
ВАУЧЕР...
«Чтобы чувствовать себя максимально уютно, необходимо избавиться от любого мусора и ненужных вещей. Сначала удалите всё, чем не пользовались в течение года, а затем принимайтесь за мелкие ненужные предметы.Только в чистую квартиру сможет проникнуть положительная энергетика…"
— вещала с экрана телевизора солидного возраста женщина в ярком брючном костюме и с обилием косметики на полном лице, называющая себя мастером по фэн-шуй и энергопрактиком.«Проводите генеральную уборку в убывающую луну…»
Лидия Карловна Мензер, находясь в долгожданном отпуске, совершенно внезапно нашла для себя новое увлечение — эзотерику.Она так загорелась этим занятием, что с жадностью впитывала всю информацию из телепередач и планировала использовать её для обновления своей жизни.
— Так, во-первых, план на завтра… а уж затем… — с опасным огоньком в глазах она принялась записывать свои идеи в толстый блокнот-органайзер. К переустройству судьбы Лидия Карловна подошла основательно.
Едва первые лучи солнца заглянули к ней в окно, Лидия Карловна уже была на ногах и варила свой утренний энергетик — крепкий ароматный кофе.
После плотного завтрака из глазуньи с помидорами и чашки кофе, она облачилась в приготовленные с вечера «доспехи»: ярко-голубые спортивные леггинсы и черную майку-топ с дерзкой эмблемой на груди. Светлые волосы она собрала в высокий хвост, критически осмотрела себя и одобрительно улыбнулась своему отражению в зеркале.
— Пора…–решила она.Лунный календарь в интернете накануне авторитетно подтвердил: луна убывает так стремительно, что если не выбросить лишнее сегодня, то застойная энергия останется с ней до следующей убывающей луны.
— Алиса, включи Моцарта! — попросила она умную колонку.
И вскоре уборка шла полным ходом.Посреди комнаты выросли огромные черные пакеты. Они раздували пластиковые бока от обилия ненужных вещей, и от них, по субъективным ощущениям Лидии Карловны, уже вовсю фонило застоявшейся отрицательной энергетикой. Правда, отправляя в последний путь любимые джинсы, цветочные шарфики и платья, она все же слегка колебалась. Рука дрожала, внутренняя жаба истошно вопила, но она была непреклонна:
-Ну а что делать? Год не надевала — значит, в утиль, на благо очищения ауры!
И вот шкафы и комоды засияли первозданной чистотой и… пустотой.Оставался последний оплот хаоса — антресоли в прихожей. Лида, уже не зная удержа и поймав настоящий кураж, решительно распахнула створки.Чистка энергетики продолжилась на высоте двух метров.
Вдруг в самой глубине полки её пальцы нащупали что-то холодное и металлическое.На свет божий была извлечена красочная, покрытая пылью банка из-под китайского чая — сувенир, когда-то давно привезенный с отдыха на Черном море.
Сгорая от любопытства, Лидия Карловна осторожно спустилась со стремянки и прошла на кухню. Сдув серую пыль с крышки, она открыла банку, заглянула внутрь и обомлела.
— Ах ты негодник! Вот куда ты спрятался!! — всплеснула она руками, запричитав над находкой.На дне банки, целый и невредимый, лежал затерянный еще в далекие девяностые годы… государственный приватизационный чек, он же — легендарный Ваучер. Тот самый, на который когда-то можно было купить золотые горы.
Оставив богатую находку на кухонном столе, Лида все же проявила твердость характера. Она довела генеральную уборку до победного конца, после чего устало залюбовалась результатом.
Квартира сияла, благоухала моющими средствами и буквально лучилась победоносным фэн-шуем.Отрицательная энергия была изгнана с позором.
Поставив галочку в органайзере, Лидия Карловна забросила в духовку рукав с аппетитно приправленной курицей и картошкой, а сама устроила себе заслуженный спа-салон — забралась по самую шею в пышную, пахнущую ванилью пенную ванну.
Её праздничный ужин, протекавший, как обычно, в гордом одиночестве, начался за торжественно накрытым белой скатертью столом. В центре праздничного стола восседала румяная, сочная курочка в окружении золотистой картошки, щедро политой маслом и посыпанной свежим укропом.Но вишенкой на этом гастрономическом пиру стала пузатая бутылка коллекционного армянского коньяка. А рядом с ней Лидия Карловна водрузила Ваучер.
Ароматный янтарный напиток с благородным плеском наполнил фужер, обещая все радости жизни. Первые глотки красивым, согревающим огнем разлились по пищеводу….
— Ах, как хорошо жить! А хорошо жить — еще лучше….. — благодушно провозгласила Лидия Карловна, опрокидывая уже третий бокал исключительно для окончательного очищения энергетики и расширения сознания.
Настроение мгновенно взлетело до космических высот. Умная колонка «Алиса» вовсю гремела своими динамиками, наполняя комнату жизнеутверждающей музыкой.Поймав волну безудержного веселья, Лида задорно взмахнула руками в такт мелодии и… задела фужер. Темный коньяк волной хлынул прямо на драгоценный исторический документ.
— Черт, черт, черт! — в панике запричитала она, наблюдая, как благородный алкоголь мгновенно впитывается в гербовую бумагу из девяностых. — Ну как же так? Я же его только нашла! Как я его теперь в альбом-то вложу, он же раскис?!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов