

Михаил Силов
Текстовый комикс «Кот и Хвост» Выпуск #2. Рыжофобия
Рыжофобия
Кот и Хамелеонита(чёрного цвета кошка с белой грудинкой) идут по улице, где-то в парке по лужайке. Кот ведёт очень страстный монолог:
“Я вот не понимаю, почему все так помешаны на рыжем цвете. Ты смотри(Кот указывает на королевского корги, которого выгуливают неподалеку), даже собак. Люди и просто кидаются на рыжих. Я жил у него паренька, так он постоянно смотрел какие-то видео с голой девицей и знаешь что? У неё были рыжие волосы! А эти типичные «главные герои-коты». Что не кот, то обязательно рыжий! Гарфилд, кот в сапогах, я не удивлюсь, даже если в кладбище домашних животных есть рыжие коты! А почему бы и нет?! Мы ведь так любим рыжих котов, давайте на мёртвых посмотрим. Жаль я читать не учился, всё бы им высказал.”
Всё это время Хамелеонита немногословна и просто поддакивает. Кот же всё никак не успокаивается:
“Ты смотри до чего стереотипы доходят, даже посмотри на себя. Типичная антигероиня. Чёрная кошка, Женщина-кошка, Киса мягколапка.”(Тут Хвост пытается вклиниться в монолог Кота): “Разве первые две - это не люди?” На что кот отвечает, резко откинув голову в сторону хвоста справо от себя: “Молчи!” и сразу продолжает говорить дальше: “Ты ведь по-любому ещё и воровка.”
На что Хамелеонита не отвечает, а плавно меняет свой окрас с чёрного на рыжий: “У меня в другом фишка”
Кот остановился. Сел и молчит. Хамелеонита начинает говорить: “Ты чего?” Кот смотрит на неё и всё таки начинает говорить: “Типо ты как хамелеон? И что у тебя сейчас за настроение? А? А? А?(Кот поворачивается прямо на Вас и продолжает еще громче, встав на задние лапы) А?! А?! А?!”
Хамелеонита смотрит на него со стороны и видит как он просто кричит в небо: “Кот, давай просто пойдём дальше и всё. Хорошо?” Кот опускается на четвереньки и спокойно отвечает: “Да. Просто, хамелеоны меняют окраску от своего настроения, я по Дискавери видел, а ты... а этот Автор, да к чёрту."
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов