banner banner banner

Библиотека

0
Аннотация на книгу:

Загадочные события и мистические рассказы от первого лица, впечатления очевидцев необъяснимых феноменов.
В номере:
Происки соперника
Заветная мечта
Мать и мачеха
Гений праздников
Красавица и чудовище
Путь мага



и многое другое



Добавлено: 12.02.2021 14:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Название: Снежный Тигр
Жанр: боевое фэнтези
Год: 2001
Аннотация на книгу:

Это история о человеке и тигре. Неизбежном столкновении хищника и жертвы. Вот только кто хищник, и кто жертва? Когда смерть подстерегает в метели, скрывается в ледяных трещинах горных пропастей, рычит оскаленной пастью дикого зверя и смотрит сквозь дуло нацеленного карабина – очень легко поменяться ролями.


Копирайт

© Наталья Турчанинова, Елена Бычкова
Читает Михаил Мурзаков
Иллюстрация: Владимир Бондарь
Дизайн обложки: Андрей Николаев


Добавлено: 03.11.2016 16:11 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: героическое фэнтези
Год: 2021
ISBN: 9789152131381
Аннотация на книгу:

«Хрустальный дворец» – ультрасовременный дорогостоящий отель, который может либо спасти строительную компанию «Тауэр» от разорения, либо полностью ее уничтожить, – почти сдан. Но, пока идет строительство, в ближайшем окружении членов правления фирмы продолжают происходить странные, напряженные и пугающие события. Изольда Бежецкая по-прежнему преследует свои тайные цели, строя изощренные козни против молодых членов семьи. Вскоре, благодаря ее проискам, семейная жизнь Насти дает трещину.
Долгожданный конкурс красоты, устроенный Домом моды «Силуэт», в самом разгаре. Лина Орлова страстно мечтает заполучить корону победительницы. Ради этого она готова даже пойти по головам соперниц.
Следователь Данил Бакшеев продолжает расследование громкого дела, связанного с компанией «Тауэр», несмотря на проблемы в собственной семейной жизни. Журналистка Марина помогает полиции и выясняет, что все, происходящее в «Тауэре», уходит своими корнями в непростую историю семейного клана Бежецких, в темные события, случившиеся почти тридцать лет назад.
Настя и Денис Логинов по-прежнему пытаются вывести на чистую воду таинственного злоумышленника, а тем временем количество убийств и несчастных случаев растет. Вскоре становится ясно, что неизвестный пытается избавиться от соучастников и свидетелей, способных вывести полицию на его след. Настя готова на все, чтобы разоблачить преступника, но теперь под угрозой оказывается и ее собственная жизнь.
Вопросов много, но пока не на все есть ответы.
© Storysidе

Добавлено: 12.02.2021 14:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Название: Плакса
Жанр: героическое фэнтези
Серия: Полари
Год: 2021
Аннотация на книгу:

Новенькую поставили в пару с Плаксой. Очень разумно: никто другой не захотел бы стать плаксиной напарницей. Всякая откупилась бы, отдав старшим сестрам половину свечи или ломоть сыра. А новенькая прибыла лишь третьего дня, никого не знала, да и свечного огарка у нее не имелось, что уж говорить о куске сыра…
Звукорежиссер – Эмиль Сатбаков
Обложка – Павел Кунгурцев

Добавлено: 12.02.2021 13:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Аннотация на книгу:

Полная версия из двух частей.
Арина — студентка из провинции, знакомится с девушкой Лизой из очень богатой семьи, они становятся лучшими подругами. В разгар одной из вечеринок в доме Лизы Арине становится плохо, а когда она приходит в себя, то оказывается, что ее похитили и не просто похитили, а отдали на откуп царю Преисподней. Она, девушка из мегаполиса, попала совсем в иной мир, где царит беззаконие и хаос. И с этого момента нет у нее больше ни дома, ни имени, ни прошлого, и должна она стать, как и многие другие до нее, «невестой» жестокого царя Нави — Вия. И не сбежать, не скрыться от злой судьбы и от смерти неминуемой… особенно если в сопровождающих у девушки брат царя и лучший из его воинов — Черный Аспид.
Предупреждение!!! Строго 18+.
Сказка взрослая, имеются сцены жестокости и откровенные сцены секса. Бестиарий у автора безобразничает так, как хочет того сам автор.

