banner banner banner
Эпоха стражей Пробуждение
Эпоха стражей Пробуждение
Оценить:
 Рейтинг: 0

Эпоха стражей Пробуждение


Физическая сила: 14 [-4] (Прогресс:20%)

Проворность: 8 [-3] (Прогресс:15%)

Скорость: 10 [-5] (Прогресс:16%)

Реакция: 10 [-5] (Прогресс:14%)

Стойкость: 10 [-6] (Прогресс:19%)

Выносливость: 10 [-7] (Прогресс:18%)

Чутьё: 8 [-7] (Прогресс:13%)

А характеристики не радовали. Думал, они будут в норме после здорового сна, но, по всей видимости, я совсем не отдохнул. Зато хоть прогресс немного поменялся, всё же сон полезен, как ни крути.

До аттестации мне оставалась ещё пара часов, и это время я решил потратить на себя. Не стоит туда приходить в таком состоянии. У меня и без этого рекордно низкий магический потенциал, а если я пойду ослабленным, то получу самые низкие оценки. То есть опозорюсь по полной программе. Не хочу этого, нужно привести себя в порядок. Да, я слаб, это глупо отрицать, высокая оценка мне не светит, но нужно быть хотя бы не хуже обычного человека.

Устроить себе парилку и вместе с этим растяжку не самая моя умная идея, но лучшего способа привести себя в порядок я не придумал. Да, то был огромный риск, я чуть не вырубился от поднявшегося давления. А ведь мог и копыта откинуть, причём там целая лотерея по способам отправки на тот свет. Остановка сердца или захлебнуться потеряв сознание, самое вероятное из списка. Но обошлось. Молодость помогла, простила мою дурость.

Разогнуться я смог, только мышцы немного болели, а так нормально. Уменьшение характеристик спало вдвое, что сильно радовало, то есть остались только лёгкие последствия, которых ничем кроме покоя не убрать. А времени на этот покой у меня и нет, но имеем что есть.

Отдыхал я до последнего, не двигался, пил горячий чай и смотрел на часы. Максимально растягивая остаток времени. Затем просто вызвал такси, на котором с комфортом добрался до места. Специально всё так рассчитал, чтобы прийти в зал ожидания за минуту до назначенного времени. Даже на шаге отдыхал, не перенапрягаясь понапрасну. Было забавно растягивать время, но повторять не хочу. Тем более не в таком разбитом состоянии.

И тем не менее, своего я практически – моё состояние пришло в норму, разве что чутьё с выносливостью всё ещё ослаблены, однако остальное полностью вернуло свои показатели. Словом, я хоть и не полным сил пришёл на аттестацию, в целом, огурцом, что тоже подходит.

И снова я в комнате ожидания только на этот раз со мной связались до того, как я сел на стул. Меня попросили войти. Там был обычный кабинет с красивой девушкой, что сидела в удобном кресле, а перед ней висела в воздухе развернутая голограмма.

– Присаживайтесь, – произнесла она и сменила окна с данными, развернув информацию обо мне.

Я так понял, до этого девушка просматривала информацию о другом кандидате, а этот кабинет что-то вроде отдела кадров, где проводят первое собеседование.

– По какой причине вы вчера не дождались вызова? – первым делом спросила она. Произнесённое не имело осуждающего тона, но некоторая нотка недовольства всё же присутствовала.

– Я ждал целый час в неведении. В кабинете кроме вас отсутствовал другой кандидат в стражи, а в холле стояла толпа вербовщиков, включая представителей крупных Бастионов. Я ценю своё время, поэтом счёл за лучшее потратить его на нечто более полезное, чем бессмысленное просиживание штанов, – честно высказался я. Скрывать истинную причину не имеет смысла, она сидит здесь не за красивую внешность, правду от лжи отличить способна.

– Для вас аттестация столь незначительное событие? – девушка подняла одну бровь.

– Безусловно, после пробуждения хотелось бы, чтобы мне кто-то объяснил, что с этим делать. Однако долгое ожидание, повторяю, в неведении, только усиливало стресс, а его легче всего снять работой. В моём случае, более подробным ознакомлением с деятельностью стражей в стенах родного дома.

– Вы самостоятельно осваивали свои новые возможности? – теперь в её голосе появились строгие нотки. – Вы посчитали разумным, проигнорировать предупреждение?

– И сделал это осознанно, рассчитав риски. Мой магический потенциал рекордно низок и выброс магии столь мал, что не мог принести гражданам неудобств. Они, полагаю, даже не осознавали, что в одном с ними доме новоиспеченный страж-недоучка что-то колдует.

– Вы и технику пытались изучить? – догадалась она. – Рискуя собственным здоровьем? Полагаю, тоже осознанно?

– Нет, здесь моим разумом завладел детский азарт за что с утра я поплатился в полной мере. Магическое истощение неприятный опыт, но полезный. Думаю, я вынес из этого хороший урок.

– Что ж, хорошо, что вы понимаете, с чем имеете дело, – девушка передвинула одно из голографических окон поближе к себе и присмотрелась к тексту на нем. – Итак, Джон. Исходя из вашего магического потенциала, максимально ожидаемый предел развития вас как стража находится на ранге D. В лучшем случае C, однако процесс аттестации у нас для всех одинаков. Послаблений вам не будет.

– Хорошо если так, – кивнул, отвечая согласием на незаданный ею вопрос. Сейчас мне пытались посоветовать не проходить аттестацию, чтобы избежать риска. Такой как я вполне может получить там серьезную травму ведь основная деятельность стражей – это боевые действия.

– Хорошо. Будет проведено три теста после которых ваша таблица эффективности может быть изменена в зависимости от результатов. Вы готовы начать прямо сейчас?

– Да.

– В таком случае я помечу, куда вам нужно подойти, – девушка развернула у себя над столом проекцию карты, ткнула пальчиком, заставив одно весьма крупное помещение на ней сменить цвет, после чего провела ещё пару манипуляций. Наконец, мой браслет получил координаты. – Это всё, после аттестации я вас встречу в холле. Удачи.

Кивнув на прощание, покинул её кабинет и развернул карту. Там действительно оказалась помечена одна из комнат этого здания вместе с комментарием, чтобы я обратился к какому-то инструктору. Кстати, нужный мне человечек как раз находился именно в отмеченном помещении и имел C ранг. Неслабый страж тут за няньку стоит, эти мастера уже довольно серьезная угроза для общества даже когда просто высвобождают свою магию.

– И нужно было вчера так долго ждать чтобы просто перекинуться парой фраз? – с недоумение произнёс я, оценивая работу отдела кадров.

Посмотрел на холл, где сейчас находилось несколько вербовщиков из мелких Бастионов, усмехнулся их показательному безразличию ко мне. Они такие же стражи и так же, как я имеют при себе браслеты. Естественно, все тут знают какой я имею ранг. Для них я не более чем балласт, на который бессмысленно тратить своё время.

Согласился бы я на их приглашение? Наверное, да. Доход стража при Бастионе довольно высок, а работы всегда хватает. В любом случае работать на них мне будет выгоднее, чем на своей основной работе.

К сожалению, никто их них не обратил на меня внимания, пока я проходил мимо, и мне ничего не осталось, кроме как продолжить идти к указанному на карте месту.

Толкнув дверь и зайдя в помещение ничуть не удивился увиденному. Спортзал, усеянный снарядами и большим количеством людей, которые шумом своих тренировок перебивают играющую музыку. Единственное что здесь меня смутило, был свежий воздух, ведь вроде как помещение не очень большое и тренирующиеся должны потеть, однако взглянув на карту, осознал, что тут нет обычных людей, одни пробудившиеся. Каждый из них сейчас высвобождает магию и по этой причине не устаёт.

Насколько я знаю, чем выше страж в ранге, тем его высвобождение магии сильнее давит на окружающих. Здесь, если судить по данным из браслета одни новички не выше E ранга, что объясняет почему я запутался. Думаю, приди сюда какой-нибудь А ранг и показал свою силу мы бы просто легли от давления его воли не в силах дышать и шевелиться.

– Ты на аттестацию? – спросил меня местный инструктор. Так как я в это время смотрел на карту то увидел, что этот человек именно тот, к кому меня послали из отдела кадров.

– Да. Готов приступить.

– Не заметно. Стоишь как вкопанный, не знаешь куда себя деть. Покажи мне свой удар! Вон на том мешке! – он резко указал на мешок размером больше меня, который висел на стальной балке, что могла бы посоперничать с рельсами, а цепь что держала мешок, имела ужасающую толщину звеньев.

Тут и думать нечего, надо мной хотят посмеяться, попросив ударить со всей доступной мне силой по мешку, который способен превратить автомобиль в гармошку если ему вздумается врезаться в этого монстра. Свои шансы произвести впечатление на инструктора можно считать нулевыми, полагаю и он сам скорее сломает свои пальцы, чем покажет себя с хорошей стороны.

Подойдя к мешку, с уже активным выбросом магии, легонько его толкнул. Естественно, тот даже не сдвинулся с места так как цепь ещё держала мешок снизу. Да уж, я знал, здесь будут смеяться над моим низким магическим потенциалом, но не думал что так скоро. Слабые стражи бесполезны, они в большинстве своём головная боль для обычных граждан, ведь чаще всего пробудившиеся с низким рангом идут на скользкую дорожку. Они обладают силой, хотят и пользуются этой силой, но на вершину им путь закрыт. Уж не потому ли так выходит, что на аттестации их позорят?

– Ну чего застыл? Так и будешь смотреть на неё? Бей! – крикнул инструктор. И я ударил, причем со всей силы и по всем правилам. Упор ногой, поворачивая корпус, помогая плечом, не жалея руки и стремясь пробить этот мешок насквозь!

Мой удар не сотряс воздух, мешок лишь немного дернулся, а цепь даже не звякнула. Зато мой кулак прострелила ужасная боль доходя до локтя, а руку полностью отняло, если не вывихнуло.

– Зараза! – выругался я, баюкая травмированную кисть.

– Отлично! – заявил инструктор! – Это именно то, что я хотел, но не ожидал увидеть! Где научился?

– Чему? – удивлённо спросил я его, не понимая.

– Где теорию узнал? Рука у тебя не набита, база нелепая, но теорию отлично знаешь. Вот и спрашиваю, откуда дрова?

– Ах это. Из форумов.

– Ага, духи онлайна! Нормально, ожидаемо, – произнес он, кивая головой. – Ладно, переходим к следующему. Спарринг!

– Сейчас? – моя рука по-прежнему сильно болела, и я не понимал, как с этой травмой продолжу аттестацию.