все же мы смогли хоть немного приоткрыть завесу тайны этого мира. Только вот чем это обернется для нас? С одной стороны это бескрайние просторы для исследования и развития. Все, чтобы сделать наш дом лучше. Но какой ценой? Имена погибших ребят будут навсегда в нашей памяти. А с другой – теперь над нами нависла новая угроза. Все эти люди, ученые и их бывшие кураторы явно представляют угрозу нашему мирному существованию. Они же как саранча сметут все на своем пути ради личной наживы. А тут еще и новость – перестали выходить на связь наши люди на одном из производств. Слишком мы расслабились и привыкли быть сильными. Предстоит множество дел, нельзя отдавать им наш новый дом. В том, что нас будут искать, никто не сомневался. Они не могут упустить такой лакомый кусочек, как Новый мир.
Содержит нецензурную брань.

Добавлено: 11.02.2021 17:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Название: Спутник Victoria
Жанр: космическая фантастика
Год: 2021
Аннотация на книгу:

Рассказ о «футуристическом настоящем» обращает внимание читателя на социально-психологическую природу личности космонавта. На их вымышленные переживания и желания, характер и настроение, задатки и способности. Космонавты – это необычные люди, посвятившие себя открытию и изучению просторов Вселенной. Автор фокусировал взгляд на психологизмах космонавтов. Даже у героев есть свое психическое бессознательное, которое в необычной обстановке может проявляться неожиданным образом в поведении, мыслях и настроении, страхах и комплексах. Главные герои этого рассказа – собирательный образ бесстрашных космонавтов. Добро пожаловать в чертоги космонавтики. Произведение, вселяющее большие надежды на прекрасное будущее.

Добавлено: 11.02.2021 21:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: научная фантастика
Год: 2019
Аннотация на книгу:

История Робинзона Крузо будущего. Саймон, инженер по обслуживанию систем в зоопарке на космической станции, оказывается один на один с удивительной природой искусственного заповедника.

Добавлено: 11.02.2021 21:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: историческая фантастика
Год: 2019
Аннотация на книгу:

2 книга цикла 'Империя на краю'. Попаданец из 2017 года в 1977 отработал в колхозе и возвращается домой в г.Горький, формулирует наконец, что он собирается сделать (теория доктора Бадмаева), устраивает первое в стране ТСЖ в своем доме, пытается сколотить группу единомышленников, влюбляется и теряет свою любовь, спекулирует монетами и джинсами, с разной степенью успеха, и еще много чего делает. В итоге оказывается у разбитого корыта... ну не у совсем разбитого, но у сильно покореженного корыта. Говорит себе, что проигран бой, но не сражение и готов продолжить начатое, уже учась в политехе.
Содержит нецензурную брань.

Добавлено: 24.09.2019 15:09 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Автор: Кати Беяз
Жанр: мистика
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Антон отправляется с университетскими друзьями в автопутешествие. Они выезжают в ночь, чтоб не стоять длинную очередь на границе. Их путь лежит через горы. В дороге разыгрывается любовная драма. Вспыльчивая Евгения покидает машину и скрывается в лесу, коварно утопающем в зловещем тумане. Ребята отправляются на поиски, но что они знают про таинственный перевал? Оказывается этот лес хранит свои страшные тайны прошлого. Порой его кровавые картины оживают и открывают страннику свои ужасные лики…

Добавлено: 11.02.2021 19:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Автор: Ева Финова
Жанр: космическая фантастика
Серия: Цефис
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Я, Лола Парадайс, идол галактического масштаба, по совместительству виновница скандала, которую отправили «отдыхать» на курорт-планету под названием, прошу не путать, ПарадайЗ. И ведь угораздило же меня влюбиться в секьюрити? А он действительно хорош: красивый, спокойный, уверенный и мега хладнокровный. Ух, прям как я люблю!
Все, мои дорогие, пожелайте мне удачи, побежала искать повстанцев. Зачем? Нужно же как-то расшевелить этого мужчину!

Добавлено: 11.02.2021 18:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: мистика
Год: 2010
Аннотация на книгу:

Руслан — обычный бандит с большой дороги... Оказавшись на грани между жизнью и смертью, он вдруг узнаёт, что и сам является потенциальной добычей неких потусторонних сущностей. Этого он никак не ожидал. Однако у каждого есть шанс на спасение!

Добавлено: 24.06.2019 17:06 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: историческая фантастика
Год: 2019
Аннотация на книгу:

Первая часть цикла «Империя у края». Попаданец из 2017 в 1977 год отработал в колхозе, вернулся в город и сейчас пытается что-то изменить в жизни, своей, своего дома и своего города. Устраивает ТСЖ в своем доме, организует секцию восточной гимнастики и ансамбль, спекулирует монетами, пластинками и книгами, выстраивает отношения с партийными и силовыми органами и в результате оказывается у разбитого корыта.
Содержит нецензурную брань.

Добавлено: 14.09.2019 04:09 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: боевая фантастика
Год: 2017
Аннотация на книгу:

Александр Воронов, студент Института иностранных языков, заброшен на семьсот лет назад, в далекое прошлое, на побережье Средиземного моря. Вот где пригодилось знание французского, которым его изводили родная бабушка и строгие преподаватели. Александр становится оруженосцем у рыцаря-тамплиера в самый трагический момент – нападения мамлюков на последний оплот рыцарей город-крепость Акру.
Наш студент нигде не пропадет – набравшись боевого опыта, Воронов делает в осажденном городе стремительную карьеру.
Но силы не равны! С трудом избежав гибели и пленения, молодой воин на последнем корабле выбирается во Францию, откуда кружным путем пробирается на Русь. Но попадает из огня в полымя – в самый разгар татарского нашествия.

Добавлено: 11.02.2021 18:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.