НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Вчера я уснул в своей уютной спальне. Конечно, перед этим немного выпил, но клянусь, я лёг спать дома! Сегодня я в незнакомом городе, в чужом магическом мире, зато рядом симпатичная ведьма… Ай, Мири, Больно! …
«Ворота закрылись. Новичок, переходивший двор, бережно охранялся. Его окружал взвод солдат; привратник не выпускал револьвера из руки все время, пока опасный преступник находился в поле его зрения…»
Валя Волобуев приезжает на первую осеннюю лагерную смену. Сосед его по комнате, Сашка Савченко, всю первую неделю вынашивает в своей голове план идеального злодеяния, чтобы навсегда войти в местный фольклор. Когда приходит пора действовать, выясняется, что за Валей следит какой-то обезличенный взгляд, нагоняя на него тревогу и панику. Кто же это может быть?
В предлагаемой вниманию читателей книге петербургского исследователя И. В. Пыхалова впервые в полном объёме рассказывается о сообществе спецслужб США. Автор не только раскрывает историю всех наиболее влиятельных организаций (ЦРУ, ФБР, АНБ, РУМО, СС, УНР и многие другие), но и приводит их структуру, биографии руководителей и наиболее известных деятелей.
Сперва эта газетенка показалась мне совершенно обыкновенной, а ее реставрация по заказу обещала принести неплохой доход. Но очень скоро я пожалел, что трижды не подумал, прежде чем браться за работу. Кто же знал, что в эту ветхую бумагу заключена душа убитой девочки, а ответственность за ее дальнейшую судьбу, так грубо и без предупреждения, возложили на мои плечи!
Повесть о жизни двух подруг и их поиски счастья. Где оно? Что оно? И можно ли вообще говорить о счастье и его доступности здесь и сейчас, в этом бренном мире.
Полный вариант заголовка: «Записки флота капитана Головнина о приключениях его в плену у японцев в 1811, 1812 и 1813 годах. Часть 3. Замечания его о японском государстве и народе».
Полный вариант заголовка: «Biographical mеmoirs : Vol. 1 : in 2 volumes / by Sir Walter Scott».