Книга Звёздные сказки - читать онлайн бесплатно, автор Алексей Александрович Шпагин
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Звёздные сказки
Звёздные сказки
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Звёздные сказки

Алексей Шпагин

Звёздные сказки

Звёздные сказки.

Сказка первая -Маленькая Звёздочка и яблоневое дерево.



Небольшое вступление.

Однажды в маленькой деревушке, под яблоневым деревом появилась маленькая девочка. Она была совсем крошечная, и вся блестела на солнце. На ней было синеватое платьице и в её кудрявых волосах были золотистые бабочки, а на ногах были серебряные туфельки. Она подошла к дереву и сорвала яблоко и откусила его, яблоко было спелым и сладким, и съела его с большим удовольствием. Блеск лучей исходил от этой девочки как от маленькой новогодней ёлочки. Кто она? Может она далёкая Звёздочка, которая упала с неба, или просто потерявшееся девочка? Сейчас мы это узнаем.

Глава 1-Необычная встреча.

Как обычно, почти всё лето, маленький Ванечка приезжал на все каникулы к своей бабушке. Это лето было ответственным, так как в этом году Ванечка должен был идти в первый класс. Но время ещё было. И, как всегда, он со своей бабушкой рано утром отправились в лес за грибами.

С ними довольный и счастливый бежал рядом их бело-рыжий пёсик Бимка. Который тоже любил собирать грибы, вернее просто бегать по лесу и нюхать всё подряд.

«Бимка, не мешайся, - сказала не высокого роста бабушка Лида.

«Бабушка, смотри яблоневое дерево и в лесу», - с удивлением сказал Ванечка.

«Ни ешь эти яблоки, что это за дерево не известно, что это за дерево», - крикнула бабушка, раздвигая палочкой траву в поисках грибах.

Вскоре Ванечка увидел маленькую и красивую девочку.

«Ты кто, - крикнул мальчик, - бабушка здесь девочка, - более громко крикнул мальчик. Но девочка выпрямилась и смотрела прямо на Ванечку, и ничего не отвечала, она была примерно такого же возраста, как и Ванечка. Она только смотрела, и немного наклоняла голову в разные стороны, как бы пытаясь лучше разглядеть с разных сторон. Вскоре подошла бабушка и спросила: «Ты чья девочка и где твои родители?»

Девочка только смотрела на них своими голубыми и большими глазами и молчала.

«Ты наверное потерялась, ну пойдём с нами, - и бабушка взяла её за руку и сказала: - всё пошли домой, грибов уже набрали, надо теперь найти родителей этой девочки».

И мы все вместе пошли домой. А впереди бежал Бимка, наш пёсик, светло рыжего цвета, играясь и пытаясь поймать свой хвост.

Бабушка пришла умыла и накормила нас куриным супом, девочка с удовольствие поела, но до сих пор ничего не говорила.

«Как тебя зовут?»- спрашивала бабушка, но она только смотрела и продолжала молчать. И вдруг девочка сказала.

«Меня зовут Валльтерия», - очень мягким и нежным голоском.

«Ты иностранка что ли?», - спросила бабушка.

«Нет я Звёздочка, я упала».

«Куда упала, всё в порядке ты не ушиблась?», - ощупывая девочку сказала бабушка Лида.

«Нет, моя мама Радуга, оставила меня одну, а я влетела в небесный вихрь и потом злой северный ветер сдул меня».

«Ты точно не упала и не ударилась, а то мы тебя не понимаем?» - с удивлением спрашивала бабушка.

Мы с моей бабушкой смотрели на девочку и ничего не понимали. От куда взялся этот ребёнок в лесу, да ещё под яблоней которой никогда там не было.

Глава 2 – Прощай Звёздочка или до встречи.

Пообедав, и дождавшись дедушку который в это время помогал соседям чинить крышу, мы играли в моей комнате. Как только пришёл дедушка, Бабушка Лида рассказала всё ему. Дедушка Ваня, был огромного роста, когда он входил деревянные полы издавали жалобный звук, и скрипели. Огромные брови, рост более двух метром, он напоминал огромного великана и могучего воина, но только на пенсии. Дедушка Ваня, почесал остаток волос на голове, и сказал что-то бабушке на ушко. После чего она стала собираться. Я так понимаю, что бабушка поедет в город к своему младшему сыну дяде Володе, который работал в милиции, чтобы посоветоваться как быстрее найти дом и родителей девочки. Я показал Вальтерие все свои игрушки и даже секретные места у нас в доме, где у меня были тайники.

«Что это?» - спросила меня Валльтерия.

«О, это мой тайник, смотри», - и я развернул сундучок, в котором были фантики от конфет и зелёные стекляшки от бутылок, Валльтерия улыбнулась своей большой улыбкой.

Стало вечереть. Я показал своей новой подружке все свои игрушки и тайники и секретики. Но я заметил, как она начала грустить и куда смотреть вверх, когда мы бегали вокруг нашего дома. Я подошёл к ней, взял её за ручку и спросил:

«Можно я буду называть тебя Валей?»

«Конечно, Ванечка, - как-то грустно сказала девочка, а потом добавила, - мне нужно обратно в лес».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов