Книга Футляр переменных - читать онлайн бесплатно, автор Виолена
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Футляр переменных
Футляр переменных
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Футляр переменных

Виолена

Футляр переменных

Клуб неизвестных

Миранда была скрытной женщиной, все что таилось в ее жизни, известно только ей. Глаза у нее серо голубого оттенка с карими, доставшиеся в наследство от родного папы, вкраплениями создающих определенный угол обзора. Щупленькая слегка худовата, при этом юркая и небольшого роста, на что обычно не обращают внимание. С частичками харизмы как будто укравшая у какого-то старенького актера эту черту. В один вечер она прогуливалась по городу и увидела надписи простыми римскими цифрами в разбросанном порядке на асфальте. Она улыбнулась этой находке,ей показалось это весьма забавным. Пройдя ещё пару метров она вдруг почувствовала онемение и образовался впереди её дым красного цвета, пепел как бы начал сыпаться на нее. Следом вскружил вихрь и она оказалась в непонятном месте, где было холодно. Увидя перед собой дверь, она открыла её и оказалась в городе который ей незнаком. И говорили они на другом языке, что странно, когда она спросила: "где я? " , ей ответили поняв кто перед ними , она оказалась в Флориндже. К ней подбежал человек в черном монашеском одеянии и велел идти за ним.

Когда они пришли в какой-то монастырь , она спросила: “что за черт здесь происходит?” Он ей объяснил что ей необходимо было явиться сейчас сюда. Миранда была растеряна, она ничего не понимала,ей казалось все дурным сном.

— Нам нужно Вам напомнить кем вы являетесь. - произнес приглушенный голос. Это очень важно. Наш ордер требует вашего вмешательства.

Миранда начала напрягаться от этих слов, к ней пришло понимание от его слов. В ту же секунду сознание медленно, словно плавно уходя понимая, что произойдет дальше, резко поменялось. Она уже поняла зачем она здесь.

— Ваш напиток! - сказал монах.

На столе бокал с напитком находился. Она посмотрела на содержимое напитка, выпила и к ней начали возвращаться воспоминания о забытых временах жизни. Каждые сто лет жизни ей напоминали о себе. И вот пришло то самое время вновь напомнить о себе.

— Франк Вы понимаете что Вам придется объясниться! - произнесла Миранда строгим тоном смотря прямо в глаза прострукивая мысленно по его сознанию.

— У нас плохие новости. - ответил Франк слегка волнуясь. Думаю он нашелся, но есть проблема, он не понимает кто он. И Греймер пытается уничтожить орден у него ключ.

—Хорошо, я попытаюсь напомнить,а ключ надо вернуть, он не должен найти двери, иначе война не за горами. Мне пора возвращаться.

— Ваш флакон. - произнес Франк.

— Давно я не душилась своими духами. Благодарю..

Она распылила пространство вокруг себя и очутилась сново в своем городе в том же месте и в том же времени продолжая прогуливаться.

Придя домой она начала искать Греймера в интернете. Найти оказалось достаточно легко. Ну что ж Греймер Трерс пора нам познакомиться - проговорила она смотря на его историю. Миранда переоделась посмотрела на время, уже перевалило за восьмой час после ужина. Он как раз должен быть уже дома. Распылив духи она оказалась у дома Греймера. Нажав на звонок дверь ей открыла женщина старше нее, лет сорока семи, смотря на нее с недоумением и только она хотела что-то спросить, как Миранда просыпает тальк и женщина замирает словно статуя.

Миранда заходит в дом осматривая молча глазами. Греймер идет к двери медленно вальяжно, смотря серьезно в глаза спрашивая с ехидством:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов