banner banner banner
Темный герцог. Спасти любовь
Темный герцог. Спасти любовь
Оценить:
 Рейтинг: 0

Темный герцог. Спасти любовь


– Ничего страшного. Я точно знаю, что написал император в приказе. Присутствовал при этом. Кстати, Его Величество желает встретиться с вами, моя леди, – с улыбкой произнес Майкл.

***

Через час появился королевский нотариус. Это был невысокий мужчина средних лет в дорогом костюме синего цвета и плаще с меховым отворотом. Внимательный взгляд юриста окинул меня с головы до ног.

И опять я заволновалась. Что меня ждет?

– Леди Ирэн Озави? – спросил он.

– Все так, мэтт, – кивнула я в ответ.

Я вспомнила, что юристы Шиварской империи были исключительно магами. Поэтому я и назвала нотариуса мэттом. Но вот имя визитера я пока не знала.

– Мэтт Тирон, – подсказал мужчина, затем он снял плащ и отдал его в руки лакея. – Нам бы поговорить в кабинете. И прикажите пригласить экономку, дворецкого и пару слуг.

– Хорошо, – сказала я и посмотрела на мистера Мэчмэра.

Дворецкий понял мой взгляд и произнес:

– Сейчас приглашу всех.

– Благодарю, мистер Мэчмэр, – сказала я. – Мэтт Тирон, прошу в гостиную. В кабинет не приглашаю, там я пока не чувствую себя хозяйкой.

– И зря, леди Ирэн. Вы полноправная хозяйка этого дома. Более подробно сейчас расскажу.

Как оказалось, завещание Альфред не оставил, он не рассчитывал, что внезапно умрет. Может, это было к лучшему, ведь доверять последней воле преступника не стали бы. В таких случаях слово остается за императором. Именно его волю и зачитывал королевский нотариус: