Книга Организация Героев. Сборник - читать онлайн бесплатно, автор Евгения Калько. Cтраница 6
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Организация Героев. Сборник
Организация Героев. Сборник
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату

Организация Героев. Сборник

После того, как его люди разошлись, Михаил посмотрел на команду героев.

— Что, молодёжь, в патруль выбрались? — спросил он, улыбаясь.

— Да, как видишь, — ответила ему с не меньшей улыбкой Стелла.

— Как насчёт после патруля, где-то часиков в шесть собраться в кафе недалеко от «Kokuhaku» или как оно там произносится.

— Я вынужден отказаться, — сказал Сноу. — Сам понимаешь, работа.

— Не сменено.

Как итог вечером в то кафе смог пойти только Феликс. Флора была на парном задании со Стеллой, Зевс предпочёл поиграть в игру на своей плойке, а Кай бегал по вечернему городу.

— Знаешь парень, — начал Михаил, когда им принесли по порции яблочного пирога, — ты мне напоминаешь Сноу в молодости.

— Правда? — спросил у него Феликс.

— Да, в ту пору он уже закончил своё обучение. Так же как и ты переживал за каждое задание. Да оно и не удивительно. Когда на плечи пятнадцатилетнего подростка падает огромная ответственность в лице лидерства очень сложно не сломаться. Сноу пару раз почти был сломлен, особенно когда Лилиан покинула этот мир. Но Сноу был учеником собственного брата, который научил его быть сильным, даже в таких ситуациях. Другими словами влияние Крэша на Сноу замечали все, кто знал первого ещё при жизни. Вы со Сноу похожи чем-то. Оба переживаете из-за провалов и считаете, будто всё зависит только от вас.

— Это так заметно? — не стал ничего отрицать парень.

— Ну, заметно не заметно, да вот только такие профессионалы как я могут это сразу заметить. Это приходит с годами и с опытом. Я уверен, что когда ты сам станешь профессиональным героев, такая наблюдательность будет и у тебя.

Остаток вечера они просто проболтали, после чего разошлись. Пускай все думают что хотят, а Михаил хороший человек. Со своими причудами, но от этого он не становится каким-то не таким.

Глава 14 «Кто-то опаснее Графа»

Этот выходной день команда 1 проводила не целиком. Кай и Стелла, решив, что новички устали от серых будней, на очередных выходных решили вывести тех в киношку. Весь месяц команда выкладывалась на полную на различных дипломатичных и не только заданиях.

Сноу предпочёл провести весь день за работой. Его сильно беспокоил тот факт, что все злодейские группировки начали объединяться. На недавнем задании команда 1 смогла поймать парочку злодеев. На допросе один застрелил себя, а другой молчал. На утро его нашли убитым пластиковой ложкой в его камере содержания.

Мужчина не заметил, как заснул буквально лицом на клавиатуре. Он шёл по тёмному и длинному коридору. Вокруг были какие-то голоса, которые говорили что-то непонятное.

В конце концов Сноу, начинающий потихоньку сходить с ума от этих странных и надоедливых голосов, которые уже перешли на крик, пришёл к двери, исцарапанной когтями чего-то крупного, жуткого и когтистого, и запачканной кровью. Сноу подошёл ближе, ведомый неизвестным ему ранее голосом, который лишь упрашивал его открыть дверь.

Однако мужчина вовремя остановился. Он отошёл от двери на полшага и спросил:

— Кто ты?

Тихий и жуткий шёпот ответил ему:

— Кто-то опаснее и сильнее Графа.

В этот момент Сноу открыл глаза, понимая, что всё это просто сон и не более. Он вернулся к своим делам почти сразу же, решив забыть про странную дверь и голос. С утра его серые будни героя вернули его мысли в правильное русло, и он просто забыл со временем обо всём, кроме сборов группировок преступников со всей Вселенной.

Глава 15 «Начало конца»

Токсин выступил перед толпой злодеев, которых троица главных последователей смогла найти ближе к ритуалу жертвоприношения их господину. Они предлагали всем злодеям все, что только можно, деньги, свободу, исполнение каких-то целей и желаний — всё.

— Злодеи всех классов, возрастов и силы, — начал Токсин, — вас всех собрали здесь с целью освобождения нашего господина из многолетнего заточения. Вы все ненавидите героев и скоро вы сможете им всем навалять, как следует. Когда случиться парад планет и наш господин сможет выйти из своей тюрьмы, герои попытаются этому помещать. Ваша задача без ограничений нападать на героев и одержать над ними вверх в этой битве. Потом, когда наша миссия закончится, вы все получите свою награду и сможете безнаказанно сеять хаос на улицах крупных городов, и никто не засадит вас за это.

Армия злодеев радостно подняла кулаки и закричала радостное «Да!». Токсин довольно улыбнулся и продолжил:

— Вы разделитесь на несколько мелких, но сильных, групп и по моему сигналу вы нападёте на разные точки известной галактики и отвлечёте внимание всех групп героев-профессионалов и героев-одиночек во время проведения ритуала.

Позже он взял нескольких злодеев с собой на одну планету, где они должны были кое-что забрать.

***

Альфа Центавра поднялась над горизонтом планеты Миркл, на которой будет проходить новая миссия команды 1. Команда прибыла как обычно по вызову об атаке нескольких злодеев, которым, зачем-то, понадобилась очень ценная книга. Миркл славится своими огромными библиотеками, как цифровыми, как и бумажными. Свитки, книги, манускрипты, файлы, папки, даже газеты за всю историю существования планеты были спрятаны в данных библиотеках. После создания альянса, в этих библиотеках, с позволения жителей планеты, другие расы стали хранить информацию о своей истории, исторические моменты и прочее, чтобы потомки могли учиться на их ошибках. Люди тоже не отставали и, присоединившись к альянсу, отправили всю историю всех стран с Земли и своей расы в целом, чтобы в будущем их ошибки не повторялись и Ядерного апокалипсиса не случилось по второму кругу.

На горячую линию Организации героев позвонили и сообщили о нападении на самую крупную на планете библиотеку, где хранились запретные книги и свитки, которые могли в неправильных руках привести к страшным последствиям. Данное задание поручили команде 1, которая была готова к вылету.

Команда прибыла вовремя, последняя линия обороны библиотеки начала медленно сдавать. Злодеев оказалось десять, но они справлялись лучше вооружённой армии. Токсин только и делал, что заражал радиацией мирных жителей и специальных военных, Мрак медленно стал отходить, из-за солнечного света, но он умело переходил по теням и помогал своим товарищам в битве. Δ-15а.6 только и делала, что атаковала с помощью растений всех, кто вставал у неё на пути. Мрак исчез из виду настолько не заметно, насколько только мог.

Команда 1 открыла огонь по врагу сразу же, как заняла нужную позицию. Δ-15а.6 сделала себе клонов из растений и отправляла их всех и сразу, а потом и сама перешла на ближний бой с Каем. Она схватила лианой его бластер и выбросила, тем самым вынудив перейти на кулаки.

— Она помогла тебе и не позволила мне тогда выстрелить, и так ты её благодаришь? Так ты отвечаешь на её доброту? — злобно, словно сквозь зубы, сказал шатен.

— У меня нет выбора, — ответила ему Δ-15а.6. Она ударила его ещё несколько раз. — У них моя младшая сестра, я делаю это, чтобы ей не навредили.

Кай взял волю в кулак и зарядил ей по лицу.

— Ты бы могла обратиться к нам за помощью, но вместо этого ты просто послушала их.

— Они бы и в таком случае что-то ей сделали, — она схватила его лианой за ногу и бросила в сторону приступив уже к Стелле, которая не ожидала нападения и была отброшена в сторону, нов отличии от Кая, не была лишена оружия и выстрелила в злодейку несколько раз.

Δ-15а.6 получила очередную рану и потеряла одну лиану, которая сразу же отросла обратно. Когда она была у профессора Лэнса, ей вкалывали подавители, которые не позволяли ей использовать ВСЕ свои способности. Токсин снова напал на Сноу и попытался его ударить, но седоволосый умело уворачивался от ударов. Феликс не стал рисковать и стрелять в Токсина, ведь он мог попасть в Сноу. Парень просто прыгнул на злодея, оттолкнув его подальше от наставника.

— Опять ты? Не усвоил урок с того раза? — спросил Токсин парня, взяв его за шкирку и откинув на пару метров от себя. Зевса, как камень на верёвке, крутили в воздухе, обвязав лиану вокруг его талии. Волкова отстреливалась, причём очень даже удачно. Она, уворачиваясь от ударов клонов Δ-15а.6 и нескольких злодеев, умело защищаясь и атакуя своих оппонентов, пока Кай и Стелла пытались одновременно сражаться с Ромашкой и некоторыми другими злодеями и парочкой клонов Ромы.

Феликс снова встал на ноги и снова побежал на зелёноволосого злодея, который снова вцепился в схватке со Сноу и почти ударил его отравленными своей радиацией клинками. Токсин промахнулся из-за рыжего ученика Норста и не попал в Сноу. Феликс достал бластер и огненным снарядом выстрелил Токсину прямо в лицо, от чего последний взвыл от боли и, обронив свои два клинка, схватился за повреждённую половину лица и отшатнулся. Феликс ударил злодея уже в живот тыльной стороной бластера, отчего Токсин взвыл ещё сильнее. Δ-15а.6, приковав Стеллу и Кая к стене своими лианами, и обвила одним свободным щупальцем камень и сильно ударила им Сноу по голове. В тот момент, когда тот попытался оттащить Феликса от Токсина в попытках защитить парня от злодея в случае чего. Когда он упал без сознания, она обвила его талию и подняла над землёй. В этот момент появился Мрак в тени библиотеки с книгой на руках. Δ-15а.6 схватила лианой и Токсина, помогая ему добраться до Мрака, и они вернулись на химзавод. В последний момент Феликс отстрелил огненным снарядом лиану со Сноу и, подбежав к нему, отбросил его в сторону так, чтобы он не попал в радиус действия способности Мрака, и по итогу сам попал в это поле действия.

Команда подскочила слишком поздно к тому месту, где секунду назад была компания злодеев. Все удивлённо уставились на это место, будто ждали, что сейчас произойдёт чудо и их друг вернётся с задержанными злодеями.

***

Граф «позвонил по видеосвязи» своим подчинённым в ожидании, что они сообщат ему хорошие вести.

— Граф, мой господин, — начала Δ-15а.6, — у нас две новости: хорошая и не очень. С какой начать?

— Давай с не очень хорошей, — эхом раздался хриплый мужской голос. Феликсу в этот момент надели наручники за спиной и подтолкнули к Δ-15а.6.

— Мы не смогли захватить Сноу, но смогли захватить его ученика и планируем произвести обмен. Жизнь этого мальчишки в обмен на Сноу, — сказала девушка. Тень лишь одобрительно кивнула.

— Рад, что твоё присоединение к нам прошло не зря. Этот безумец Клаун не мог дойти до таких хороших идей как у тебя. А какая хороша?

— Всё необходимое для ритуала собрано, осталось только провести обмен и принести Сноу вам в жертву, как и планировалось изначально.

— Что? Сноу нужен мне не для жертвы, а для мести. Его сердце недостаточно чистое для моего освобождения. Но ничего, я сам виноват, не сказал вам всего раньше. У меня есть подходящая жертва, я дам вам её координаты и вы её захватите к ритуалу.

После тень исчезла, а Феликса перетащили в клетку в другой комнате. Там, в соседней клетке, сидела маленькая девочка с ростками шиповника вокруг ног и рук, а из волос, зелёных как летняя трава, росли цветы. К ней пришла Δ-15а.6 и дала ей что-то, после чего погладила девочку по голове и прошептала что-то на ухо.

***

Когда Сноу пришёл в себя, он лежал на больничной койке в окружении команды. Они сразу же встали со стульев и краёв кровати командира, только завидев, как он сел на кровать. Он взялся за перемотанную голову и посмотрел на товарищей с озадаченным видом.

— Что произошло? Где парнишка? — спросил Сноу товарищей. Они как-то опечаленно для Сноу переглянулись и сразу же ему всё рассказали как есть. Седоволосый мужчина сразу же попытался встать на ноги, но головная боль не давала ему сделать и шага.

Он сел обратно на кровать и схватился за голову. Он посмотрел на товарищей, стоило этой головной боли чутка под утихнуть.

***

Джо и Елена пришли к дону местной мафии с вопросами, недавно они связались с ним и изъявили желание поговорить об украденных алмазах, названных глазами Венеры. Они встретили на том самом месте, на котором произошло невольное знакомство местной мафии с членом команды 6. Джо приступил сразу к делу:

— Можете рассказать об этих алмазах и зачем они нашим врагам? Когда мы с вами встретились в прошлый раз, сразу стало понятно, что вы знаете зачем Δ-15а.6 ваша семейная реликвия.

Дон посмотрел на Джо, а потом на Елену.

— Сначала ответьте мне на вопрос. Не украла она что-то ещё?

Елена и Джо переглянулись и кивнули.

— Они украли в самой крупной библиотеке планеты Миркл какую-то книгу, — подметила Елена. — Вы знаете, что это за книга такая и зачем она этой троице?

***

— Для чего этой троице вообще сдалась та книга? И что это вообще за книга?

— Книга эта не простая между прочим, это что-то по типу гоэтии, но что-то в разы серьёзнее, — ответил Кай. — Как говорят наши источники…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов