Книга Английский язык за 45 дней. Самоучитель. Сэкономь годы обучения и более 50 000 в месяц на дорогих репетиторах! - читать онлайн бесплатно, автор Алан Браун
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Английский язык за 45 дней. Самоучитель. Сэкономь годы обучения и более 50 000 в месяц на дорогих репетиторах!
Английский язык за 45 дней. Самоучитель. Сэкономь годы обучения и более 50 000 в месяц на дорогих репетиторах!
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Английский язык за 45 дней. Самоучитель. Сэкономь годы обучения и более 50 000 в месяц на дорогих репетиторах!

Английский язык за 45 дней. Самоучитель

Сэкономь годы обучения и более 50 000 в месяц на дорогих репетиторах!


Алан Браун

© Алан Браун, 2019


ISBN 978-5-4496-5768-8

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

ВВЕДЕНИЕ

Мне постоянно задают один и тот же вопрос: можно ли выучить английский язык за 72 часа? Как эксперт с многолетним опытом, отвечаю: можно.

Все зависит от мотивации. От преподавателя. От методики обучения.

Именно поэтому в своей академии английского языка: я всегда использую самые современные и высокотехнологичные методики для того, чтобы обучение английскому языку доставило удовольствие и было под силу каждому.

Мотивация – твоё всё

ПОЧЕМУ ЗНАНИЯ НЕ УСВАИВАЮТСЯ

ГРУППЫ ВСЕГДА ДЕЛЯТСЯ НА ЛЮДЕЙ

которым легко выучить английский и которым тяжело выучить английский.

Разница при этом: огромная.

ПЕРВЫМ МАТЕРИАЛ ДАЕТСЯ ЛЕГКО

Они воодушевлены и легко справляются со стрессом.

А при обучении англ. языком стресс неизбежен.


И тем не менее – они за пару дней что называется могут понятийно общаться с любым носителем языка.

ВТОРАЯ ГРУППА – ТЕМ КОМУ ТЯЖЕЛО

Учить английский.


Справляться со стрессом.


Идти домой.


Тяжело – жить. А умирать – дорого;)

Есть и такие.


И их большинство.


Это хорошие люди.


Просто английский «не пошел»

Казалось бы – что такого: у кого то хорошо пошел а у кого то не пошел вообще.


И ладно бы.


Но группы отличает большая особенность:

Первым дается легко не просто так.

Вторым не дается легко не просто так.


Я достиг своих успехов в изучении английского языка буквально за пару часов.


Язык… он буквально прилип ко мне.


Я не говорю про словарный запас.


Я говорю про 13 слов из словарного запаса, которых достаточно, чтобы объясниться с любым человеком на любую тему.


Сейчас естественно мои знания распространяются за пределы 13 слов по английскому языку.


Я знаю гораздо больше.


И вас этому научу.


Менее чем за 72 часа.

ПРОСТОЙ СЕКРЕТ

Разделение на усвояемость

Очень легко учат те, кому английский нужен для поездки.


Для работы.


Для денег.


И никак не учится английский у тех кому надо «просто так»

«чтобы был»

Такие люди даже если зазубрили язык за несколько месяцев – он у них вылетит из головы за одну неделю.


Потому что незачем.


Он им не нужен.


Первое что я говорю всем кто хочет учить английский и ВЫУЧИТЬ ЕГО ЛЕГКО.

Решите, зачем он вам нужен.


Для потешествия – хорошо.


Чтобы объясняться с невестой или женихом иностранцем – прекрасно.


Чтобы поднять статус – это никуда не годится.


Надо практическое применение.


А то кто то скажет:

ну… английский… с ним можно зарабатывать больше.


Не факт. Знаю множество людей кто совсем не говорит по английски.

НЕ УЧИТЕ

Не учите английский язык просто так.


Не учите английский язык потому что учит Вася.


Не учите его ради будущего.


Не учите чтобы научить детей.


Не учите чтобы научить кого то.

Секрет успешного изучения что учить надо когда есть ваш «шкурный» интерес.

ОШИБАЙТЕСЬ

Ошибайся.


Наши люди боятся ошибиться в произношении.


Боятся что их не поймут.


Что будет акцент.


А он будет.


У вас будет акцент.


Плохой. Суровый русский акцент.


Моя рекомендация всем – ошибайтесь.


Чтобы выучить язык быстро – ошибайтесь.


Много. Часто.


И вообще по собственному опыту скажу – учить с мыслью… о

й… у меня будет неидельный язык – не лучшая идея.


Лучшая идея – задаться вопросом – а смогу ли я выучить язык так, чтобы английчан тошнило.

Тошнило ФИЗИЧЕСКИ.


Как только они слышат свой язык моим ртом – как бы так чтобы стошнило.


И я уверяю.


Задавайся ты таким вопросом – тормоза пропадут.


Будет учить весело.


Нет, коверкать слова конечно не надо.

Но надо учить весело.


С огоньком.


Так чтобы ржать внутри.

Понимаешь?

Большинство мужиков в институте учат язык как будто им кладут яйца на наковальню.


И сейчас кто то ударит молотком.


Больно.


Этого вот не надо.


Учите быстро.


Учите весело.


И ошибайтесь как можно чаще.


Любите свои ошибки.

Когда ребенок учится ходить – он падает.


И это хорошо.


Сейчас вы будете учиться ходить на английском. Так падайте же!

Не бойтесь.

Падайте.

И вставайте.

И снова падайте. Ничего такого. Все нормально.

УЛЫБАЙТЕСЬ

Улыбайтесь.


Улыбайся всегда.


Людям это нравится.


В английском языке тебе простят все что угодно и почти кто угодно.


Если ты будешь уыбаться.


Человек который искренне улыбается и говорит HELLO (хеллоу) привет.

С открыми жестами рук и взглядом с улыбкой в глазах будет гораздо приятнее биоробота.


Который выучил грамматику и приехал из Советской социалистической России.


Гнобить проклятых пиндосов.


Не надо этого.


А вообще – тебе совет:

Улыбайся.


Всегда.


Даже по русски.


Общаясь.


Даже когда тебе наступили в метро на ногу.


Перед вами извиняются а вы – «ничего страшного» – и улыбку.


Давите улыбку.


Улыбка на миллион и участие в жизни человека.


Даже пиндоса – важнее прекрасной орфографии.


ХЭЛЛОУ! И пипец какая улыбка – это от тебя будет ценнее чем сухая грамматика.


И них там немного более сухощаво все. Нет участия.

Но если человек улыбается. То все хорошо.


Стереотипы:

В советской России – улыбка – значит – украл, либо что то продал.


Значит, торгаш – вор.


Там – значит успешный, социальный человек.


Вы – свой если улыбаетесь. Везде.

ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СОБЕСЕДНИКОМ

How do you do (хау ду ю ду) – как твои дела?

Это очень важная фраза.


Она показывает что вы – свой.


Она показывает, что вам интересно как поживает ваш собеседник и просто что вы из своего круга.


ХАУ-ДУ-Ю-ДУ показывает вашу «нормальность»

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ

Жестикулируйте.

не стесняйтесь.


Жестикулируйте и улыбайтесь. Не стесняйтесь. Вам все покажут и расскажут.


Даже если вы ничего не знаете в английском – простое HELP ME PLEASE (ХЭЛП МИ ПЛИЗ) помогите мне пожалуйста.

Может очень сильно вас выручить.

Еще очень хорошая фраза I don*t speak english (ай дон т спик инглиш) я не говорю по английски

она прекрасно все объясняет, а в купе с вашей улыбкой – дает мощный эффект.

Выучите несколько основных фраз

ОСНОВНЫЕ ФРАЗЫ ПОМОГУТ ВАМ В ОБЩЕНИИ НА АНГЛИЙСКОМ

Выучите несколько основных фраз.

И употребляйте их хорошо.

Одной из таких фраз я очень рекомендую «I don t speak english» (ай дон т спиик инглиш) что означает я не говорю по английски.

Таким образом вы всегда можете показать собеседнику ваш невысокий уровень владения языком.


yes (ес) да

no (ноу) нет

hello – хэллоу – привет.

good buy – (гуд бай) – пока

I live in Moscow (ай лив ин москоу) я живу в москве

I – я

live -жить

in – в

Moscow – москва

What is your name? (Вот ис ё нэйм) как тебя зовут – дословно как твоё имя. What (вот) – что

Is – (ис) есть

your (ё) твоё – ваше

name (нэйм) имя

ПОВТОРЯЙТЕ НЕУСТАННО

Повторяйте это постоянно.


Напишите на стенах в помещении где вы живете слова по английски так чтобы они

были у вас на виду.


Как это сделать:

взять бумагу формата A4 и на ней на этой бумаге крупно черным фломастером прихуячьте слова:

а table (э тэйбл) стол

а cup (э кап) чашка

список слов для прихуячивания я прилагаю в конце книги с авторской транскипцией…


возьмите клей карандаш либо клей ПВА


и прихуячьте этим клеем

те слова что вы написали на бумаге.


Сделайте это как сможете.


Теперь каждый раз когда видите то или иное слово – говорите его вслух.

Задействуйте знакомых

ПОДКЛЮЧАЙТЕ К ОБУЧЕНИЮ ЗНАКОМЫХ

Повторяйте это постоянно.


Напишите на стенах в помещении где вы живете слова по английски так чтобы они

были у вас на виду.


Как это сделать:

взять бумагу формата A4 и на ней на этой бумаге крупно черным фломастером прихуячьте слова:

а table (э тэйбл) стол

а cup (э кап) чашка

список слов для прихуячивания я прилагаю в конце книги с авторской транскипцией…


возьмите клей карандаш либо клей ПВА


и прихуячьте этим клеем

те слова что вы написали на бумаге.


Сделайте это как сможете.


Теперь каждый раз когда видите то или иное слово – говорите его вслух.

РАССЛАБЬТЕСЬ И ШУТИТЕ

Изучая английский расслабьтесь и шутите.


Даже если вам предстоят самые напряженные переговоры – знайте.


Хуже вас говорили, говорят и будет говорить сотни высокопоставленных лиц нашей страны.


Поэтому ничего если вы где то что то плохо усвоите.


Hello (хэллоу) привет

hi! (хай) привет

how do you do (хау ду ю ду) как твои дела?

i’m fine. Thank you. (Ай м файн. Сэнк ю) Я хорошо. Спасибо.


Выучите этот диалог. Он иногда спасает жизни.

Главное – шутите.


Чаще. И улыбайтесь.


Есть такое выражение – быть позитивным изнутри.

Не надо быть букой.

Изучение английского хорошо дается в самые молодые годы.

Вернитесь в свое прошлое.

Лет в 7 – 8.


И изучайте английский так как будто вы в первом классе школы.

ГОВОРИТЕ КОРЯВО

За корявый английский вас никто не убьет.


Всем кто у меня учился я говорю – коверкайте их язык. Говорите весьма коряво.


Ничего с ними от этого не произойдет а вы научитесь.


И тем не менее, есть еще одна рекомендация.


Чаще слушайте что вам говорят.


За умного сойдете.


Кстати, не только инглиша касается.


Сколько раз я видел умнейшего на вид человека – всего такого солидного – в галстуке. Седина и начинающаяся лысина.

В общем, достойный.


И тут открывает рот.

А изо рта – колхоз.

Такие выражения – что аццкий сатана не придумал бы хуже!

Просто жесть!


Молчание иногда делает вам большую услугу.


Ok? (окей) окей?

Right! (райт) правильно.

RESPECT

Уважительно относитесь к американцам и англичанам и к их королям и королевам и принцам и президентам.

Они с этой фигни реально с ума сходят если приезжий не уважает их власть.


Они могут хаять власть.

Но если это сделаете вы – вас не поймут.

Ок? (окей) окей?

Right (райт) правильно!

НРАВИТЬСЯ

I like ice-cream

(ай лайк айс крим)

мне нравится мороженое

Очень важно научиться говорить о том что вам нравится.


Будь то мороженое, гамбургер или еще что то.


Конструкция i like… незаменима для этого. Используйте ее как можно чаще.

ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ?

What do you like, (вот ду ю лайк)

Что тебе нравится что ты любишь?

Это также одно из наиболее важных предложений оно очень часто встречается в обороте.


Спрашивай у людей что им нравится, чем они живут.


Любой обыватель любит когда им интересуются.

Ты ведь это уже знаешь, не так ли?

All right.


Let’s go! (лет с гоу) пойдем!

MONEY

Money (мани) деньги

Выучи это слово потому как оно часто будет тебе встречаться.

Впрочем, ты поймешь о чем идет речь.

Делай всё с полной отдачей.

Большинство людей берутся за дело спустя рукава:


они едят без аппетита, учат язык без надобности, закрывают клиентов на "отъебись", "все равно у меня никто ничего не купит"


Таким образом, они сами себя ввергают в состояние активного бездействия, перманентной лени.


Когда абсолютно всё не имеет ни интереса, ни вкуса, ни прогресса.


Делай любое дело – четко, с полной амплитудой, с полной отдачей,– одним словом, так, будто бы от этого зависит вся твоя жизнь.


Если ты учишь английский язык, то учи его с удовольствием, наверняка зная, где и в какой ситуации он тебе понадобится в жизни.


А если занимаешься торговлей – то продавай во что бы то ни стало!

Не стоит иметь «запасной план»

Абсолютно точно, большая часть народонаселения имеет запасной план на случай "если вдруг не получится".


Тебе не стоит иметь запасного плана совсем.


Делая так, ты вступаешь на путь воина, на дорогу смерти "пан или пропал".


Ты приложить все усилия по осуществлению плана "А" если у тебя нет плана "Б".


Ты положишь все силы на алтарь победы.


Именно с таким настроем важно пристапать к любому делу в своей жизни.


Приступать четко, шаг за шагом, медленно и планомерно, достигать своей цели. Только таким образом делаются великие свершения и великие открытия.


Ни какого плана "Б"! И ни шагу назад!


Будьте любой один вовремя


На все важные встречи и совещания надо выезжать заранее, чтобы быть практически вовремя.


Не стоит думать, именно собственно что вы успеете вследствие такого именно собственно что как правило в самый последний момент образуются пробки, когда невозможно проехать.


Приезжайте заранее, на любую встречу на 20-30 мин..


Но в случае в случае если вы опоздали, то еще ничего страшного не произойдет извинитесь посильнее и все.


Скажите какой вы дурак, дурак, дурак именно собственно что не рассчитали пробки.


Люди любят когда вы обзываете сами себя и раскаиваетесь в произошедшем.


Это превосходно. Не бойтесь показаться глупее, тупее и ничтожнее , чем вы есть на самом деле.


Силу в том, именно собственно что самое последнее ничтожество содержит вероятность достаточно превосходно себя испытать в случае в случае если воспринимает личную тупость.

Силу ничтожества

С ничтожеством важно проще изготовлять дела, чем с человеком высокого самомнения. А все вследствие такого именно собственно что ничтожный человек

, все его мысли обращены во вне.


Он о для себя не высокого мнения. Он превосходно осознает, именно собственно что он за дерьмо на самом деле.


И не боится об предоставленном заявить, он не прикрыт для такового, чтобы сказать, именно собственно что он дурак, дурак и глупец.


И со личного пьедестала ничтожества он содержит вероятность видеть абсолютно царственные и прекрасные вещи .


Пожалуйста, не путай ничтожество с бомжам.


Вонючий бесприютный и ничтожество – это всевозможные вещи. Бесприютный – отталкивает.


Ничтожество притягивает!


Ничтожество содержит вероятность элементарно ездить на самых последних моделях


Любой один оставляйте некоторое количество прозапас.


Когда бы обучаетесь чему-нибудь: английскому ли языку, бодрым методикам продаж или же же же просто идёте в тренажерный зал, заканчивайте

вашу тренировку за долговременное время до такового, как для вас это надоест.


Любой один идет по стопам оставаться немного голодным.


Голодным в обучении. Голодным в тренинровке.


Выходя по основанию стола еще надо оставаться чуточку голодным.


Это всё делается для такового, чтобы для вас не надоело ваше занятие.


Достаточно практически все в данный момент проделывают ошибка, занимаясь чем или же до усера. Усераться не надо.


Оставляйте ваш забота к процессу.


Делайте так, чтобы вас перло, чтобы вас прикалывало то , чем вы занимаетесь.

Тормозите себя

В данный момент – век интернета. И уже скоростями 4G никого не удивить. Все привыкли куда то бежать, чего-нибудь кликать .


Быстрее – быстрее.


А я любой один говорю личным ученикам: Тормозите.

Тормозите так, как вы только лишь только можете. Вследствие такого именно собственно что только лишь только в заторможенном, практически полностью заторможенном состоянии чем какого-нибудь иного всего усваивается:


бодрые возможности и методы

языки

пища


Не надо спешить, у вас никто в этот момент не отбирает ваше время!

В что количестве и в случае в случае если вы находитесь под проливным дождиком, и до вашего подъезда осталось 50 метров, ТОРМОЗИТЕ!


Под проливным дождиком вы в всяком случае промокнете, но не обращая внимания на все вышеупомянутое, притормозив, вы не потеряете свой блеск своё достоинство.


Обедайте копотливо.


Продавайте копотливо.


Гооврите копотливо, смакуя личные мысли!


Что больше это принципно при обучении в продажах и английскому языку.


Куда ты торопишься? Тормози!


Получай удовольствие от процесса! Доводится что-нибудь потрясающее!


В что количестве и в случае в случае если ты просто учишь язык, продаешь или же же опаздываешь на важную встречу!


Тормози! 2 минуты ничего не решат! Абсолютно!


А чтобы быть вовремя надо выходить заранее!


В последствие сего оставляй время!

АНТИПЕРФЕКЦИОНИЗМ

Делайте как хуже. Не старайтесь учить идеально! Это вас погубит!

Ничто не сбивает с толку так же сильно, как стремление к совершенству. Нахуй совершенство! Делайте кое-как!

Делайте чтобы было отвратительно!

Делайте чтобы вам самому было отвратительно от того, что вы сделали!

Насрите на результат огромную кучу говна и получайте удовольствие от процесса!

Вы увидите что действуя именно таким образом, звезды сами будут падать вам на руки. Фигурально выражаясь.

Срите на результат. Просто делайте. Преследуя желание получить удовольствие. Жизнь слишком коротка чтобы ебать себе мозг всякой хуйней!

РАБОТА С НЕУДАЧАМИ

Очень многие обращают внимание на свои неудачи. Буквально зацикливаются на них. Вот у меня такая то хуйня не получилась. Да и хуй бы с ней! Другая получится.

Понимаешь, когда ты прекратишь ебать себе мозг перфекционизмом, типа стремление к совершенству – у тебя не будет такого – что «какая-то хуйня не получилась». Когда ты стремишься к хуйне – у тебя один хуй какая то хуйня да получится!

А когда у тебя не получится какая то хуйня – то тут 2 варианта.

Либо хуйня не получилась (и хуй бы с ней), либо получилась совсем нехуйня! А это повод для радости!

Сорри за мой французский, но другими словами (без хуйни) мне пришлось бы написать целых 10 книг, чтобы объяснить очевидные вещи.

ОБУЧАЕМОСТЬ

Всё что отличает быструю обучаемость от медленной – это системность. Тебе совершенно не нужно делать все что я описывал тут по 20 часов в день. Когда речь идет о системнности тебе будет более чем достаточно уделять процессу не более 20 минут.

ПОГРУЖАЙСЯ В ПРОЦЕСС

Это -совершенно новые знания для тебя. На 100% новые. Чтобы отточить любой навык требуется повторение. Частое и с удовольствием. Применяй новые знания постоянно, оттачивай их везде, где только придется.

НЕ СТРЕМИСЬ ОТТОЧИТЬ ВСЁ СРАЗУ

Не надо пытаться всё познать сразу. Нахрен. Отточи несколько наиболее часто употребляемых действий:

Как известно, Эллочка людоедочка могла изъясняться всего 30 фразами.

Боксер Моххамед Али отправил в нокаут всех своих соперников одним идеально отточеным и превосходным по силе ударом!

У нас же – что ни неудачник – то библиотека знаний. Он знает всё. Он цитирует всё. но нихрена не может.

Нахрен библиотеку!

Купите флэшку. Пусть там эта инфа будет. Много места не займет. Нахрена голову использовать так бездарно? Чтобы захлямлять её всяким мусором?

Голова – чтобы есть. Пить и говорить. Блевать – иногда. Но не для информации, фрустрации, стресса!

КОНЦЕНТРИРУЙСЯ!

Ты знаешь, что отличает мужчину от женщины и успешного человека от идиота, болвана и оболтуса?

Концентрация. На одном, единственном и самом важном действии. Выучить например, необходимо, ай лав ю. Все учи. Ай лав ю.

Выбери что то одно, а остальное – отложи, забудь.

Мотивация уходит в ту же самую секунду как человек заебывает себя всякой хуйней, когда у него сотня дел и забот, а ему еще довешивают добрые друзья и знакомые.

ЧУЖИЕ ЦЕЛИ

То что гарантированно заберет у тебя всяческое желание что либо делать – это чужие цели. Не позволяй тебе вкручивать хуй в уши!

Учи английский язык только когда очень надо!

Когда тебе говорит жена, друг, просят о какой то хуйне – подвезти, купить продукты в магазине, постирать носки, убрать в комнате, да что угодно просят, что тебе вот сейчас вообще делать нахер не хочется – просто не делай.

Придумай 2 железных отмазки на все случаи жизни.

Я говорю, например, что забыл. Прости.

Жена попросила сходить в магазин. А мне он – ну не вперся. К тому же – это – не моя цель. Поэтому я отключил телефон и уехал к другу на дачу в баню!

Через 3 дня возвращаюсь.

– Ты где был?

– У Алекса в бане!

– А куда ты вышел?

– КОГДА???

– Ну в пятницу! К шлюхам?

– К Алексу в баню!

– Она за 100 км!

– На такси доехал! А что за вопросы то? Ты говори прямо, что не так?

– В магазин кто должен был сходить?

– Ой забыл, прости! Сходить?

– Нет, уж!

Это конечно, дебилизм последней инстанции, такое разыгрывать и с женой мы расстались:)

Всё – к лучшему!

Не позволяй другим людям вкручивать хуй себе в уши! Живи интересно! Действуй!

МОТИВАЦИЯ НА 100%

Как просто замотивировать себя на 100% успех?

Пойте американские песни и смотрите английские комендийные передачи!

Без перевода. Вначале вы бедете думать что это хрень, но смотрите дальше и вы увидите что вы понимаете английский язык!

Вы знаете как учат приезжие язык в америке.? Они 16 часов в день общаются по работе а дома у них радио и телевизор орет.

Вы сможете выучить язык только систематично повторяя его! Так включите же ютуб и повторяйте!

Жить в современном мире непросто. Бесконечные стрессы, бешеный ритм, проблемы

с коммуникацией, постоянная нехватка времени, средств, нелюбимая

работа, завистливые коллеги, не очень умный и деспотичный начальник.

Дома-нелюбимый супруг, который требует к себе особенного отношения, и еще куча разных

проблем. И проблемы эти не уменьшаются, а с каждым днем растут

и множатся, как снежный ком. Уже кажется, что эту лавину не остановить.

Стремительно, внезапно она тебя сносит с жизненного пути, последствия становятся

катастрофическими.

Возникают проблемы со здоровьем, явная безвыходность ситуации заводит в тупик. Кажется, что

белая полоса уже не наступит никогда. Мы постоянно бежим куда-то и этот бесконечный бег по кругу

доводит нас до изнеможения. Почему так происходит? Почему мы носимся, стараемся все успеть, работаем,

а результат этой работы-хроническая усталость и эмоциональное выгорание? Но ведь есть люди, которые

получают удовольствие, моральное и материальное вознаграждение от своей деятельности. В чем секрет?

Все очень просто, надо ставить себе задачи, мечтать и идти к достижению цели, никуда не сворачивая.