Книга Проектирование и оптимизация технологических процессов в добыче нефти (с алгоритмами решения промысловых задач) Том 1, Берт Тау-Султанович Муллаев — скачать онлайн в pdf, epub, fb2, txt бесплатно в электронной библиотеке Fantasy Worlds.
bannerbanner
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Поиск
Найти

Берт Тау-Султанович Муллаев - Проектирование и оптимизация технологических процессов в добыче нефти (с алгоритмами решения промысловых задач) Том 1

Проектирование и оптимизация технологических процессов в добыче нефти (с алгоритмами решения промысловых задач) Том 1
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату
Поделиться

Монография посвящена вопросам проектирования и оптимизации технологических процессов добычи, промыслового сбора и подготовки нефти. В первых разделах первого тома монографии в качестве справочной информации кратко изложены классические представления о свойствах горных пород и насыщающих их флюидах. В последующих разделах изложены вопросы прогнозирования рациональных способов эксплуатация скважин, метод проектирования разработки месторождения с применением водогазового воздействия (ВГВ), низко затратные способы получения рабочих агентов для ППД (воздуха, обогащенного азотом, углеводородного газа, очищенного от Н2S и др.), методы проектирования и оптимизации способов добычи нефти (фонтанного и газлифтного: непрерывного и периодического). В методах проектирования и оптимизации способов эксплуатации скважин газлифтом автором разработан аналитический аппарат, сопровожденный алгоритмами с численными примерами, что упрощает работу пользователя и предоставляет возможность разработки программного обеспечения. Монография рассчитана на широкий круг научных работников, производственников, студентов, аспирантов нефтегаздобычи.

fb2.zip
fb2.ziptxttxt.ziprtf.zipa4.pdfa6.pdfmobi.prcepubios.epubfb3
Скачать
Добавленo: Рейтинг: 3 Комментариев 0 шт.

Оcтавить отзыв

Читать онлайн

Другие книги автора

Все книги