Книга Вкус намахагэ - читать онлайн бесплатно, автор Анастасия Сергеевна Цветкова. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Вкус намахагэ
Вкус намахагэ
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату

Вкус намахагэ

После третьего звонка девушка все же протянула руку к надоедливому телефону и ответила.

– Слушаю.

– Мира Венская? – послышался в трубке женский голос.

– Да, это я.

– Отлично! Я уже думала, что не дозвонюсь до вас сегодня.

«Ты бы еще в семь утра позвонила», – раздраженно подумала Мира.

– Я слушаю. Что заставило вас звонить несколько раз подряд, вместо того чтобы подождать, пока человек сам вам перезвонит? – немного сиплым голосом спросила девушка.

– Простите, если отвлекаю вас, но мне сказали, что это срочно. Я риэлтор.

– Риэлтор?

– Да. Мне поручили обсудить с вами предпочтения по квартире. Мы могли бы встретиться через час?

– Только если вы приедете.

– Да, конечно. Подскажите, где вам будет удобно, и я буду там в течение часа.

Мира назвала адрес кофейни возле станции метро и завершила разговор.

«Как быстро он начал действовать. Я даже не была уверена, что события вчерашнего дня были реальностью».

– Ты опять сегодня рано встала! Неужели моя дочь повзрослела? – улыбнулась мама.

– У меня к тебе есть разговор, – серьезно сказала Мира, проигнорировав шутку. – Но не сейчас. Давай поговорим вечером. И желательно не дома. Ты сможешь подойти к моей работе примерно к десяти тридцати?

– Мира, я начинаю волноваться, – обеспокоенно ответила мать. – У тебя что-то случилось? Я могу чем-то помочь?

– Мам, не нужно паниковать. Можно сказать, я просто хочу поделиться хорошими новостями, – улыбнулась девушка, откусывая кусочек хрустящего теплого хлеба, пропитанного сливочным маслом, который мама только что поставила перед ней.

– Ты специально завела этот разговор сейчас, чтобы я от любопытства весь день места себе не находила? – упрекнула ее мама, но по ее лицу было видно, что она уже немного успокоилась.

Мира только засмеялась и пошла собираться на встречу.

«Значит, все это действительно происходит. И моя жизнь скоро изменится», – со вздохом подумала девушка.

Она на мгновение задумалась, стоит ли попросить самый дорогой вариант жилья в центре Москвы, но сразу же отмахнулась от этой мысли. Мире нравился ее район. Ей было достаточно отдельной комнаты и нормального ремонта, чтобы спокойно жить вместе с матерью. Поэтому она решила не испытывать судьбу и выбрать что-нибудь практичное.

Риэлтор оказалась приятной женщиной. Она говорила строго по делу и быстро понимала, чего именно хочет Мира, поэтому встреча заняла не больше часа.

Регина – так представилась женщина – пообещала, что в течение недели подберет как минимум пять вариантов, и Мире нужно будет просто освободить один день, чтобы их посмотреть.

Как только девушка вышла из кофейни, телефон снова завибрировал в кармане. Это был уже второй незнакомый номер за сегодняшний день.

– Слушаю.

– Мира?

– Да, это я.

– Can you speak English? – спросил мужчина. – (Ты можешь говорить по-английски?)

– Yes, it's me, – ответила Мира. – (Да, это я.)

– Отлично. Я Майкл Стронг, и с сегодняшнего дня я твой персональный тренер.

– Приятно познакомиться, мистер Стронг.

– Просто Майкл. Тренировки нужно начинать уже сегодня, поэтому я отправлю тебе адрес. Будь там к трем.

Мира оторвала телефон от уха и посмотрела на часы. Еще не было и двенадцати.

И тут она вспомнила одну важную деталь.

– Но сегодня я никак не могу. У меня рабочая смена начинается в три.

– Чон Юп разве не сказал тебе уволиться? – недовольно произнес мужчина.

– Это не так просто, как кажется.

– В чем проблема? У тебя язык отсох? Или тебя держат в рабстве, пока ты не выплатишь огромный долг?

– Чтобы уволиться, нужно отработать две недели. За это время должны найти мне замену.

– У нас нет двух недель. Жду сообщение с адресом твоей работы.

– Зачем? – насторожилась девушка.

– Послушай. Моя задача – подготовить тебя за три месяца. Обучить тому, чему люди обычно учатся с детства или, по крайней мере, несколько лет. У меня нет времени ждать, пока ты решишь свои проблемы с работой или чем-то еще. Не можешь разобраться сама – тогда этим займется человек, который точно справится. Жду адрес.

После этого он просто сбросил звонок.

Мира несколько минут колебалась, читая сообщение с адресом тренировочного центра. Он находился недалеко – примерно пятнадцать минут на автобусе.

Она открыла карту на телефоне. Это оказался большой спортивный комплекс: множество секций, бассейн, фитнес-клуб и даже футбольное поле.

Мира снова вернулась к сообщению и напечатала адрес своей работы на английском. Затем продублировала его следующим сообщением латиницей.



Мира стояла перед служебной дверью.

Она готовилась к тому, что директор сразу же обрушит на нее шквал недовольства. Светлана была в целом приятным человеком, но совершенно не умела контролировать свои эмоции.

Иногда директор могла устроить панику буквально на ровном месте, взбудоражив всех сотрудников, а потом убежать в офис со словами:

«Все, сами разбирайтесь!»

По сути, сотрудники и так прекрасно справились бы со всем сами, если бы она просто не выходила из кабинета. Вовремя не выброшенный мусор, только что закончившийся салат или легкий беспорядок после наплыва гостей.

Каждый, кто работал в этом кафе, прекрасно знал свои обязанности и не нуждался в напоминаниях. Именно это Мире и нравилось в работе. Она могла спокойно сидеть в офисе и погружаться в свои мысли, а работа все равно выполнялась бы и без ее участия.

Мира глубоко выдохнула и повернула ручку двери.

На первый взгляд все выглядело как обычно. За одним исключением.

– Здравствуй, Мира, – с улыбкой поприветствовала ее Светлана Григорьевна.

– Здравствуйте. А разве в этом месяце вы уже не приезжали с проверкой?

– Мира, что за вопросы ты задаешь управляющей? – сразу накинулась на девушку Света.

– Простите, я не это имела в виду.

– Все в порядке. Сегодня я приехала по необычной причине, – спокойно сказала управляющая. – Несколько часов назад мне позвонила Светлана. Она была очень встревожена, и мне пришлось приехать лично.

– Встревожена? – напряглась Мира, вспомнив разговор с тренером.

– Ничего страшного не случилось, – отмахнулась управляющая. – Но, знаешь, я впервые сталкиваюсь с таким способом увольнения.

– Простите, но я не понимаю, о чем вы говорите.

– Разве тот мужчина пришел не из-за тебя? – удивленно вскинула брови управляющая. – Я очень хорошо помню его требования освободить тебя от работы до трех часов дня и подписать заявление об увольнении без обязательной отработки. Кстати, – женщина взглянула на часы, – до трех еще есть тридцать минут.

– Светлана Григорьевна, я правда не знаю, что именно сделал тот мужчина. Но я действительно собиралась уволиться. Дело в том…

– Если я правильно поняла, – перебила ее управляющая, – дело в том, что ты уезжаешь за границу на стажировку и учебу. Этот… гражданин сказал, что ты получила стипендию, но перед отъездом должна подтянуть знания, и поэтому не сможешь совмещать интенсивную учебу с работой.

– Ну… э-э… похоже, что так.

– А еще он сказал, что если мы не выполним его требования, то он сделает все, чтобы закрыть все рестораны нашей сети.

– Думаю, он просто пошутил, – натянуто улыбнулась девушка.

– В любом случае, почему ты раньше не сказала, что у тебя такие серьезные планы? – вмешалась Светлана. – И не думаешь ли ты, что немного переборщила с попыткой уволиться? Мы бы разве не пошли тебе навстречу, если бы ты просто рассказала все как есть?

– Я не была уверена, что пройду, поэтому никому не рассказывала, – на ходу придумывала Мира. – А за того мужчину простите. Я не знала, что он так поступит. Я правда собиралась сегодня все рассказать…

– В любом случае у тебя осталось двадцать минут, – снова перебила ее управляющая и протянула заявление. – Вот, подпиши здесь. И обязательно приходи попрощаться перед отъездом. Кем ты будешь стажироваться?

– Переводчиком.

7 глава. Мама

Майкл Стронг произвел впечатление тирана с первой секунды личного знакомства. Да, Мира тоже не любила опоздания, но сейчас это произошло не по ее вине. К тому же пятнадцать минут – не такой уж большой проступок, чтобы встречать человека таким тяжелым взглядом.

– Иди, переодевайся, – вместо приветствия сказал новоиспеченный тренер Миры.

– Переодеваться?

– Только не говори, что ты забыла спортивную форму.

– Не то чтобы забыла… Просто я не знала, что она понадобится.

– А ты думала, мы будем здесь чай пить и знакомиться? Мало того что этот Пан Чон Юп подсунул мне хилую маленькую девочку, которую я должен за три месяца превратить в более-менее приличного солдата, так она еще, оказывается, и без мозгов.

– Эй! Откуда я должна была знать, что нужна форма? – возмутилась девушка. – Я вообще не горела желанием во всем этом участвовать!

– Возьмешь мою сменную на сегодня. Ну что стоишь? Бегом в раздевалку.

– Вашу? – скептически переспросила девушка, многозначительно посмотрев на мужчину.

Перед ней стоял темнокожий мужчина лет тридцати. Невысокий, но с широкими плечами и чрезмерно рельефными мышцами, которые обтягивала майка-алкоголичка. Своей комплекцией он напоминал тумбу. Даже если по длине его одежда не будет слишком велика Мире, то в ширину этот амбал был как минимум в три раза больше.

– Тогда оставайся так. Только сними толстовку. Сегодня ты здесь точно не замерзнешь.

Через два часа Мира в полной мере поняла, на какую глупость согласилась.

Этот тиран решил проверить ее физические возможности, начав с трех кругов бега по футбольному полю. Девушка выдохлась уже на половине первого круга, но упрямо держалась почти до конца. Осознав, что впереди еще два таких круга, ее ноги просто отказались слушаться, и бедняжка села прямо на холодную землю, пытаясь восстановить дыхание.

Отжимания. Она смогла один раз опустить тело, но подняться обратно так и не получилось.

Подтягивания. Провисела на турнике, как сосиска, почти пять секунд, после чего руки не выдержали, и она сорвалась вниз, больно ударившись пятой точкой.

В таком духе проходили все испытания.

Единственное, что ей удалось – мастерски уклониться от нескольких выпадов Майкла, когда он решил проверить ее боевые навыки. Эти приемы она когда-то вычитала в одной книге и не была уверена, что сможет повторить их на практике. По большей части ей это удалось только благодаря ватным ногам, которые сами подгибались и случайно уводили тело в сторону.

Потная и еле живая, Мира растянулась на полу спортивного зала. По крайней мере, тренер не соврал – ей действительно не было холодно.

Девушка размышляла, позволят ли ей остаться в этом положении до утра. Потому что она не была уверена, что сможет сегодня пошевелить хотя бы пальцем.

– Это полный провал… Нет. Это катастрофа. Нереальная задача. Я отказываюсь, – послышался рассерженный голос тренера.

Он разговаривал по телефону.

У Миры зародилась надежда, что после такого провала Чон Юп передумает. Хорошо, что она еще не успела рассказать все матери.

– Да, я понимаю. Но… Хорошо. Сделаю, что смогу, – наконец произнес Майкл и закончил разговор.

Мужчина подошел к полумертвой девушке и посмотрел на нее сверху вниз.

– Ни у тебя, ни у меня нет выбора. Мы должны за три месяца слепить из тебя хотя бы подобие солдата.

Мира тяжело вздохнула. Надежда окончательно рухнула.

– Завтра жду тебя в десять. От дома до комплекса и обратно ходишь пешком. Сегодня дома прими горячую ванну с солью.

Больше ничего не сказав, Майкл ушел, оставив девушку наедине с ее печалями.

Мира еще немного полежала. Потом попыталась собрать все силы в кулак… но так и осталась лежать.

Подняться ее заставило только время.

Над дверью спортивного зала висели большие электронные часы. Сейчас они показывали 20:45.

«Мама придет к моей уже бывшей работе. Нужно встретиться с ней».



Мира сама не ожидала, что в ней столько силы воли. Иначе как объяснить тот факт, что практически мертвый человек смог дотащить себя до места встречи.

Женщина уже ждала ее на скамейке на детской площадке недалеко от служебного выхода.

Медленно перебирая ногами, Мира подошла и тяжело опустилась рядом.

– Почему ты в таком виде?

Волосы Миры не успели высохнуть, лицо оставалось красным, и, без сомнения, от девушки пахло потом. Переодеться ей было не во что, поэтому она надеялась, что хотя бы чистая толстовка немного скроет последствия сегодняшних физических мучений.

– Ох… долгая история. Сейчас я хочу поговорить с тобой о другом. И, мам… я ужасно проголодалась! Давай закажем еду прямо сюда?

– Мира, что происходит? Я видела, что ты не выходила с работы. И выглядишь ты странно. У тебя проблемы?

– Нет, мам. Давай закажем кофе и еды, и я тебе все объясню, – не отрываясь от телефона, ответила девушка, добавляя в корзину еще один десерт.

Когда заказ был оформлен и оплачен, она подняла взгляд на обеспокоенную мать. Мира попыталась улыбнуться, но вместо улыбки вышла лишь усталая гримаса.

– В общем, мам… Я не говорила тебе, что подавала заявку на обучение за границей. Так вот – меня пригласили на учебу и стажировку.

– За границу? Учебу? – недоуменно повторила мама. – Мира, но ты никогда не говорила, что вообще хочешь учиться! Я думала, ты поступишь в институт после школы, но ты продолжила работать. Постой… когда ты успела?

– Это получилось случайно. Я сидела в интернете, увидела рекламу, решила попробовать – и вот несколько дней назад получила ответ.

– Подожди! А вдруг это мошенники? Мира, почему ты не обсудила это со мной?

– Мам, я уже не маленькая. Конечно, я все проверила.

«Конечно. Мистер Чон Юп подготовился идеально и прислал мне подробную информацию. Черт, там все настолько заманчиво, что я бы и сама туда поступила… Мама права – он настоящий мастер манипуляций».

– Все равно это опасно. Учеба за границей… Ты представляешь, сколько это стоит? Где мы возьмем такие деньги?

– Об этом тоже не беспокойся. Я буду учиться бесплатно. И мне будут платить стипендию.

– Это еще больше похоже на мошенничество, – подозрительно сказала Елена.

– Дома лежит официальное письмо о зачислении. Правда, оно на английском, но я тебе переведу. Вот, посмотри их сайт.

Мира протянула матери телефон.

– Они предоставляют общежитие. А так как я уже знаю несколько языков, смогу сразу проходить практику.

– Ты знаешь несколько языков? – удивленно подняла брови мама.

– А ты думала, все эти книги и словари в нашей квартире появились просто так?

– Я думала, это очередное твое кратковременное увлечение, – пожала плечами женщина. – Ты действительно их учила?

– Да. В институте я возьму курсы по тем языкам, которых не знаю, и буду практиковаться в тех, что уже выучила. Всего год – и я смогу работать переводчиком и зарабатывать хорошие деньги.

– Ты правда этого хочешь?

– Да, – не моргнув глазом, соврала Мира.

– Не знаю… Нужно все тщательно проверить. До сентября еще есть время.

– Я уезжаю через три месяца.

– Разве летом там учатся?

– Учатся. Правда, не все лето. Занятия начнутся в сентябре, но практика раньше. За эти три месяца мне нужно усиленно заниматься, чтобы точно сохранить стипендию.

– Все это очень неожиданно… Но если ты действительно этого хочешь, я могу только поздравить тебя, – неуверенно сказала Елена. – Это все новости?

– Не совсем. Во-первых, меня перевели в другое кафе, и я больше не работаю рядом с домом. Неприятный побочный эффект повышения, – усмехнулась Мира. – А еще…

Девушка замялась. Она не была уверена, что мама поверит в то, что она собирается сказать.

– А еще? – насторожилась женщина.

– Мам… одна моя знакомая уезжает с семьей за границу на несколько лет. И они попросили меня присмотреть за их квартирой.

– В каком смысле присмотреть? Почему просто не сдавать?

– Они не хотят пускать туда чужих людей. Мам… как ты смотришь на то, чтобы уйти от отца?

– О чем ты говоришь, Мира? Как я могу уйти? У нас нет другого жилья. А снимать квартиру очень дорого.

– Мам, мы можем пожить в квартире моей знакомой. Нужно будет платить только коммуналку. Это отличный шанс.

– Не говори глупостей! Ты уезжаешь на год, а я буду жить в чужой квартире? А если они вернутся раньше? Даже если нет – что будет потом?

– Тогда мы купим квартиру. Или другую.

– Ты такая наивная. Где мы возьмем столько денег? Ты вообще представляешь, сколько стоит квартира в Москве?

– К тому времени я уже буду хорошо зарабатывать и смогу взять ипотеку.

– Ты еще даже не начала учиться, а уже тратишь деньги, которых нет. И вообще – я не уверена, что вся эта история с учебой не афера.

– Мам! Мы подпишем договор с родителями моей знакомой. А когда срок закончится… к тому времени мы накопим денег. Даже если не на покупку, то хотя бы на аренду. Почему ты так сопротивляешься? Неужели тебе не надоела такая жизнь?

– Дело не в этом, – тихо сказала мама. – Просто я никогда не видела возможности ее изменить. Да и ты никогда не жаловалась. Я думала, ты смирилась, как и я.

– Я понимала… но не смирилась. Сейчас есть шанс. Пожалуйста, не отказывайся. Если не ради себя – то хотя бы ради меня. Я не хочу возвращаться к отцу после учебы.

Елена долго смотрела на дочь.

Женщина всегда думала, что у Миры нет особых желаний и амбиций. И винила в этом себя – за то, что не смогла дать дочери нормальную жизнь.

Но сейчас в глазах девушки что-то изменилось.

В них словно загорелась жизнь.

И Лена не хотела, чтобы эта искра погасла, едва успев появиться.

К скамейке подошел курьер.

Мира забрала заказ, расставила еду и напитки между собой и матерью и снова подняла глаза.

На лице женщины отражалась внутренняя борьба.

Она слегка нахмурилась… потом лицо ее расслабилось, и она едва заметно кивнула.

– Спасибо, мам, – искренне улыбнулась Мира.

– А теперь давай это отметим. Я ужасно голодная.

8 глава. Подготовка

Прошло три дня с того разговора с мамой. Женщина больше не поднимала эту тему. Мира же ждала, пока с ней свяжется риэлтор.

Она уже подготовила «договор», обратившись к мужчине, который представился как Лучий. Девушка не знала, настоящее ли это имя, но уточнять не стала.

Она подозревала, что это тот самый мужчина, который устроил ей незабываемое увольнение и по совместительству был помощником, оставленным Чон Юпом. Что ж, если он помощник, Мира собиралась использовать его по полной.

Что касается тренера, симпатии к нему у девушки не прибавилось. Он ежедневно выматывал ее до потери пульса и составил диету, полностью исключившую ее любимые пирожные.

Иногда Мира думала, что этого мужчину послали ей в наказание за грехи прошлой жизни. Прошло всего три дня, а в голове уже рождались всевозможные планы побега – от инсценировки собственной смерти до путешествия автостопом по России.

Ровно через неделю Мире позвонил риэлтор. Девушка так обрадовалась этому звонку, что чуть не споткнулась во время утренней пробежки и едва не сломала ногу. Впрочем, она решила, что даже это было бы лучше, чем снова идти к этому тирану.

Отправив тренеру сообщение о том, что сегодня задержится, Мира свернула с привычного маршрута и побежала домой, чтобы привести себя в порядок перед встречей.

Она не стала смотреть все варианты.

Как только они вошли во вторую из семи предложенных квартир, Мира сразу поняла – это она.

Рядом с домом было все: несколько универмагов, поликлиника, автобусная остановка, парк. Но самое главное – это место находилось достаточно далеко от отца, чтобы не сталкиваться с ним каждый день.

Квартира располагалась на двенадцатом из четырнадцати этажей. Две комнаты, просторная кухня, раздельный санузел и балкон.

– Регина, я хочу ее.

– Отлично! – улыбнулась женщина. – Я так и предполагала, что вам понравится либо первый, либо второй вариант. Мы сможем ускорить ваш переезд, если прямо сейчас уточним все нюансы по ремонту и меблировке.

– А вы и этим занимаетесь? Думаю, это уже лишнее.

– У меня хорошие связи и несколько талантливых дизайнеров, – улыбнулась Регина. – Простите, но я не могу выполнить работу лишь наполовину. У меня были четкие указания.

Она начала загибать пальцы.

– Покупка. Ремонт. Меблировка. Конечным результатом сделки должна быть полностью готовая для проживания квартира.

– Что ж, тогда давайте обсудим ремонт, – улыбнулась Мира.

Еще через две недели Мира подсунула маме мастерски составленный договор аренды.

Квартира была готова, а документы на собственность уже оформлены на имя Миры. Пан Чон Юп выполнил свою часть договора, и это одновременно радовало и тревожило девушку.

Из-за ежедневных тренировок Мира почти перестала видеться с друзьями.

Марина регулярно звала ее выпить, но к вечеру у девушки едва оставались силы доползти до кровати.

План подруги по соблазнению Макса с треском провалился. В тот вечер Никита так и не вернулся, а Макс без конца расспрашивал Марину о Мире.

Марина быстро переключалась на новые объекты симпатии, поэтому особенно не злилась на подругу. Ну… разве что первые несколько дней.

Никита тоже не оставлял попыток. Он часто поджидал Миру возле дома.

Иногда им удавалось немного поговорить. Иногда девушке удавалось пройти мимо незамеченной.

Для пассивного человека Никита оказался удивительно настойчивым, и однажды Мира не выдержала.

– Да пойми ты наконец! Никит, ты совершенно не в моем вкусе. У нас ничего не получится, даже если ты будешь приходить каждый день до самого моего отъезда!

Парень ничего не ответил. Но перестал приходить.

На несколько дней.

А потом снова начал появляться, словно игнорируя ее прямой отказ.

Мама не спешила с переездом, попросив у Миры немного времени, чтобы все обдумать. Девушка не возражала, но свои вещи постепенно переносила в новую квартиру во время утренних пробежек.

Тем более что бегать ей стало заметно легче.

К середине второго месяца тренировок Майкл заявил, что пора переходить к изучению оружия.

– Но разве рукопашных приемов недостаточно? – наивно возразила Мира. – Я уже прочитала кучу книг по самбо, дзюдо, тхэквондо, карате, армейскому рукопашному бою и даже по боксу! В теории я знаю все. Правда, с практикой дела обстоят не так радужно. Когда мне еще и оружие осваивать?

– Ты действительно дура? – раздраженно спросил Майкл. – Куда ты идешь? На соревнования по рукопашному бою? Ты идешь в военную организацию!

– Да знаю я, знаю… но просто… блин.

– Завтра утром приедет человек, который привезет тебе подарки от Чон Юпа.

– Подарки? – оживилась Мира.

– Ага. Книги по военной тактике и каталоги оружия.

Девушка простонала и снова принялась отрабатывать удары коротким ножом по манекену.

В тот вечер Мира впервые осталась ночевать в своей новой квартире, за которую ей еще только предстояло расплатиться.



Все эти дни она почти не вспоминала о незнакомце из метро.

На это просто не оставалось ни времени, ни сил.

Но сегодня, когда она снова пришла в царство своих мучений, произошло что-то странное.

В голове вдруг всплыл образ спины в черном пальто.

А затем она увидела его.

Молодой человек среднего роста с блестящими черными волосами стоял у большого окна зала, где обычно проходили тренировки по рукопашному бою. Именно ими Мира занималась первую половину дня.

Знакомое чувство вспыхнуло в груди, и девушка невольно остановилась.

Мужчина слегка напрягся.

Может быть, он услышал ее шаги. А может, почувствовал то же самое.

Он не обернулся, продолжая смотреть в окно.

Мира тоже не двигалась, изучая его профиль.

– Добрый день, – сказала она вдруг… по-корейски. – Вы кого-то ждете?

Молодой человек обернулся.

Мире было трудно определить его возраст. Он явно был старше нее.

Она вспомнила свои сны, которые перестали ей сниться с тех пор, как в ее жизни появился Пан Чон Юп.

Если это тот самый человек из ее снов… сейчас ему должно быть примерно двадцать пять.

– Да. Я привез для тебя книги от дяди, – спокойно ответил он.

И только тогда Мира заметила рядом с ним два чемодана. Один из них был просто гигантским.

– Ты перестал мне сниться, потому что мы оказались так близко? – неожиданно вырвалось у девушки.

Она тут же прикрыла рот рукой, осознав, что сказала это вслух – и к тому же на корейском.

Уголки губ мужчины слегка дрогнули, словно он сдерживал улыбку.

Но он сделал вид, что ничего не услышал.

Хотя Мира была почти уверена – он услышал все.

– Меня зовут Пан Янг Хван, – представился он. – Пан Чон Юп – мой родной дядя.