

Арелла Сонма
Мороз, но не Дед
Глава 1. Предательство
– Дашуль, не ломайся! Мне упрашивать свою жену что-ли надо? Давай по-быстрому пока Милка не приехала, – уговаривал меня муж Саша.
– Что на тебя нашло? Ты же после нашей свадьбы перестал со мной спать, а сейчас вдруг приспичило? – я старалась высвободиться от его объятий.
И правда. Мы женаты пол года, но у нас даже медового месяца не было. У каждого своя жизнь. У него свобода, а у меня работа.
– Давай хоть в последний раз подарю тебе наслаждение… В этом году, – не унимался Саша.
Он зажал мои руки сзади и попытался поцеловать. Но когда понял, что это бесполезно, поднял на руки и опустил на постель. Взобравшись на меня сверху он был уверен, что я не сбегу под тяжестью его тела и медленно начал расстегивать пуговицы халата. Оголив мою грудь он подул на две вершинки.
Два розовых выступа тот час стали твердыми. Муж гладил мою пышную грудь, а через мгновенье языком стал ласкать предательски торчащие бугорки, одной рукой пытаясь стянуть мои трусики. Я попыталась расслабиться и вспомнить как нам было хорошо вместе перед свадьбой.
Дверь резко открылась, громко ударившись о стену и в спальне появилась моя подруга во всей красе.
– Мила, ты как вошла в квартиру? – удивилась я, подняв голову от испуга.
Мою подругу звали Мила, но она всегда делала упор на то, чтобы ее называли Мелания.
– Ты же на работе должна быть? – ответила вопросом на вопрос подруга.
Она замялась у двери не желая уходить. Смотрела не отрывая взгляда на нас с мужем.
– У вас дверь была открыта… Закрываться надо! – нервно выпалила Мелания.
Подруга зло смотрела на моего мужа, а тот лишь усмехался.
– Отпусти уже! – оттолкнув мужа сказала я.
Закрыв халат на груди я предложила подруге кофе "на дорожку". Мы пошли с ней на кухню, оставив мужа в спальне.
– Дашка, да какой кофе! У меня в машине шампанское… Жду не дождусь когда окажемся в лесу. Говорят там так красиво. Сосны словно из сказки. А еще там белки и необычные птицы с красными грудками и хохолками.
– Мила, может не поедем? Предчувствие у меня не хорошее. Давайте лучше дома посидим. Саша сказал, что его друг присоединится к нам. Он тебе понравится… Проведем Новый год вчетвером. А еще лучше поедем в наш загородный дом! Там спа-зона, джакузи, банька… На любой вкус.
– Это все уже надоело! Хочется чего-то настоящего, живого. Надоело сидеть в каменных джунглях, хочу на природу и точка! – резко ответила подруга.
Когда это все успело надоесть подруге? Она живет в своей двухкомнатной квартире в хрущевке и ничем не избалованна. У нас бывает не часто.
От родителей мне досталось по наследству несколько компаний, большой загородный дом, автопарк и в новостройке квартира бизнес-класса со всеми удобствами. Жаль, что мама и папа ушли в мир иной. Не так давно погибли в аварии. Теперь я круглая сирота. Не осталось никаких родственников. Есть только Саша и моя подруга.
– Ну что? Готовы ехать? – вошел на кухню Саша, надевая свитер.
– Ну если вы так хотите, то поехали, – обреченно сказала я. – Только не долго. Мне бы хотелось наконец-то отдохнуть от работы. А полноценный отдых для меня это телевизор и кровать.
– Какая ты скучная! – заявил Саша, – ты со своей работой скоро состаришься. Женщина должна быть цветком, на который можно смотреть и любоваться.
Муж посмотрел на подругу, а та закивала головой в знак согласия. Интересно, а мой муж вообще в курсе откуда берутся деньги? Я разрываюсь на работе, удерживая на плаву несколько компаний, а он только и делает, что ходит по ресторанам, салонам и играет в игры по ночам.
Но он моя единственная семья и я себе запретила разговаривать по поводу денег с мужем. Может со временем он возьмется за ум и начнет работать.
– Я пойду оденусь, а вы пока подождите меня и захватите из холодильника закуски.
– Отлично! – сказала подруга и открыв холодильник начала закидывать в пакет все, что попадалось под руку. – И не надевай свитер. Надень как я – платье и теплые колготки. Сделаем пару фоток на фоне зимнего леса… Будет классно!
Зайдя в гардеробную, я задумалась. Плохо, что нет выбора, но еще хуже, когда в огромной гардеробной больше ста вечерних платьев и другой одежды. Обуви и не пересчитать.
Если мы будем фотографироваться, то лучше надеть зеленое платье с разрезом. Оно так подходит к моим рыжим волосам.
Надела платье, покрутилась у зеркала. Идеально! Еще надо привести в порядок волосы, накрасить ресницы, подкрасить брови. Мои сборы затянулись на пол часа. Но меня никто не отвлекал и не звал. Это показалось странным.
Когда зашла во всей красе на кухню, увидела мужа, который держал за руку мою подругу и что-то говорил ей шепотом.
– Можно подумать, что вы любовники, – пошутила я.
Мила и Саша посмотрели на меня серьезно. Я поняла, что сморозила какую-то глупость.
– Я уже вспотел весь! – сказал муж, опустив глаза. – Давайте быстрее поедем, а то скоро стемнеет.
Мы спустились вниз на парковку. Саша встал возле своей любимой машины и погладил ее так нежно, как недавно гладил меня в спальне.
– Моя любимица. Садитесь девочки!
Эту любимицу я подарила мужу на день рождения. Он так восхищался ею в салоне, что увидев его счастливые глаза, я не думая купила дорогую игрушку.
В салоне авто было тепло и я сняла пуховик, который сверху накинула на платье. Подруга тоже отбросила свою шубку назад и достала шампанское.
– А сейчас я предлагаю тост! – вдруг сказала Мила, смотря на затылок мужа. – Давайте будем наконец-то счастливы, даже если для этого надо сделать что-то невообразимое. Ведь мы живем один раз и никогда не вернемся в этом мир.
– Это что ты готова сделать, чтобы быть счастливой? – не поняла я. – Только не говори, что готова выйти замуж за Степана Романовича. Ему 80 лет. Подыщи себе молодого миллионера лучше.
– Я тебя услышала, дорогая, – заявила Мила. – Мне кажется я уже нашла молодого, красивого и богатого.
– Поздравляю! – обрадовалась я. – А почему он не с нами?
– Думаю, что еще нужно кое-какие дела уладить, тогда и познакомлю… А пока, выпьем за удачу! Нам она сегодня понадобится, – загадочно сказала Мелания.
Мы выпили с ней игристый напиток на брудершафт. Саша выехал из парковки и мы направились в путешествие.
Ехать было около часа. За это время мы с подругой успели выпить весь напиток с пузырьками. Мила достала новую бутылку.
– Эй, нет! С меня хватит, – замахала в знак протеста руками.
– Мы уже на месте! – сказал вдруг Саша.
Так незаметно прошел час. Мое тело расслабилось от выпитого и от жары в салоне. Набросив на себя пуховик я вышла из машины. Заснеженная дорога и сосновый лес и правда были как с картины. Еще красивый закат четко рисовал последние мазки света на верхушках деревьев, окрашивая снег в нежные оттенки розового и оранжевого. Тишина стояла звенящая, нарушаемая лишь редким потрескиванием снега под ногами.
Я глубоко вдохнула морозный воздух, ощущая, как он наполняет легкие, прогоняя остатки усталости. В этот момент мне казалось, что нет никаких тревог, суеты, только спокойствие и умиротворение.
– А? – заглядывая мне в глаза спросила подруга. – Я же говорила красотища, а ты не хотела ехать… Давай еще выпьем, а то ноги замерзают.
– Да, да, согрейтесь, – подбодрил меня муж.
– Мила, ты сегодня какая-то другая… Ну хорошо. Только это последний бокал, – сказала я уверенно.
Подруга выпила залпом, смотря на меня. Я посмотрела на мужа. Саша мило улыбался и мне показалось, что жизнь налаживается. Я быстро выпила игристый напиток. Он показался мне горьким и я съела кусочек сыра.
– Дашка, давай я тебя сфотографирую на фоне заката и сосен, – предложила подруга, взяв в руки телефон.
Я сбросила с себя пуховик и пошла по снегу поближе к соснам.
– Еще дальше! – крикнула мне вслед Мелания. – Подойди ближе к соснам.
Я послушно шла дальше. В сапоги попал снег и я почувствовала холод. Вместе с этим внезапно закружилась голова и я с трудом, упершись о ствол сосны, смогла устоять.
Взглянув на подругу я заметила, что они стоят вместе с мужем у машины и как будто чего-то ждут. Мелания и не собиралась меня фотографировать. Она убрала свой телефон в карман.
– Ты ей достаточно подсыпала? Она еще держится на ногах, – сказал муж подруге.
– Да… Думаю сейчас она свалится. Без пуховика она быстро замерзнет в снегу, не беспокойся.
Я как будто смотрела плохой сон. Они стояли вместе и говорили про меня как о какой-то вещи. В последнюю минуту я все поняла. Мои ноги подкосились и я, стоя спиной к сосне, начала спускаться вниз.
Последнее, что я услышала от своего мужа и подруги было то, что они планировали поехать в загородный дом. Разговаривали друг с другом спокойным голосом. Потом звук уезжающей машины и тишина.
Я хотела кричать, плакать, но не могла. От холода мое тело стало каменным. Сделав последнее усилие, я все-таки встала на ноги. Перед глазами стало темно, но я попыталась идти по сугробам. Нужно двигаться, иначе окончательно усну и замерзну. Переступив одной ногой вперед я провалилась в снег.
А потом мне показалось, что падаю куда-то вниз. Наверное попала в снежную расщелину. Не замерзну, так разобьюсь. Мысленно попрощалась с жизнью, вспомнив родителей.
Наконец мое тело опустилось на мягкий снег. Как будто я была пушинкой. Холод пронизывал до костей. Каждая снежинка, касавшаяся кожи, ощущалась как удар ножом. Я лежала на спине, не чувствуя ни рук, ни ног. Мои глаза перестали двигаться и я не могла даже моргать.
Стараясь не думать ни о предательстве, ни о холоде, ни о неминуемой смерти, я сдалась судьбе и просто лежала и ждала, пока все закончится. Я услышала вой. Это были волки. Они окружили меня со всех сторон.
Но что-то заставило их отступить. Что-то белое и пушистое упало с ветки сосны и начало фыркать и урчать так, что это было страшнее воя волков. Наконец все закончилось и я почувствовала тяжесть на груди.
Любопытство пересилило отчаяние и мороз. Я смогла увидеть, что на моей груди, убаюкивающе мурлыча, сидело… нечто. Огромный, белоснежный кот, размером с небольшую собаку, с глазами светло-зеленого цвета. Его шерсть, казалось, излучала свет, согревая меня в этом ледяном аду.
Волки, те самые, что окружали меня мгновение назад, теперь жались к деревьям, поскуливая и оглядываясь на кота с явным испугом. Он же, словно не замечая их, продолжал мурлыкать, перебирая лапами по моей груди. Попытка пошевелиться отозвалась острой болью, но кот, видимо, почувствовав это, тут же прижал к моему носу свою пушистую морду.
Затем он открыл рот и запах тухлой селедки пронзил мои ноздри так, что постепенно я начала чувствовать свои конечности, смогла моргнуть и немного подвигать ногами.
Кот мяукнул и облизал мою ледяную щеку. Кровь в венах стала течь в ускоренном темпе. Я перестала чувствовать холод. Но от предательского напитка мои глаза вновь закрылись и я окончательно провалилась в сон.
Глава 2. Хам Ло
Очнулась я уже в какой-то комнате. Она была маленькая, но уютная: деревянная кровать и стол, заваленный какими-то травами и склянками. Стены как будто из слоя тонкого льда, мерцающего разными цветами. Кот спал рядом, свернувшись клубочком и тихонько мурлыкал.
Я посмотрела на свои руки, попробовала пошевелить пальцами. Опустила ноги на пол и встала, чтобы оглядеться.
Какая необычная комната. На полу был снег, на стенах лед. Даже кровать была ледяная и одеяло из тонкого материала похожее на снежную дымку. Но вот чудо! Я не чувствовала холода. Может я умерла и очутилась в другом мире?
Пока я разглядывала комнату, за мной наблюдал кот, который открыв глаза, молча сидел на кровати. Я вздрогнула, когда почувствовала его взгляд.
– Ты меня напугал! – сказала я.
Подойдя ближе я погладила его по белой шерстке. Кот закрыл от удовольствия глаза и стал мурлыкать. Я не смогла удержаться и взяла его на руки. Милый котик как человек обнял меня своими лапками и уткнулся мокрым носом в шею.
– Какой ты милый пушистик! Спасибо, что спас меня от злых волков… Наверно тут живет твой хозяин. Пойдем, найдем его. Надо и его поблагодарить, что занес меня в дом.
Я вышла из комнаты и отправилась вдоль по длинному коридору с котом на руках. Под ногами был снег, на стенах висели странные живые картины. Может это мониторы?
Наконец я добралась до большой комнаты и замерла, увидев седого старика, который сидел на кресле с кружкой в руке.
– Здравствуйте! – сказала я громко, чтобы дед услышал.
– Привет! – сказал он, разглядывая меня.
– Простите, я очнулась в кровати… Не помню как я тут оказалась. Помню только, что этот милый котик спас меня. Он просто герой! Ни разу не видела, чтобы волки так боялись котов.
– Это понятно… Коты завсегда были сильнее волков, – хмыкнул странный старик.
Подойдя ближе я смогла его разглядеть. Странно, но он был одет в черные кожаные брюки как у рокера. Сверху белая шубка на голое тело.
