banner banner banner
История Бессмертного. Книга 1. Поврежденный мир
История Бессмертного. Книга 1. Поврежденный мир
Оценить:
 Рейтинг: 0

История Бессмертного. Книга 1. Поврежденный мир


– За то, что ты маг, – вижу, как она напряглась, похоже, мало кто знает, что она целитель.

– Почему тогда он сам мне его не отдал?

– Репутации недостаточно.

Я сознательно даю наименее информативные ответы, боюсь, если скажу лишнего, то нарвусь на штраф.

– А у тебя, значит, достаточно? – заинтересованно спрашивает она.

– Да.

– Какой-то ты не слишком разговорчивый.

– Послушай, Виата, я не могу распространяться о том, что узнал от старосты, если я начну это делать, то мне серьезно порежут репутацию. Эта игра не похожа на все те игры, которые у нас были раньше. Я думаю, ты в курсе, что создателем игры является цивилизация или цивилизации намного более развитые, чем мы. И они не любят паразитизм, так что нам придется научиться делать всё самим, а не рассчитывать, что кто-то более ловкий или удачливый сделает всю работу, а другие воспользуются результатами его труда. Развивайся, получай репутацию, и ты получишь ответы на свои вопросы.

– Я тебя поняла, – очень серьезно проговорила девушка. – Спасибо, что не присвоил деньги себе.

– Я уверен, что он проверял меня, и если бы я провалил эту проверку, то жизни мне в этой деревне, а может и в ближайших, не было бы. Это очень продуманная игра, и за всем следит невероятно развитый ИИ, обмануть его нереально. Так что рано или поздно истинная суть каждого игрока всплывет наружу. Невозможно постоянно притворяться.

– Ну а как насчет тебя? Ты притворяешься?

– Кто знает, – загадочным голосом проговорил я. – Поживем – увидим.

Девушка замолчала, что-то обдумывая. А я сидел и попивал холодный квас. По ее лицу было видно, что в ней идет какая-то борьба. И наконец, она выдала:

– Присоединяйся к нашей группе, я хилер[19 - Хилер – роль персонажа в компьютерных играх, который может лечит и усиливать других в процессе игры.]. Те двое, что были со мной на площади воины, мы познакомились вчера, вроде нормальные адекватные ребята. Мы нашли место, где есть мобы 3-4 уровня. Насколько я понимаю, ты тоже маг?

– С чего ты взяла?

Хочется понять, почему она так решила.

– Да все на самом деле просто, в столовую залу пускают только постояльцев таверны, минимальная стоимость комнаты 5 медных монет за неделю проживания. Нет, если комната тебе нужна на меньшее время, то сдачу тебе вернут после выезда из номера, но все равно нужно внести 5 монет. Максимум, что смог заработать игрок, – это 3 медяка. Скиф недавно хвастался этим на площади. Ты пригласил меня в таверну и вручил мешок с деньгами со словами, потому что ты маг. Значит, у тебя есть деньги, чтобы снять комнату. И отсюда следует, что ты получил точно такой же мешочек от старосты.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 50 форматов)