«Это стихи с ясным голосом, от тишины до отчаяния, порывистые, с чуть повышенной температурой…. Читатель подружится с ними, не так много в наши тревожные дни появляется книжек, лишенных самолюбования, требовательных, интимных. Здесь есть то, что люблю я — поэзия человека обыкновенного… хоть это и самооговор — не бывает обыкновенных людей среди тех, кто пишет стихи». Вероника Долина
Материалом для пародий послужило творчество некоторых современных отечественных поэтов. Порой невозможно пройти мимо, чтобы не откликнуться! Пародируемые произведения можно найти на литературных сайтах.
«Шаги интроверта» — это сборник стихов молодого поэта Александра Глуховского, которые он написал учась в лицее а затем в институте.
Это не автобиографический рассказ. Создано из воспоминаний разных людей. Живущих до сих пор в этом мире. И живших в девяностые и нулевые в России. Также публикуются новые стихи. Книга содержит нецензурную брань.
Я и моя книга — мы защитники моей души. Мы не боимся графомании. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше графомании и не наступит мир. Аминь. Книга содержит нецензурную брань.
В книгу вошли как новые, так и опубликованные ранее в сборниках: «Любовь — вот высшая награда», «Послушайте душу» в трёх изданиях, «Спасибо за любовь», «Всё начинается с любви», произведения 2017—2022 гг.
В этой книге не будет придуманных историй, не будет ни капли лжи. Будет моя личная история, мои стихи и песни во славу Божию.
Житейские истории с непростым выбором: как поступить по совести? Хитер и опасен Мамона, но не все попадают к нему в рабство. Повествование ведется от лица странницы Федосьевны и сопровождается ее стихами. «Сказание о Мамоне и делах его неправедных» опубликовано в сборнике прозы Любови Ржаной «Точка бытия» в 2023 году.
Знакомый мир время от времени рушится. Поэтому так важно вовремя сохранить его осколки в памяти. Пусть не существует клея, который соединил бы их и вернул былое. Но даже едва связанные, дрожащие в ненадёжной паутине слов, эти частицы городов и стран — драгоценны.
Ленинград…. Не проходит дня, чтобы я не вспоминал о тебе, мой родной город. Я горжусь тем, что родился на этой земле. Мы были в разлуке почти тридцать лет. Ты изменился, я тоже. Но любовь к тебе осталась прежней. И, печатая эти строки, я шепчу: до встречи…
Этот цикл историй в первую очередь не о крысах, а о том крысином, маленьком и уставшем, что есть в каждом из нас. О том, что мы прячем по водостокам и предпочитаем не показывать никому и никогда вместо того, чтобы принять и покормить.
В барабаны барабань — мозги всем оттарабань — дробью Ду́шу отритмуй — созоруй, отпесняруй — будет всё тут — «туки-тук» — жизнь такая здесь — без мук — грустно будет где-то там, где не слышен барабан… Звук дроби́ и зачаруй… и гармонию почуй — Ритмика изящества — синхронное ячество всей округи и тебя… Всё — природная среда! Стукотня на Свете — ритм космоса в планете, как сердцебиение в каждом поколе…
Зарифмованные мысли странствующего человека, записанные в минуты отдыха.
Нефтекумск, Ставропольский край. Рекомендовано к прочтению всем когда-то любившим! Сборник «Земная дева» — это диалог двух сердец, где героиня купается во взаимных чувствах к любимому мужчине. Стихи, написанные в день испытанных сильных живых эмоций, помогут почувствовать всю гамму настроений и переживаний главных героев: от нежности, страсти и любви до горечи расставания и надежды на встречу.
Любовь — чувство тягостное и мучительное, ибо как ещё назвать состояние, когда невозможно выдержать и пяти минут без любимого человека рядом? Кому-то не хватает одной… пятой… десятой… А кому-то и всей жизни мало, чтобы любить одну-единственную.