banner banner banner
Ириада
Ириада
Оценить:
 Рейтинг: 0

Ириада


– Угу.

– А, ты, там чего завис? Я долго твою тушу не выдержу, давай поднимайся.

С помощью повышенной силы и такой-то матери, (в основном за счет последнего), я забрался наверх, и вытянул на балкон брата. В том месте, где недавно в витраже был рыцарь смерти, зияла дыра. Паладин, встав на изготовку, был вновь готов бороться с ней не на жизнь, а на смерть. Символично, но мы-то не паладины и бороться нам придется не с дырами. Брошенный вниз взгляд подтверждал эту мысль.

Нападающие, хоть и потеряли за это время половину своих, но защитников замка уже почти не оставалось. Оставшийся в гордом одиночестве рыцарь смерти, крошил скелетов одного за другим. Двое вояк непонятного мне класса, прикрывали его с боков. Стоя прямо под нами, их поддерживали лучники, маг и хиллер. Все, во время этого боя, взяли явно не по одному уровню, давно перевалив за десятый. А рыцарь смерти был уже семнадцатого.

– Ну что? Заступимся за дедушку?

Диман согласно кивнул.

– Тогда на тебе лучники, на мне остальные.

Первым делом хиллер. Он стоит сосредоточенный, без передышки отлечивая рыцаря, навешивая на него усиления и глотая эликсиры маны, как заправский алкаш пиво хлещет. У него там в сумке что, магазин встроен или своя мини лаборатория с беспрерывным циклом производства?

– На счет три.

Брат начал отгибать пальцы и на третьем, я, хорошенько прицелившись, сбросил хиллеру на голову найденную на чердаке наковальню. Десять кило чистого веса, помноженного на десятиметровую высоту, оказалось достаточно, чтобы хилый хиллер сложился гармошкой, и только его тощие ноги, вылезшие из-под мантии, безвольно раскинулись в разные стороны.

Поздравляем! Вы убили игрока Док-Док. Фракция смерти. Уровень 11. Член клана "Рыцари смерти".

Получено опыта 420.

До уровня адепт жизни осталось 1/10.

Стоящий рядом маг удивлено поднял голову, поймав лицом сброшенную вниз алебарду.

Поздравляем! Вы нанесли критический урон 220 игроку Кул.

Поздравляем! Вы убили игрока Кул. Фракция смерти. Уровень 14. Член клана "Рыцари смерти".

Получено опыта 520.

До уровня адепт жизни осталось 1,5/10.

Тем временем один из лучников получив в затылок три Искры, так ничего и не успев понять, тоже отправился на респ. Уровень прокачки поднялся до двух. Оставшиеся два лучника скрылись под балконом, но в этот момент рыцарь смерти добил последнего стража. Тот, грохоча латами повалился на пол, чем разбудил до этого мирно спящего у ног друида медведя. Тот потянулся, неспешно поднялся на лапы и заревел. Прошла секунда и рядом с друидом начали открываться порталы, из которых повалило разнообразное зверьё. Уже виденные нами ежовые дикобразы, рыси и волки, а также непонятные хрени, казалось состоящие из одних ног, будто пару пауков сенокосцев склеили спинами друг к другу. И сам медведь тоже бросился в бой.

– Док, бафы, – завопил рыцарь, окутываясь серой сферой, видимо, собственного изготовления. Какой-нибудь, щит праха, или что-то в этом же роде. Удачно приняв на щит взбесившегося медведя, использовав его инерцию, крутанулся вокруг себя, пропуская мимо, умудрившись в это время еще рубануть его по спине мечом, а, завершая поворот, еще и полоснул подскочившую рысь по морде. Просто красавчик. Такому никакой док не нужен, сам справится.

А вот остальные? Не знаю. В зале воцарилась анархия. Медведь, проскочив рыцаря, сбил одного из прикрывающих его воинов и теперь трепал его, как тузик грелку. Второй воин охаживал его утренней звездой по хребтине, выбивая из того тучу пыли, будто из старого половика. На того наскакивали волки, в свою очередь шпигуемые стрелами лучников, прячущихся под балконом. Вот в запале боя один из них сделал пару шагов вперед и, получив две искры в лысину, сложился милым клубочком в обнимку со своим луком.

Поздравляем! Вы убили игрока Леголас2051. Фракция смерти. Уровень 14. Член клана "Рыцари смерти".

Получено опыта 520.

До уровня адепт жизни осталось 2,5/10.

Остался один.

– Давай!

– Чего – давай?

– Некогда объяснять, просто – стреляй!

Я схватил Димана за ноги, перекидывая через бордюр и свешивая головой вниз. Через секунду раздалось знакомое жужжание выпускаемых искр, мне что-то сильно ударило в лоб, сняв сразу сотню хп и пришло очередное сообщение о смерти врага.

Поздравляем! Вы убили игрока Леголас2051/2. Фракция смерти. Уровень 15. Член клана "Рыцари смерти".

Получено опыта 550.

Получен новый уровень 10.

Получено 5 свободных очков характеристик.

Получено 2 очка умений. (2 свободных очка умений автоматически распределены в умение защитник) всего 5/10.

До уровня адепт жизни осталось 3/10.

Правильно мы его убили, людей с такой бедной фантазией надо валить пока маленькие.

– Поднимай меня, – донесся до меня натужный голос Димана.

– Эм, тут такое дело, у меня сил не хватает тебя вытащить, может я тебя вниз скину? Здесь не так и высоко, а внизу мягкий каменный пол…

– Что? Да я убью, тебя!

– Ладно, ладно, я пошутил, – пробормотал я, выволакивая его наверх, – единорог магонутый.

Теперь я понял, что это был за удар по лбу. Из этой части головы у братана торчала стрела, без малого в метр длиной. Тут бы ему и хана, но часть урона, вместе с шишкой перескочила на мой многострадальный лоб. Хорошая новость для него, и не очень позитивная для меня.

– Надо слезать вниз, до остальных мое заклинание не достает.

– Пошли, только, как видишь, у меня осталось полторы сотни хп, да у тебя, наверное, не больше десяти. На нас просто чихнуть надо и мы тю-тю.

Нормально будет все, элик я выпил, маны у меня на шесть выстрелов, в среднем по сотне каждый выносит, а там одни подранки остались и все ближнего боя.

– Как знаешь, я схватился за гобелен, свисающий до самого пола, и съехал по нему вниз. Рядом приземлился Диман. Я отбросил в сторону свой разваливающийся щит и поднял с пола другой, оброненный одним из защитников замка. Он оказался меньше моего и тяжелее, но мой совсем пришел в негодность, а этот добавлял аж один к силе и выносливости, подняв мои хпшки еще на десяточку.

Ну, и мы пошли: красиво, как Терминаторы. Вернее, как Терминатор и его верный телохранитель. Правда, сначала мы в полуприсядь метнулись к поверженным нами игрокам. Черт его знает, как там дела дальше обернутся? Может и помародёрствовать не успеем. Честно сказать, игроки нас не сильно радовали. С них, в основном, выпадали только деньги. Иногда еще к деньгам добавлялись и вещи. Не больше одной с человека. Однако здесь лежало гораздо больше игроков, чем убили мы, так, что улов все равно был хорош. А еще из них выпадали камешки, как с мобов, только назывались они по-другому:

Камень улучшения.

Описание: камень улучшения выпадает только с тел игроков противоположной вам фракции. Их можно использовать как камни, выпадающие с мобов, только эти дают при улучшении предметов или заклинаний один дополнительный положительный эффект.

Так что все было не плохо, а когда мы добрались до хиллера, все стало еще лучше. Сам труп, вынутый нами из-под наковальни, выглядел непрезентабельнее раздавленного таракана, но наградил нас аж семью флаконами с эликсирами: шесть на ману, один на жизнь, каждый восстанавливал по сотне единиц соответственно. Вот, теперь-то, мы почувствовали себя действительно замечательно. Два выстрела на бойца, по одному на атакующих его кракозябр. В конце остался только рыцарь смерти. Серой защитной сферы на нем давно уже не было. Жизнь теплилась в самом конце оранжевой зоны. Но он вертелся как юла, отбиваясь по очереди от трех атакующих его животных. Со стороны было видно, что усилия его ни к чему не приведут, но тот сражался все время выкрикивая что-то типа:

– Док, сука, хилл давай!