Добавлено: 12.02.2021 13:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: историческое фэнтези
Год: 2013
Аннотация на книгу:

Первая часть тетралогии «Сказания о Корнваллисе»
Королевство Корнваллис. Страна первородных князей, наёмников и бюргеров, величественных замков и крестьянских хижин. Страна людей и тех, кто прячется в Тёмных лесах.
Время войн, интриг, заговоров и предательств. Время, когда блеск и роскошь королевского двора готовы померкнуть под натиском могущественных врагов, а простой люд со страхом взирает на Гриммельнский Вал, за которым нечто ожидает своего часа. Но те, в чьих силах противостоять злу, ныне вне закона.
Эпоха перемен – глазами четверых друзей. Когда-то двое юношей и две девушки росли в замке Хартворд, последней преграде на пути чудовищ. Теперь им предстоит пережить то, что приготовили для них боги.
Один станет знатным эорлином – и дорого за это заплатит.
Другой исполнит свою мечту о странствиях, но будет вечно тосковать по дому.
Третья в безумной жажде мести повергнет королевство в бездну хаоса.
Четвёртая - выдержит всё.
Но пока никто из них не знает, что сулит им будущее.

Добавлено: 17.08.2020 14:08 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: русское фэнтези
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Более пятисот лет назад открылась Врата - портал в мир демонов. С тех пор человечество ведёт жестокую войну за выживание. Нат Тайлан стоит на передовой этой войны, он - инквизитор, полукровка, полудемон, обуздавший свою тёмную половину. Ему предстоит столкнуться со своими старыми кошмарами и заглянуть во тьму своего сердца, чтобы вернуться.

Добавлено: 22.05.2020 15:05 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: научная фантастика
Год: 2020
Аннотация на книгу:

XXV век. После различных глобальных катаклизмов: извержения супервулкана, сдвига земной оси и длительной Новой Мировой Войны – жизнь человечества наладилась, а основным процветающим государством стала Антарктическая Федерация. История начинается с 2431 года, когда в одной из лабораторий Федерации, разрабатывающей оружие, наткнулись на странное поле, в котором не работала никакая техника. Попытки исследовать это поле провалились, а через некоторое время лаборатория была взорвана. Главная героиня – десятилетняя Ракель, которая обладает странными способностями, недоступными для всех остальных - способностью к ощущению магнитных полей, а также возможностью чувствовать чужие эмоции. Из-за этих способностей ей пришлось покинуть человеческий мир и жить в параллельной Вселенной...

Добавлено: 22.05.2020 16:05 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: детская фантастика
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106951-3
Аннотация на книгу:

Китти всегда знала, что она необычная девочка, но она и не думала, что на свете есть и другие дети, обладающие магической силой! Девочка познакомилась с Джорджем, мальчиком, который умеет отлично видеть в темноте и даже летать! Вместе ребята должны помочь городу поймать ужасно непослушного и злого пса, который устроил погром в пекарне. Но получится ли у них это сделать? Ведь работать в команде бывает не всегда просто.
Книги о Китти переведены на 24 языка! Они учат детей верить в себя и ничего не бояться!

Добавлено: 12.02.2021 11:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: детская фантастика
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106933-9
Аннотация на книгу:

Когда Китти узнала о таинственном саде, спрятанном где-то на крышах Сиамшира, она сразу же захотела попасть туда. К счастью, ей и её котокоманде это удалось! Они открыли удивительное место, где растут прекрасные цветы, а в воздухе витает волшебство! Но Пикси, кошечка из их команды, разболтала секрет сада всем дворовым кошкам, и они устроили там настоящий погром! Разбили горшки с цветами, потоптали растения, а кто-то даже украл магическую подвеску из ракушек! Что же теперь делать? Неужели волшебный сад навсегда разрушен? Китти и её друзья обязательно должны его спасти!
Книги о Китти переведены на 24 языка! Они учат детей верить в себя и ничего не бояться!

