banner banner banner
Избранница Звездного лорда
Избранница Звездного лорда
Оценить:
 Рейтинг: 0

Избранница Звездного лорда

Нет уж, и так с этим ритасом не расплатиться…

Я уже поняла, что, пока пребывала в обмороке, меня перенесли на корабль. Жаль, конечно, не удалось его увидеть. Но налюбуюсь по прилете на Аритас.

– Свободны.

Ослушаться приказа лорда Дамира леди Тайра не посмела. И, последний раз оглядев меня, поспешила прочь из каюты.

А просторная каюта! Одна гостиная как весь мой номер в отеле Лимара!

– Присаживайтесь, – попросила я ритаса, принимая сидячее положение на диване и тем самым освобождая ему место.

– Я рад, что вы готовы к диалогу, – усмехнулся он.

– Простите. Я действительно не узнала вас и, поверьте, никогда бы не нахамила.

Смоляные брови взлетели вверх.

– В ресторане. Вы абсолютно правы, таким, как вы, не отказывают.

Горькая правда. Да только и Звездных лордов не так много. Всего пять первого ранга, восемь второго и пятнадцать третьего.

Первый ранг говорит о том, что его носитель является соправителем на своей планете, а также на тех, которые курирует.

То есть Земля, войдя в состав Альянса, получила своего Звездного лорда – Тарима аль Натора, представителя расы кайрейгов. Лучше всего они совместимы с людьми, в принципе и выглядят почти как люди, только имеют лучшую физическую форму, а также врожденные ментальные возможности. Не знаю, слухи или нет, но говорят, что наш Звездный лорд силой мысли уничтожил маленькую планетку – пристанище контрабандистов на краю галактики.

И случись что с Землей, он будет держать ответ перед другими Звездными лордами первого ранга.

За менее влиятельные планеты ответ держат лорды второго ранга, а уж за совсем незначительные – третьего.

Но не стоит забывать, что и в подчинении у лордов множество существ, которые трудятся на благо Альянса, следят за торговыми отношениями, обеспечивают соблюдение законов, защиту и надлежащий уровень жизни.

И теперь понятно, что делает лорд Дамир на Лимаре – планета имеет серьезный вес, мало того, находится недалеко от Аритаса и входит в его сферу влияния. Скорее всего, он прибыл с проверкой, лорд Тарим тоже совершает «обход» своей территории и нередкий гость на Земле, несмотря на то, что его родная планета в шести днях пути от нашей!

– Одного понять не могу, почему управляющий поспешил мне на помощь, если знал, что вы их лорд. К тому же «Гранд Маре» – не самый лучший отель Лимара.

– Ошибаетесь, – усмехнулся ритас, – «Гранд Маре» – единственный нормальный отель. Даже Звездные лорды подчиняются законам. Вы отказали, управляющий вмешался, давая вам шанс одуматься.

– Мне?

– Именно.

– То есть если бы вы не согласились с моими выводами, то…

– Вы бы все равно ушли со мной.

– Заставили бы силой? – вскинулась я.

– Нет, как вы и выразились, таким, как я, не отказывают, и не пойди я следом, то вам бы объяснили, кому и что вы только что сказали.

И не поспорить ведь! Вернулась бы, извинилась. Потому что он один из соправителей! Им не отказывают! Им дают все, что они требуют! Да и пользуются их вниманием, чего уж скрывать.

– Скажите, как так вышло, что вы невинны? Вам двадцать восемь, вы красивы, законов, запрещающих связи до брака, на Земле нет…

Я закашлялась. Это-то ему зачем?

– По-вашему, если запрета нет, то обязательно с каждым встречным прыгать в постель? – язвительно поинтересовалась я и прикусила язык.

Он так на меня посмотрел, что захотелось пойти и выпить яду. А еще лучше выйти в открытый космос, чтобы своей мучительной смертью стереть пятно позорных слов.

– Отвечайте.

– Не знаю. Не до отношений было, уж извините.

Что он вообще может понимать?! Когда разбились родители, я осталась одна! Ни теть, ни дядь, ни бабушек, ни дедушек у нас с Корвином никогда не было. Да что там, я представления не имею, есть ли у нас хотя бы дальние родственники! Мне пришлось буквально из кожи вон лезть, чтобы не оказаться на улице, потому как выяснилось, что дом нам не принадлежит! Месяц скитаний и переезд в социальный квартал на государственную квартиру! Не самое лучшее место!

Каюсь, приходила мысль воспользоваться своим молодым и красивым телом, чтобы быстро поправить наше плачевное положение, но потом… Потом я поняла, что подам не лучший пример брату, да и не сможет он меня простить, если я за кусок хлеба и крышу над головой буду предлагать собственное тело!

Поэтому я работала на трех работах, пока в итоге не устроилась в компанию «Элейт». Но зато сама купила пусть и маленькую квартирку, но в хорошем районе! А также смогла обеспечить Корвина всем необходимым. Репетиторы, оборудование, ингредиенты для его экспериментов…

Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Ну вот чего я вызверилась? У меня всего лишь брат, а лорд отвечает за жителей десяти крупных планет! Все он понимает, только отвечает не за одну жизнь, а за миллиарды.

«Правда, он не поднимался с нуля, у него возможностей для реализации больше», – пронеслась ехидная мысль, которую я отбросила, решив быть до конца откровенной с ритасом.

В конце концов, он помогает. И пока ничего не требует. А раз считает, что моя девственность важна, что ж…

– Кроме меня, у Корвина нет никого. Мне едва исполнилось восемнадцать, когда наши родители разбились на пассажирском лайнере, а ему – пятнадцать. Выяснилось, что дом, который мы все детство считали своим, – арендованный. Я не могла платить за аренду. Студенты не располагают такими средствами.

Лорд молчал и пристально смотрел на меня. Я решила, что этого достаточно, но пауза затянулась, потому я продолжила:

– Я забрала документы из университета и пошла работать. Подростки требуют повышенного внимания и немалых финансовых вложений. Я даже и не думала, что они так быстро растут!

Я закусила губу и горько усмехнулась. Помню, как плакала, когда Корвин не мог натянуть куртку, купленную три месяца назад. Она ему стала мала! А денег не было… И так практически со всеми вещами.

– Мать и отец не оставили нам сбережений. Во всяком случае, на их имена не было счетов в банке.

Помню, как сильно меня это удивило. Моя семья не была стеснена в средствах. Мы хорошо жили. Потому арендованный дом и отсутствие денег в банке стали для меня огромным потрясением.

– Ясно. – Ритас не двигался и смотрел поверх моего плеча. Он о чем-то думал, и я решила не мешать. Может, в этот самый момент он прикидывает, что делать со мной и моим братом.

– Я не просто так спрашивал о том, что вы знаете о моей расе, – наконец изрек он. – По нашим законам и традициям невинная девушка становится невестой, встав на колени перед мужчиной, который ей нравится.

– Что?..

– Она должна попросить об этом, стоя на коленях. Наедине.

У меня не было слов. Несколько мгновений я просто открывала и закрывала рот. Что вообще за бред?!

– Но тогда вы бы давно были женаты, – осторожно заметила я. – Вы Звездный лорд, персона влиятельная, сомневаюсь, что ваши девушки этого не понимают.