banner banner banner
Идущий к мечте
Идущий к мечте
Оценить:
 Рейтинг: 0

Идущий к мечте


Под его непонимающий взгляд, она достала из кармана прозрачный пакетик с сероватым порошком:

– Слушай меня внимательно Мальчик. – Тон сменился, теперь она говорила жестко. –

Первый вариант твоей судьбы таков: ты подкинешь этот пакетик одной из заснувших девушек. По утру вы проснетесь, на диване будет труп, а у прибывшего наряда полиции сразу будет подозреваемый. Родители снимут тебе другую квартиру, через шесть рукопожатий и правильное поведение ты станешь в скором времени директором банка, но тебя будет терзать вина за совершенное и мысли о том, кто же я, это будет омрачать твою жизнь, ни одна девушка не сможет утолить твой голод по мне, и в семейном плане ты будешь несчастен. Это твоя Карма за поцелуй.

Он слушал её внимательно, веря этим словам, и пытаясь запомнить каждую деталь лица.

– Второй вариант, – продолжила она. – Проще. Оставляешь пакетик у себя, утром едешь в тюрьму. Год сидишь, выходишь досрочно, находишь любовь, возвращаешься к родителям с женой, живешь тихую жизнь в любви и спокойствии, еле-еле сводя концы с концами. Это будет твоей Кармой за поцелуй.

Они все еще стояли в обнимку, любуясь друг другом без возможности найти в себе силы оторваться друг от друга.

Она снова поцеловала его. Внезапно, его руки перестали обнимать её талию, она просто пропала. Растворилась. Остался лишь вкус на губах. Рука сжимала пакетик с серым порошком.

***

Та ночь закончилась тем, что, встречая рассвет на балконе, докуривая последнюю сигарету, он все еще искал в себе силы принять правильное для себя решение. Выбор, что дала ему Ведьма, не устраивал. Прикосновение к чудесному миру и ее губам раскололо его душу. Он жаждал её. И если его корежило так всего лишь несколько часов без того, чтобы просто видеть её лицо, то как он проведет без неё всю жизнь? Все деньги мира не купят ему ощущение её руки в волосах.

Второй вариант он даже не рассматривал, он был ему противен. Всю жизнь он рвался из того места, где ему пришлось родиться, каждое его действие было направлено на создание будущего, где он никогда больше не увидит тяпку и грядки, и не почувствует даже запаха навоза, не говоря уже о том, чтобы его убирать.

Мысли неслись в его голове, шум пьяных разговоров мешал сосредоточиться, он вспоминал её лицо и голос. Она говорила так много вещей, которых не могло существовать. Демоны, ставки в миллион душ, шесть рукопожатий и он директор банка.

Внезапно его осенила идея, которая сначала показалась безумной, но после пришествий этой безумной ночи, она стала неким огоньком маяка. Теорию шести рукопожатий он знал в общих чертах. Она гласила, что общество намного ближе друг другу, чем предполагается. Якобы он знаком с кем угодно, один его знакомый, знает того, кто знает другого и так до человека, который общается с президентом. А если вместо человека будет Она?! Сработает ли эта теория? Но решение уже принято. Пакетик протерт от отпечатков, и подкинут в карман джинс Жени, которые лежат на полу возле кровати, пока их хозяин спит в обнимку с одной из девиц.

В то утро Саша вышел из дома с вещами и со всей наличностью, которую смог собрать по карманам Жени и его гостей. Выбор сделан. Он выбирает третий вариант, он сам автор своей судьбы. Никакая Карма не замкнется на нём, он сам замыкает и отпирает любые двери своей жизни. Как там говорят? Смелым судьба помогает?

Неожиданно, ему показалось, что его головы одновременно коснулось три ладони, маленькая, детская, нежная и трепетная, и морщинистая старая. Касания были нежны и ласковы. Норны. Точно, он читал об этих богинях. Интересно, это благословение, или проклятие? Слишком много вопросов и мыслей в его голове. Поправив рюкзак, с минимальным для побега количеством вещей, на плече, он отправился в путь.

Нет понимания, куда идти, но было ощущение, что нежные ладони поворачивали его голову в ту или иную сторону. Саша хаотично поворачивал на перекрестках, сворачивал во дворы, и будто ждал встречи. Люди мелькали перед его взглядом, растворяясь где-то на границе периферийного зрения. После знакомства с Ведьмой, все остальные люди потеряли нечто особенное, что различало их друг от друга, как будто смотрел один и тот же сериал на разных каналах. Люди сторонились его, взгляд, кинутый мельком, тут же отводили, как от прокаженного, из-за чего ему несколько раз приходилось останавливаться, и всматриваться в свое отражение.

Ничего не изменилось. Высокий, молодой, безбородый. "Мальчик". Возможно да, он выглядит молодо. Только вот взгляд стал жестче.

Сколько он бродил по городу неизвестно. Он сдал свой и телефоны других ребят в ближайший ломбард.

К вечеру его «потянуло» в сторону парка. Он ясно чувствовал, как детская ручка чуть ли не толкает его в плечо. Выйдя на окраину, он увидел, как трое ребят спортивного вида в балаклавах пытаются догнать странного мужика с козлиной бородкой. Повинуясь не ясному для себя инстинкту, четко ощущая, что именно сейчас он должен сделать выбор, свой первый шаг из шести. Ему либо надо остановить мужчину, либо помочь ему скрыться. Мужчина свернул в его сторону и стремительно приближался. Натренированный ученьем и спортом мозг моментально анализировал ситуацию, и участников. Мужчина с бородкой одет в странные мешковатые шаровары, на теле рисунки хной и странное ожерелье из камней. Парни же были одеты в одинаковые черные штаны военные, берцы, бомберы, на руках промелькнули оригинальные часы известного спортивного бренда. Саша похвалил администрацию города, за яркие фонари вдоль всей дорожки парка. Он слишком любил и хотел дорогие вещи. Брендовые вещи он узнает с любого расстояния.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 50 форматов)