
Парень зашёл в сетевой магазин и взял обычный набор для холостяцких пирушек. Он поднялся в квартиру старого друга и сунул ему тяжёлый пакет, плотно набитый едой и напитками. Перед началом застолья, они обсудили, какой патентованный сейф лучше всего подойдёт детективу?
При сервировке стола, «Самоделкин» сказал: – Будет значительно лучше, если я сам, закажу для тебя несгораемый шкаф. Его привезут ко мне в мастерскую, и я сделаю всё, что положено. Ну, а потом, ты его заберёшь.
– А сколько он стоит? – поинтересовался Роман. Услышав ответ, сыщик достал из кармана конверт, отсчитал нужное количество денег и приложил к ним сорок процентов от названной суммы.
Иван заявил, что такая добавка совсем ни к чему. На возражения друга, парень ответил: – Это «бабло» на перевозку железного ящика к тебе и обратно и на запчасти для электронной начинки. Если не хватит, ты мне потом, сообщишь.
– Хорошо, – кивнул «Самоделкин».
Друзья сели за стол и в первую очередь, «обмыли» движок скромной «Лады» Романа. Очень мощный мотор позволял «ласточке» парня, двигаться удивительно быстро. Теперь, она разгонялась до трёхсот километров за час.
«Самоделкин» всё сделал прекрасно, не хуже, чем на заводах «Феррари» или, скажем, «Порше». Только вчера, сыщик скатался в Самару и без всяких проблем вернулся обратно. Он гнал на повышенной скорости и убедился в отличной работе машины.
После первого тоста, пирушка немедленно двинулась дальше и, как всегда, пошла по отлично накатанной стёжке. Общаться друзьям было так интересно, что посиделки слегка затянулись во времени.
Утомлённый, но чрезвычайно довольный Роман вернулся домой достаточно поздно. Стрелки часов давно перевалили за полночь. Не включив света в прихожей, сыщик закрыл дверь квартиры на два надёжных замка.
Немного качаясь, он двинулся прямо к дивану, и каким-то неведомым чудом, успел снять одежду на очень коротком пути. Разложив удобный диван, он упал на постель и крепко проспал до рассвета.
Проснулся Роман по электронному сигналу будильника. Причём, это он сделал с приличным усилием. Как это часто случалось после встречи с Иваном, голова детектива немного болела. Во рту наблюдалась колкая сухость. Мысли «ворочались» не так, чтобы очень стремительно. Можно сказать, они шевелились в замедленном темпе.
Как бы то ни было, а пришлось сыскарю подниматься и завтракать. Потом, двигать к метро и ехать в подземке в центр Москвы. Ведь нужно явиться в снятый им офис и там совершить тысячу дел.
В первую очередь, включить интернет, полазать по множеству сайтов и найти и нанять, небольшую бригаду приличных строителей. Тех толковых людей, что смогли бы вмонтировать в стену довольно тяжёлую стальную коробку.
Хорошо, что в начале пирушки, «Самоделкин» дал сыщику очень подробный чертёж. В нём было толково описано, как это лучше проделать. Кроме того, Иван обещал, сварить стальную обвязку с одной хитрой штуковиной. Она играла бы роль потайного замка. Друг обещал, привезти сейф и всё остальное дня через два или три.
Зная секрет данной конструкции, Роман мог без чьей-либо помощи, вынуть сейф из гнезда, когда только захочет. Конечно, придётся слегка повозиться, но оно того стоило.
Мало ли что может случиться с Романом в ближайшее время? Вдруг у него, не будет приличных заказов, и он скоро уедет из этого чудного места? Не оставлять же хозяевам здания дорогущую вещь?
Ближе к полудню, Роман сделал всё, что наметил на данное утро и, наконец-то, почувствовал, он совершенно свободен. С большим удовольствием детектив пообедал в кафе, что находилось поблизости, и снова шагнул на осеннюю улицу.
Никуда не спеша, Роман прогулялся до ближайшего сквера, сел на удобную лавочку, стоящую у высоких кустов, и с наслаждением вытянул длинные сильные ноги. Парень решил, он здесь посидит минут десять-пятнадцать, ну, а потом, так и быть, поднимется в свой кабинет.
Шли первые дни сентября. Несмотря на осеннее время, погода стояла по-летнему тёплая. Деревья лишь начали немного желтеть. Паутинки носились по воздуху и ярко блестели на солнце. Люди, идущие по тротуарам, были одеты очень легко.
Судя по показаньям термометра, в Москве начиналось настоящее «Марфино лето». В мире его, зовут ещё «бабьем» или даже «индейским». Названье зависит от той страны, где живёт человек.
Всегда выходило, что детектив никогда, не высыпался с похмелья, а тут наступило, прекрасное время полудённой сиесты. Роман прикрыл тяжёлые веки, опустил подбородок на грудь и стал погружаться в лёгкую дрёму. В этот момент, послышался тихий звонок.
Детектив встрепенулся и протяжно вздохнул. Он сунул руку в карман джинсовой куртки, извлёк телефон и взглянул на экран. Номер был незнакомым, но это мало что значило в данное время.
За последние месяцы, парень раздал окружающим очень много визиток. Если все их собрать, то можно оклеить высокие стены его небольшого агентства. Тогда получились бы, неплохие обои.
Парень ткнул пальцем в экран и дал команду своему наладоннику: – Принять входящий сигнал. – он поднёс аппарат к правому уху и сказал очень бодрым уверенным тоном: – Слушаю вас.
– Мне нужен господин Комаров. – тотчас откликнулся приглушенный голос.
– Да, это я. Что вы хотели? – ответил Роман.
– Мне нужно встретиться с вами и обсудить кое-какие вопросы. Где и когда мы могли бы увидеться? – сообщили с другого конца незримого провода:
Роман назвал адрес «своего» высокого здания. Он объяснил, как отыскать кабинет, расположенный на восьмом этаже, а напоследок спросил: – Когда вы подъедите?
– Минут через сорок. – сказал неизвестный ему абонент.
– Договорились. – бросил Роман и тут же услышал, как в микродинамике зачастили гудки.
Спустя полчаса, детектив уже находился в офисном кресле и с нетерпением ждал появления гостя. С окончания прошлого дела прошло мало времени. Однако, молодой человек не привык сидеть просто так, без работы, и даже стал немного скучать.
Через двадцать минут, в дверь постучали. Сыщик подумал о том, что по московским понятиям, десять минут не опоздание вовсе. Скорее наоборот, редкая теперь пунктуальность. Роман громко крикнул: – Войдите!
Бесшумно открылась прочная дверь. На пороге появился мужчина лет сорока с небольшим. Может чуть меньше, может побольше, точно трудно сказать. Рост метр семьдесят, метр семьдесят пять. Сложенье нормальное.
Лицом очень похож на того человека, который приехал из самой далёкой оренбургской деревни. Той, что расположена у границ Казахстана. Неделю назад, Роман проезжал по тем, удивительно скучным местам. Он видел много людей подобного типа.
Облаченье пришельца смотрелось довольно неплохо. Видна рука кутюрье европейского уровня, но всё без особенно модных изысков. Если взглянуть непридирчивым взглядом, то может подумать, одежда совершенно обычная. То есть, пошита на фабрике для нижней части среднего класса. А то и для тех бедняков, кто едва приближается к ним.
Похоже, что при заказе костюма, мужчина и на этом, делал особый упор. Весь вид нувориша говорил окружающим: – Не уронил свою честь при покупке костюма, но мало чем отличаюсь от клерков соседнего банка.
Широко улыбаясь, детектив быстро встал из удобного кресла и вышел из-за небольшого стола. Вытянув правую руку вперёд, парень рванулся навстречу мужчине. Со стороны, всё смотрелось довольно привычно, словно Роман встретил старого друга и, после долгой разлуки, хочет пожать его длань.
Природное обаянье парня включилось на полную мощь, но почему-то сегодня, оно не сработало. Вернее сказать, оно проявило себя, но не так эффективно, как происходило всегда.
Очутившись рядом с Романом, мужчина почувствовал к нему небольшую симпатию, а, может быть даже, расположение к сыщику. Однако, о глубоком доверии, здесь не могло быть и речи. Детектив ощутил, что заказчик по-прежнему собран и сжат, как стальная пружина. Поэтому, он и не стал, перед ним рассыпаться, как бисер.
Парень заметил, что гость не спешит подать хозяину руку и повёл раскрытой ладонью в направлении стола. Такое движенье говорило о том, что Роман хотел предложить, всего лишь пройти в его помещение.
Наконец, они оба уселись в удобные кресла. Роман не стал дожидаться, пока посетитель начнёт разговор и сам задал самый первый вопрос: – Чем я могу, быть вам полезен?
– Одну минуту. Мне нужно найти кое-какие рабочие файлы. – ответил мужчина, но повёл он себя достаточно странно. Вместо того, чтобы открыть свой портфель, который лежал на коленях, гость повертел головой и настороженно осмотрел всё вокруг.
Он оценил обстановку скромного офиса и, не говоря ни единого слова, подал Роману визитку какой-то строительной фирмы. Об этом сказала картинка подъёмного крана на белой поверхности.
Самое странное, заключалось в другом. Подав прямоугольник бумаги, человек повернул его так, что сыщику стала видна его задняя плоскость. Там было начертано чётким каллиграфическим почерком: – Могли бы, мы всё обсудить, где-то ещё?
Левой ладонью, Роман взял у гостя записку, а правой рукой вынул ручку из небольшой карандашницы. После чего, вывел чуть ниже: – Боитесь прослушки? – и вернул собеседнику.
Посетитель прочёл и кивнул.
Детектив ничего не ответил, а взял со стола небольшую шкатулку. Её сделал ему, всё тот же умелец Иван. По внешнему виду она совершенно ничем, не отличалась от самой простой деревянной коробки. Однако, могла заглушить любые сигналы сотовой связи. Роман сунул в неё свой прекрасный смартфон и предложил сделать тоже странному гостю.
Наконец, два аппарата оказались в, так называемой, «Фарадеевой клетке». Роман тут же вспомнил, про небольшую приблуду, которую не очень давно, получил от Ивана. Причём, он её получил ни за что, как «безвозмездный» подарок от старого друга.
На вопрос детектива: – С чего это вдруг, ты расстаёшься с полезной штуковиной?
Товарищ ответил без всякой рисовки: – За прошедшее время, я сделал себе аппарат, который работает значительно лучше. Эта коробочка мне теперь не нужна. Так что, братец возьми, может быть, тебе пригодиться при разговорах с клиентами?
– «Самоделкин», как в воду смотрел, уже пригодилась». – с улыбкой подумал Роман и сказал сам себе: – «Ладно, потом спрошу у Ивана, во сколько ему обошлись все детали для этой приблуды, а деньги отдам ему с первой получки».
Сыщик достал из стола небольшое устройство размером с сигаретную пачку. Он нажал неприметную кнопку, торчавшую сбоку, и положил странный прибор на столешницу, между собою и гостем.
Из скромной коробочки слышалось, едва различимое ухом жужжание. На верхней панели, тотчас замигали разного цвета диоды, каждый размером с головку от спички. Все они быстро погасли. Остался гореть лишь один огонёк, ярко-зелёного колера.
– Теперь нас никто не сможет подслушать. – сказал Роман собеседнику словами Ивана: – Все микрофоны в радиусе пятнадцати метров, сейчас прекратили работу. Чтобы записывать звук со стёкол моего помещения, нужна специальная техника, которая стоит огромные деньги.
В свой кабинет я перебрался не очень давно. Никаких громких дел, пока что не вёл. Вряд ли моей скромной персоной интересуются чьи-то спецслужбы или, скажем, бандиты. Слишком я мелкая сошка для тех и других.
Конечно, кто-то из них, мог приехать за вами. Вот только, записывать наш разговор прямо с земли у них не получится, а чтобы поставить сложную технику в доме напротив, нужно приличное время.
Его у шпионов, оказалось в запасе так мало, что не стоит и думать о таком варианте. Поэтому, говорите со мной совершенно спокойно. Никто ничего не сможет сейчас зафиксировать. Всё, что вы скажите, останется лишь между нами.
Глядя заказчику прямо в глаза, Роман между делом подумал: – «Кроме той записи, что сделает миниатюрный прибор старого друга. Тот самый, который сейчас отключил все микрофоны в округе».
Как «Самоделкин» создал подобное чудо, Роман не мог и представить себе, но это не важно. Главное, можно потом, всё просмотреть и освежить в памяти то, что проскочило мимо сознания.
– Как здесь насчёт обычного видео? – спросил осторожно мужчина.
– В данный момент съёмка здесь не ведётся. – твёрдо ответил Роман и достал свой наладонник из деревянной шкатулки, играющей роль «фарадеевой клетки». Детектив повернул аппарат объективом к двери, так чтобы гость, мог увидеть экран. Парень включил видеокамеру, а свободной рукой показал на коробочку, лежавшую на столе перед ним.
Секунду назад, там сиял лишь один огонёк зелёного цвета. Сейчас на приборе горела ещё одна лампочка. Она была алой, словно капелька крови. Детектив выключил свой отличный смартфон и сунул в шкатулку. Гость тут же увидел, как ярко-красная искра погасла.
– Хорошо, вы меня убедили. – спокойно сказал посетитель. Прежде чем сообщить о цели визита, он, к удивлению сыщика, откинулся в кресле и сложил свои руки на широкой груди. Потом, поднял ладонь к своему подбородку, прикрыл ей тонкие губы и стал говорить.
– «Умно!» – подумал Роман: – «Теперь видеозапись, что ведётся устройством Ивана, совсем бесполезна. Мало ли какой разговор, можно пришить к тайной съёмке? По губам ведь уже, ничего не прочтёшь. Поэтому, такую улику ни за что и нигде не признают. На подобные действия, никогда не решиться даже самый продажный судья».
По какой-то причине мужчина забыл назвать своё имя с фамилией. Вместо этого, он перешёл сразу к сути проблемы. Из рассказа заказчика, сыщик узнал о российском чиновнике, что счастливо жил в невероятно большом Подмосковном имении.
Трагедия с ним произошла удивительно быстро и буднично. Константин Николаевич выпил чашечку свежего китайского чая. Потом, вдруг ощутил, что ему очень плохо и скоропостижно скончался. Прозекторы провели изучение трупа и сообщили о том, что смерть пожилого мужчины вызвал инфаркт миокарда.
Эксперты следственного комитета Москвы изучили напитки и пищу, которую принимал олигарх за последние дни. Во всех продуктах не нашлось ничего подозрительного. Не было в них ни инфекций, ни ядов, ни каких-то веществ, способных убить человека.
Ни на одежде, ни на предметах в имении, ни на чём-то другом, к чему мог прикасаться Константин Николаевич, не обнаружено ничего потенциально опасного. У следователей создалось впечатление, что олигарх просто умер по самой банальной причине.
– «Можно подумать,» – сказал про себя детектив: – «раз богачи заимели огромные бабки, то они разом, все стали бессмертными! Наподобие олимпийских богов. На самом же деле, они такие же слабые, обыкновенные люди, как и все остальные. Ну, а здоровье, как всем прекрасно известно, за деньги не купишь! Даже за очень большие».
Слушая повествованье мужчины, сыщик припомнил багровое лицо олигарха. Какое-то время назад, он часто мелькал на телевизионных экранах Москвы. Роман сравнил этот образ с физиономией гостя и сделал естественный вывод: – «Так вот на кого, так сильно похож таинственный гость!»
Кроме того, в словах посетителя слабо мелькнуло несколько небольших оговорок. Сопоставив их все, детектив быстро понял, этот мужчина являлся, единственным сыном покойного.
Завершив свой рассказ, пришелец чуть помолчал. Потом, тихо вздохнул и твёрдо добавил, что хочет нанять детектива. Мол, услуги Романа нужны для ведения следствия по данному делу.
Услышав заявление гостя, сыщик слегка удивился. В его голове промелькнули такие суждения: – «Насколько я знаю, ни жены, ни любовницы, ни внебрачных детей у почившего не было. Значит, всё состояние папы, прямо отходит к немолодому клиенту.
Спрашивается: – Чего он тогда, очень сильно волнуется? Ну, помер старый богач от блокировки артерии, питающей сердце. Так все мы там будем когда-нибудь в будущем. Кто-то пораньше, кто-то попозже.
Ну, а сейчас, вступай-ка ты братец в «право наследования» и живи дальше в своё удовольствие. Так нет же, хочет мужчина всё же добраться, до неведомой сути. Возникают вопросы: – Для чего это нужно ему? И что теперь, это изменит?»
Мгновенье спустя, Роман догадался, отчего человек так беспокоится об умершем родителе?
– «Скорее всего,» – сказал парень себе: – «как только пройдёт погребение тела, сразу нагрянут «друзья» и «дорогие приятели» усопшего папы. Эти акулы тут же ограбят «беднягу» до нитки. Хорошо, если останется пара сот миллионов в каких-нибудь тайных заграничных заначках. Да и те ещё нужно, крепко держать в своих слабых руках. Не то, быстро станешь гол, как сокол. Сколько таких странных случаев, было в российской столице, не счесть.
С другой стороны, раскопаю я компру на каких-то вельможных особ, приближённых когда-то к «царю», и что это даст человеку? Да совсем ничего. Ведь чтобы иметь состояние, нужна «лохматая лапа на самом верху» или огромные «бабки», чтобы хорошо запугать всю «честну́ю» компанию. Очень похоже, что сынок олигарха, далеко не из этой волчьей породы. Вряд ли он вырвет зубами своё, а в придачу, ещё и прихватит чужое добро».
Поняв, что детектив сильно колеблется, мужчина тихо сказал: – Я отчётливо вижу все ваши сомнения. Слишком тёмное дело, очень высокие сферы и огромные деньги замешаны в нём.
Я хорошо понимаю, ни вам и ни мне, не удастся проникнуть в недра жуткой системы. Тем более, чем-то ей слегка повредить. Но я всё же попробую, что-то узнать об этой таинственной смерти. Если вы мне в этом поможете, то буду вам весьма благодарен.
Роман опять ничего не сказал. Мужчина продолжал говорить: – Охраняет имение спецназ государства. Эти секьюрити не подчиняются мне. Их руководство сидит на самом верху.
Поэтому, провести вас в усадьбу у меня не получится. Выставить вас им на съедение, я совсем не хочу. Вам остаётся лишь повертеться вокруг, узнать всё, что получится и сообщить мне результат. На этом, собственно, всё и закончится.
Гость достал из портфеля кусочек белого пластика с какими-то надписями и круглой синей печатью в углу и подал пластинку Роману. Заметив вопрошающий взгляд, он поспешил объяснить:
– Это пропуск в элитный посёлок, где жил олигарх. Сейчас в городке постоянно присутствует много сотрудников самых разных контор. Начиная от ФСБ и разведки и кончая писаками жёлтых газет. Так что, на вас там никто, не обратит никакого внимания.
Роман немного подумал и внезапно решил, что в любую минуту, он может «сойти с этого поезда». Так что, сыщик ответил: – Хорошо. Я возьмусь за это расследование. Только, как вы догадались, я не могу ничего гарантировать.
– Это понятно. – печально ответил мужчина.
Детектив полез в тумбу стола и достал бланк договора. Увидев бумагу, гость отрицательно покачал головой и сказал: – Не стоит сейчас разводить волокиту. Ваши расценки я знаю от хороших друзей. Обещаю, всё заплатить до последней копейки. А пока, возьмите аванс.
Мужчина снова полез в свой бездонный портфель, который во время беседы, так и держал на коленях. На свет появился пухлый конверт и быстро улёгся перед Романом. Гость подождал, пока парень смахнёт пакет со стола, и твёрдо добавил:
– Больше сюда, я к вам не приду. Будем встречаться, где-нибудь в городе, очень желательно, в людных местах. Сами решите, где это удобнее сделать. У меня создалось впечатление, у вас больше опыта в данных делах.
Заказчик придвинул к себе небольшую шкатулку, стоящую с краю стола, и достал из «фарадеевой клетки» свой телефон. Как Роман раньше отметил, аппарат оказался очень дешёвой моделью.
Мужчина протянул его сыщику и пояснил: – В случае какой-то нужды, звоните по номеру, что внесён в его память. Если мне будет нужно, что-то вам сообщить, то я с вами свяжусь.
На стол легла стандартная папка из пластика. Сквозь прозрачную плёнку Роман разглядел тощую стопку бумаг. Там находился акт вскрытия мёртвого тела, акт осмотра места события и прочие справки, тщательно собранные следственным комитетом столицы.
– Здесь всё, что я раздобыл у правоохранительных органов. – сказал смущённо заказчик. Он чуть помолчал и печально добавил: – На этом, пожалуй, мы с вами расстанемся. – мужчина встал из удобного кресла и, не подав парню руки на прощание, деревянной походкой двинулся к выходу.
Роман проводил посетителя задумчивым взглядом. Парень увидел, как закрывается дверь за мужчиной, и подтянул к себе тонкую папку. Нужно знакомиться с делом, за которое, он опрометчиво взялся.
– «Ну, скажите, пожалуйста, не дурак ли я, в самом-то деле?» – спросил он сам у себя и печально добавил: – «Вместо того, чтобы держаться подальше от опасного хищника, я сую свою голову в огромную пасть». – Роман протяжно вздохнул и взялся за работу, к которой привык очень давно.
Как не старался Роман, но ничего нового в данных бумагах он не нашёл. В них находилось лишь то, о чём ему кратко поведал заказчик. Кроме того, парень узнал, что уголовное дело завёл райотдел малюсенького города Истры.
Как помнил Роман, там проживало всего, тридцать пять тысяч простых россиян. По сравненью с огромной Москвой, это лишь капля росы, по сравнению с морем. Так почему, столь громкое дело не забрали в столицу?
Это казалось весьма удивительным. Ведь скоропостижно скончался не какой-то простой обыватель, а настоящий магнат всероссийского уровня. Один из богатейших людей современной страны. Человек, который ворочал огромными суммами, сопоставимыми с годовым оборотом развитых стран. По крайней мере, из тех, что не относятся к первому ряду европейских держав.
С другой стороны, кому олигарх сейчас интересен? Теперь, это такое же хладное тело, как и все остальные покойники родины. Тем более, что внезапная смерть совершенно естественна для подобного возраста. Самый обычный инфаркт миокарда.
То есть, не отравленье экзотическим ядом или радиоактивным полонием, не взрыв его офиса и не убийство снайперской пулей с приличной дистанции. Поэтому, пусть в его бренных останках, тихо копается районный эксперт. Тот, что живёт в далёкой провинции. Меньше слухов возникнет по этому, странному поводу.
Прочитав все бумаги два раза подряд, Роман сделал вывод: – «Нужно съездить на место и посмотреть всё своими глазами». – единственное, что его сильно смущало, статус той территории, где недавно случилось большое несчастье.
Произошло оно в крупном элитном посёлке. Там проживали особые граждане, весьма приближённые к «самым верхам». Оставалось надеяться, парню поможет тот пропуск, что он получил от заказчика. Возможно, скромная ксива позволит проникнуть в специальную зону, совершенно закрытую для обычных людей.
Среди прочих бумаг, лежавших в оставленной папке, детектив разыскал карту шоссейных дорог Подмосковья. На ней имелись пометки, проведённые красным фломастером.
Толстая линия начиналась от МКАДа и вела к «резервации» крупных российских чиновников. В пакете лежала и схема посёлка. Дом олигарха был обведён неровным овалом кровавого цвета.
Роман взял спортивную сумку и вышел из кабинета. Наружная дверь тихо щёлкнула «английским» замком. Парень спустился пешком на первый этаж, сел в свою неприметную «Ладу» и быстро покинул стоянку для транспорта.
Однако, молодой детектив не поехал по адресу, данному новым клиентом. Первым делом, Роман помчался домой. Поднявшись в квартиру, он снял с себя «форму» рядового сотрудника офиса, порылся в шкафу и извлёк из него другую одежду. Минуту спустя, парень оделся, словно турист, желавший пошляться за городом.
Кроме того, сыщик повесил на шею «зеркалку» с не очень большим объективом. С этой приблудой, он походил на того папарацци, что решил побродить возле дачи какой-нибудь крупной эстрадной звезды. Мол, вдруг повезёт, снять замечательный кадр, где знаменитость окажется без макияжа, а то и в простом неглиже? Вот это будет удача.
Закончив со своим маскарадом, Роман вернулся в машину, завёл мощный двигатель и помчался к районной конторе, где он работал полгода назад. В этот раз, парень не двинулся к бывшим сотрудникам, операм следственного комитета Москвы.
Он взял из багажника спортивную сумку, захлопнул дверцу своей серой «ласточки» и бодрой походкой, пошёл к удивительно скромному соседнему зданию. Туда, где размещался отдел медицинских экспертов. Там парень встретился с нужным ему человеком.
Раньше, Роман очень часто вёл следствие по довольно запутанным «убойным» делам. Он регулярно общался с Николаем Сергеичем Ломовым и пребывал с ним в весьма неплохих отношениях. Впрочем, как и с другими людьми, что постоянно крутились вокруг.
Детектив поздоровался со старым экспертом и сразу спросил его о здоровье. Выслушав полный отчёт о плохом самочувствии пожилого мужчины, парень поболтал с ним о жизни и, в двух словах, рассказал о себе – где он сейчас, чем занимается, и как нынче идёт, частная практика сыщика?
Наконец, парень задал главный вопрос, ради которого он сюда и пришёл: – Нет ли у вас, каких-то знакомых в отделении полиции Истры? Мне бы хотелось, встретиться с вашим коллегой, который работает там. С тем, что занимался недавно умершим пожилым олигархом?