Добавлено: 12.02.2021 11:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: городское фэнтези
Год: 2020
Аннотация на книгу:

Дэвабад пал.
Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти своих близких. Они понимают, что для того чтобы изменить мир, им, возможно, придется сражаться с теми, кого они когда-то любили… и встать на защиту тех, кому они когда-то причинили боль.
Финал «Трилогии Дэвабада» – возвращение в магический мир джиннов.

Добавлено: 12.02.2021 01:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: городское фэнтези
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-115503-2
Аннотация на книгу:

Его зовут Говард. Боб Говард. Он – программист и время от времени полевой агент в Прачечной, подразделении Секретной службы Ее Величества по борьбе с оккультными угрозами. На этот раз его отправляют на побережье Карибского моря. Говард должен проникнуть на яхту миллиардера, который хочет поднять подлодку, затонувшую в этом районе много лет назад. На ней когда-то пытались установить контакт с миром мертвых, но вместо этого экипаж привлек к себе внимание зловещей подводной расы, которая и прекратила эксперимент самым радикальным способом. Теперь древние вновь обратили внимание на людей, и Говарду нужно предотвратить глобальный катаклизм. Правда, есть одна проблема: когда в напарницах у тебя суккуб, а за каждое действие ты несешь личную финансовую ответственность, спасти мир очень непросто.

Добавлено: 11.02.2021 19:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Название: Утесы Бедлама
Жанр: зарубежное фэнтези
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118026-3
Аннотация на книгу:

В диких, неисследованных землях Перу находится священный городок под названием Бедлам. Он стоит у самой границы таинственного леса, в глубине которого растут хинные деревья, или цинхоны, кора которых – единственное известное лекарство от малярии. Именно туда и отправляются Меррик и Клем, чтобы найти и тайно вывезти черенки цинхон для создания плантации.
Южная Америка предстает в своей загадочной красоте: взрывающиеся деревья с белоснежной древесиной, лампы из сияющей пыльцы, двигающиеся статуи и скалы из чистого стекла… Магия переплетается с реальной культурой и историей инков, погружая читателя еще глубже в невероятные приключения героев среди оживших мифов.

Добавлено: 11.02.2021 19:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: социальная фантастика
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134109-1
Аннотация на книгу:

Новый роман Эдуарда Тополя – это международный политический триллер, действие которого происходит в семидесятых годах прошлого века и в 2024 году: создание генетического оружия в ближайшем будущем и политическая борьба в США и в СССР в недавнем прошлом.
Все события 2024 года выдуманы автором и в будущем, авось, не случатся, а все события прошлого века ушли в историю, авось, навсегда.

Добавлено: 11.02.2021 19:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.
0
Жанр: мистика
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-120882-0
Аннотация на книгу:

Это истории о монстрах, истории о поисках иных измерений, шокирующие и необычные, странные и откровенно жуткие. Это полное собрание рассказов Нейтана Баллингруда, творчество которого сравнивают как с работами Клайва Баркера, так и Реймонда Карвера. Здесь полярники находят расселину, ведущую в мир, достойный воображения Лавкрафта, бармен находит у себя на работе забытый клиентом телефон и тем самым превращает свою жизнь в настоящий кошмар, в обыкновенном городке открывается проход в ад, а вампиры, мертвецы и демоны проводят ярмарку с самыми неприятными последствиями для простых смертных. Здесь строители сталкиваются с оборотнем, мальчик хочет заключить договор с вампиром, и любой контакт с непознанным и страшным приводит к самым неожиданным последствиям. Парадоксальные и непредсказуемые, зловещие и потрясающие своим психологизмом – все это истории Нейтана Баллингруда, одного из самых талантливых и необычных писателей, работающих сейчас в жанре хоррора.

Добавлено: 11.02.2021 19:02 Рейтинг: Будь первым кто оценит книгу Комментариев 0 шт.