banner banner banner
Дело черного мага. Книга 3
Дело черного мага. Книга 3
Оценить:
 Рейтинг: 0

Дело черного мага. Книга 3

Но сейчас легкая промышленность на острове практически полностью загнулась. Кто смог – переформатировались в нео-IT-сферу, где сложно отличить технологии от магии (в прямом смысле выражения: даже в протезе Алекса магии было намешано ничуть не меньше, чем проводков и плат), или в военку. Все остальные загнулись, а их производства переместились на территорию Старой Земли, где это было дешевле и меньше законодательных препон на пути честного коммерса, желающего обогатиться за счет почти бесплатного труда.

Алекс достал сигарету и закурил. В пачке осталось всего пять белых трубочек – недобрый знак. Думу никогда не везло с числом пять.

Взять хотя бы, что завтра утром ему нужно отправиться в какой-то там круиз в компании пяти бездарных студентов-светлых, над которыми у него шефство.

– И давно здесь… – Алекс еще раз посмотрел на неоновую вывеску, которой увенчали кованые ворота фешенебельного лофтового комплекса. Если не знать, что здесь когда-то производили трусы и носки, то и не догадаешься. – …“Райские бани”?

– Года три. – Грибовский проверил патроны в барабане и, крутанув его о предплечье, захлопнул револьвер. – Стоимость квадратного метра – как в Эльфийском квартале.

Дум присвистнул. У эльфов всегда было больше всего денег. Кино, музыка, мода, блогинг, фото и все с этим связанное – смазливые ушастики подмяли под себя все сферы быстрых и больших денег. Не говоря уже о медицине, где они владели едва ли не половиной всех активов в мире.

Так что неудивительно, что у них имелось денег ничуть не меньше, чем у фейри, чья история уходила корнями куда-то совсем вглубь тысячелетий.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 30 форматов)