
Сандра высунула нос из книги и коротко кивнула мне, снова спрятавшись за ней.
«Да уж. В этом мы точно похожи. Книги я тоже люблю больше, чем людей».
К пяти часам на всю комнату раздался звон, а я с недоумением покосилась на свою соседку.
— Ужин. – Коротко пояснила она. – Я могу тебя проводить.
— Спасибо, буду очень благодарна. – С радостью согласилась я и мы двинулись в сторону столовой.
Чтобы попасть в столовую, необходимо было покинуть территорию факультета и пройти в главное здание.
Пока Сандра вела меня по коридорам, мы невольно разговорились. Оказывается, моя новая соседка, не просто ведьма, а огненная ведьма. Редкое сочетание, но довольно опасное, как оказалось. Родители не знали, что с ней делать, и отправили её учиться в столицу, постигать ремесло, так сказать.
Девушка учится на втором курсе, углублённо изучает зелья и артефакты, а также является изгоем. Именно по причине отсутствия финансовой возможности на дорогие платья и украшения, её травят и не хотят общаться. Таких в Академии мало, но всё-таки есть.
— По тебе сразу видно, что ты аристократка. Поэтому я и предположила, что ты не захочешь со мной общаться. – Проговорила девушка, идя рядом со мной.
— Значит, меня можно назвать бракованной аристократкой. – засмеялась я.
«Ох, знала бы ты, Сандра…».
Дойдя до главного здания, мы свернули вправо и вошли в огромные двери, попав сразу в эпицентр толпы. На ужин, казалось, собрались все адепты этой замечательной Академии.
На нас пялились. Причём активно. Если на Сандру с отвращением, то на меня с недоумением и интересом.
По мне, действительно, издалека можно было сказать, что я принадлежу к аристократам. Мама постаралась вбить в меня всё, что знала сама и не давала мне спуску даже в периоды самого ужасного уныния, которые меня посещали довольно часто. Дорогая одежда, ухоженные волосы, аккуратные руки и прямая осанка – всё это было показателем породы. Так считала моя матушка и усердно вколачивала в меня это изо дня в день. Хочешь не хочешь, а начнёшь делать так, как велено.
Столовая представляла из себя огромный зал, по правую сторону которого, находилась раздача, а по левую – столы, за которыми и расположились адепты. Для того чтобы поесть, необходимо было отстоять очередь и с боем вырвать себе хоть одно местечко. А если учитывать, что я была с Сандрой, ей явно были не рады в общих компаниях.
— Пойдём? – робко спросила девушка, дёргая меня за рукав.
— Да, конечно. – Кивнула я и последовала за ней к раздаче.
Очередь шла быстро, поэтому спустя каких-то десять минут, мы уже стояли с подносами в руках и выискивали свободный угол, чтобы спокойно поесть.
— Пойдём туда, – я кивнула на столик в самом углу, – там пусто.
Мы двинулись вперёд, стараясь не столкнуться ни с кем и смотря чётко себе под ноги. Будучи в паре шагов от вожделенного стола, я вдруг почувствовала резкий толчок слева и со всем содержимым своего подноса, свалилась прямо на сидевшего за рядом стоящим столиком, парня.
Вот и картина маслом.
Я, всё моё платье и волосы были покрыты кашей и смачно украшены соком, собственно, парень выглядел не лучше.
Все, кто сидел за этим столом внезапно замолчали и устремили на меня сожалеющие взгляды.
Парень медленно поднялся, снимая с уха остатки каши, и повернулся на меня.
— Меня толкнули, – как ни в чём не бывало заявила я, даже не глядя ему в лицо. – Претензии не ко мне.
Но в это же мгновение незнакомец щёлкнул пальцами, и я поднялась в воздух прямо перед его лицом.
— И как рассчитываться будем, детка?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов