▶ Сопоставительная грамматика славянских языков. Часть 2. Русские непродуктивные глагольные классы в систематическом сопоставлении с инославянскими (презентная основа)
Поиск
Найти
Ф. Б. Альбрехт - Сопоставительная грамматика славянских языков. Часть 2. Русские непродуктивные глагольные классы в систематическом сопоставлении с инославянскими (презентная основа)
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Название: Сопоставительная грамматика славянских языков. Часть 2. Русские непродуктивные глагольные классы в систематическом сопоставлении с инославянскими (презентная основа)
Название: Сопоставительная грамматика славянских языков. Часть 2. Русские непродуктивные глагольные классы в систематическом сопоставлении с инославянскими (презентная основа)
Пособие предназначено для студентов-русистов или для студентов-русистов с дополнительной специализацией «Славянские языки». В книге рассмотрены русские непродуктивные глагольные классы (презентная основа, е-спряжение и и-спряжение) в систематическом сопоставлении с соответствующими глагольными классами в современных славянских языках и с привлечением диахронических данных. Пособие может быть использовано при изучении дисциплин «Сопоставительная грамматика славянских языков», «Старославянский язык» и «Славянский язык».
Cерия «Сопоставительная грамматика славянских языков»