Его ответ смутил меня. Но может это мне показалось? Коты сильнее волков? Такое бывает только в сказках. Может он просто пошутил?
– Зачем его гладить и на руках носить? – строго спросил мужчина, показав пальцем на кота.
– Он просто такой милый, мягкий и пушистый, – удивленно ответила я.
– Ну, ну… Это Хам Ло милый? Вот умора! – закатился от смеха седой незнакомец.
– Что ты смеешься, кожаный? – вдруг произнес кот. – Давно не было острых когтей на твоей пятой точке?
Я вскрикнула и выронила кота на пол. Он недовольно фыркнул и запрыгнул на диван.
– Он что, говорит или мне это кажется? – испуганно спросила я.
– Странная… А где ты видела не говорящих котов? – спросил незнакомый мужчина.
Белоснежный кот растянул улыбку и сделал милые глазки.
– Такого не может быть! Он еще улыбается! – не веря глазам закричала я.
– Тише… Ты ее зачем притащил в дом? Пускай бы жила в лесу, – недовольно сказал седой мужчина, схватившись за голову рукой. – Голова уже от нее начала болеть!
– Она вкусно пахнет… Муррр… Как мята в той пещере. А ее пышная грудь такая мягкая. Как она прижимала меня к ней! – сказал кот облизывая лапки. – И потом она из другого мира… Пришлось вдуть ей свой дух, чтобы не превратилась в ледышку.
– Она замерзала при минус 80 градусов? Как такое возможно? – не веря спросил мужчина.
Разговор кота и его хозяина друг с другом, игнорируя мое присутствие, изрядно меня взбесил.
– Кто-нибудь мне объяснит наконец что тут происходит? – заорала что есть мочи.
– Эй, рыжая! Сейчас заброшу тебя в темницу и будешь там орать! – строго сказал мужчина.
– Не злись, Мороз… Видишь дева совсем того. Для нее минус 10 уже холодно.
Кот назвал мужчину Морозом. Может это тот самый Дед Мороз, что приходит под Новый год? Сейчас как раз часы должны показывать 12 и все радуются, поздравляют друг друга с Новым годом, держа бокалы в руке. Хотя звучит бредово, но очень похож. Только этот Мороз стройный, высокий и одет в обтягивающие кожаные брюки. Никогда не видела у стариков такие длинные и стройные ноги.
Мужчина резко встал, подошел ко мне близко и взял за руку. Моя рука тотчас покрылась ледяной коркой. Но холода я не почувствовала.
– Верно… Очень странная. От нее теплом веет и глаза зеленого цвета… И запах мятной пряности.
– Эй, дед! Хватит меня обнюхивать!
Кот широко открыл глаза и затрясся от смеха. Он перевернулся на спину и поднял кверху лапки. А я опять уставилась на это странное животное. Кот умеет разговаривать, улыбаться и смеяться как человек! Может он дрессированный?
– Что ты сказала? – спросил седой мужчина.
Он взял мой подбородок и повернул лицо, чтобы мои глаза смотрели на него, а не на кота.
Голубые глаза пронзали как ледяные иголки. Мне стало неловко, что я назвала его дедом.
– Говорил тебе сбрить бороду! – сказал кот, продолжая смеяться. – Даже самки не видят в тебе молодого самца.
– Извините, – попробовала исправить ситуацию. – Я просто не знаю как к вам обращаться, Дед Мороз.
Белоснежный кот закрыл глаза и начал еще пуще прежнего дергать лапками от смеха.
– Я Мороз, но не дед! Ты что себе позволяешь?
– Так вас зовут Мороз! А я что сказала? Хорошо, не буду вас дедом звать… Только не нервничайте так, – начала успокаивать его.
– Мне от роду всего 200 лет. Я еще молод и полон сил!
При этих словах он отошел на пару шагов назад и скинул с себя белую шубу. Его тело было как у спортсмена, словно высеченным из мрамора. Кубики на животе, накаченные руки, словно у античного гладиатора, и плечи, достойные героя мифов – все это завораживало и пугало одновременно. Легкий иней, покрывавший кожу, придавал ему неземной, почти божественный вид.
Присмотревшись я заметила, что на его лице не было ни единой морщинки, лишь холодный, пронзительный взгляд голубых глаз. Если бы он сбрил длинную бороду и усы, подстригся, то я бы никогда его не назвала дедом.
– Ты бы еще штаны снял! Там тоже не на что смотреть, – продолжал смеяться кот.
– Эй, Хам Ло! Забыл кто тебя спас? Я тебя обратно закину в пещеру! – разозлился Мороз.
– Все, все! Нельзя пошутить? – ответил кот, перестав смеяться и сел смирно в позу Сфинкса.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов