Если вы помните эти фильмы и любите ностальгию, вам сюда 😉 "Факультет", "Кошмар на улице Вязов", "Каспер", "Скуби-Ду", "Назад в будущее", Сумерки", "Унесенные призраками", "Очень страшное кино", "Крестный отец" - я не запомнила прям все отсылки, но это реально что-то новое, свежее - ничего подобного из современного я ещё не читала!
Попробую приоткрыть закулисье, чтобы вам тоже захотелось познакомиться с автором и этой книгой!
Двойной таймлайн - 19 век и 21.
19 век - Джон и Элизабет - счастливая парочка, которая хочет пожениться. Есть сложности, потому что семья Джона считает, что обычная учительница не партия для любимого сыночка. Джон купил усадьбу и они едут туда, чтобы Лиза увидела их новый дом. Но ребятам так и не суждено было пожениться. Что-то ужасное произошло в ту самую ночь...
... со временем место приобретает сомнительную репутацию и рождается легенда о проклятой усадьбе леди Элизабет.
21 век - Ник, Мэгги, Кассандра, Микки, Эми, Рори, Джаспер, Мистер Смит - им как раз и предстоит разобраться с тайнами и мистикой усадьбы. Что заставит спустя 5 лет объединиться наших друзей? Какую роль сыграет учитель истории мистер Смит? Почему усадьбу считают проклятой? Связано ли проклятие с племенем Виннебаго? А может дело в людях? Кто злодей? Очень много вопросов, но на все найдутся ответы!
И, конечно, вы встретите Каспера, настоящее имя персонажа не хочу называть, пусть будет сюрприз 👻 скажу одно - милейшее создание 😊
Сюжет раскрывается постепенно, настоящее переплетается с прошлым.
Все герои продуманы, их поступки и действия не разнятся с их характером. Повествование логичное и без "пробелов". Все главы заканчиваются на самом интересном месте, поэтому захочется "еще одну и спать" и так до конца книги! 😆 здесь нужен совет: не бегите, автор вам предлагает прожить всё, что происходит с главными героями, быть в каждом моменте, забыв про реальность.
Юмор, мистика, немного ужасов, а также дружба и любовь - ты как будто оказался среди тех любимых героев из "Беверли-Хилз 90210". Старшие классы, выбор колледжа и выпускные, сумасшедшие американские вечеринки и все то, что мы привыкли видеть в тех самых USA фильмах 🤎 только тут комбо 10 в 1 😎 добавим проклятие и призраков и получается супер классная история.
И да, американские горки тут тоже есть 😆 только это ваша нервная система и эмоции покатаются от души: покидает во все стороны, проверенно! (За всю историю я раз 30 сказала: "Да ладно?!", из них 20 пришлось на финал 😂 я плакала 2 раза, хотя я не плачу обычно, а ещё я смеялась, от души 😆 это я делаю часто ) Финал оставил на моем лице улыбку, с которой я хожу третий день. В первый раз мне захотелось не сразу писать отзыв, а побыть с героями в моменте и представить, как они живут дальше без текста в книге, а в моей голове 😊