
У Андрея, 22.03.1968, старшего сына Тарасова Анатолия Николаевича в браке (состоявшемся в 1989 году) с Людмилой Даниловной Тарасовой (Марченко), 13.09.1970, родились две дочери: Елизавета, 7.06.1991 года рождения, и Катерина, 9.08.1993.
У Виктора, 3.07.1974, второго сына Тарасова Анатолия Николаевича, родилось двое детей. В первом браке (состоявшемся в 1993 году) с Тарасовой (Куроченко) Людмилой Викторовной, 10.11. 1974, родился сын Тарасов Денис Викторович 25.09.1994. После взаимоотношений (с 2017 года) с Латтаной Фиамой, уроженкой Лаоса, 06.06.1993, родилась дочь Тарасова Алина Викторовна, 22.11.2018. В свою очередь у Тарасова Дениса Викторовича 25.09.1994, от взаимоотношений с Горшковой Юлией Сергеевной, 17.08.1990, в девичестве Хлыновой, родился сын Макар Денисович Тарасов, 29.07.2019.
У Тарасова Валерия Николаевича, 1942 года рождения, младшего сына Розы Адамовны и Николая Гурьевича, утонувшего в 1982 году на реке Чулым, родилось трое (3) сыновей: Его первенец, внебрачный сын Николай от женщины Нины, 10.03.1968, который воспитывался Тарасовой (Слишиной) Розой Адамовной и умер во сне от удушья в поселке Громадск в возрасте 31 года. В браке с Галиной Егоровной Тарасовой (Толстихиной) у Валерия Николаевича родилось двое сыновей: Сергей, 29.07.1969 – 22.03.2022, который до расстрела в СБУ проживал в Киеве и служил священником в греко-католической правоверной церкви (РПЦ) и младший сын Михаил, 18.12.1982 – 16.11.2022, который после развода проживал вместе с матерью Галиной Егоровной в поселке Копьево.
У Николая Георгиевича (Валерьевича), который был старшим внебрачным сыном Тарасова Валерия Николаевича (за несколько лет перед смертью) в городе Уяре от совместного проживания с Дарьей Силкиной, ненкой по национальности из поселка Воронцово, 1 июля 1994 года родилась дочь Тарасова Оксана Николаевна. Судьба которой до 2018 года не была известна родным, так как Дарья Силкина в 1995 году вместе с маленькой Оксаной после прекращения взаимоотношений с Николаем вернулась домой в Долгано-Ненецкий автономный округ и поселилась в родной деревне Воронцово, где ее вскоре убили. После гибели Дарьи дома в поселке Громадск во сне задохнулся от дыма из электрического камина Тарасов Николай Георгиевич (Валерьевич), отец Оксаны. Тем не менее Оксана Николаевна Тарасова благополучно выросла в Дудинском детском доме и воспитывает двух детей: Тарасову Дарью Григорьевну 30.05.2013, появившуюся на свет от взаимоотношений с Катыгинским Григорием Николаевичем, и Тарасова Валерия Александровича, 18.11.2015, отцом которого является Яр Александр Валерьевич, 28.08.1990.
У Сергея, среднего сына Тарасова Валерия Николаевича, состоявшего в браке с 1994 года с Осичнюк Ниной Анатольевной 11.09.1973, родилось двое детей: Тарасова Анна Сергеевна 20.12.1997 и Тарасов Георгий Сергеевич 20.04.2000.
У Михаила, младшего сына Тарасова Валерия Николаевича и жены Тарасовой (Терещенко) Дарьи Александровны 23.05.1987, родилось трое детей: Агата Михайловна Тарасова, 01.12.2009; Родион Михайлович Тарасов, 19.01.2011; Роман Михайлович Тарасов, 24.08.2012.
Гурий Иванович, отец Тарасова Николая Гурьевича, родился 18 декабря 1893 года. Он работал управляющим, главным энергетиком и инженером-электриком на Туимском золотодобывающем руднике «Знаменитый» и перед выходом на пенсию был награжден орденом Ленина.
Гурий Иванович был женат на Изотовой Антониде Прокопьевне, которая работала секретарем партийного отдела ЦК КПСС в поселке Туим. Изотова Агафья Петровна (мать Антониды Прокопьевны) работала в деревне Чебаки Ширинского района Хакасии белошвейкой у купца Ситникова. После прихода советской власти Тарасов Гурий Иванович участвовал в счетной комиссии по вывозке золота из захоронений купца Иваницкого, который упоминается в книге Валентина Саввича Пикуля «Черный тополь».
У Тарасова Гурия Ивановича и Антониды Прокопьевны Тарасовой (Изотовой) было пятеро (5) детей:
1. Клавдия (умерла в 18 лет).
2. Георгий (утонул в 14 лет).
3. Николай, 1914 года рождения.
4. Леонид (1919 года рождения), который работал машинистом на железной дороге.
5. Анна (работала врачом в городе Новосибирске).
Когда Антонида вышла замуж за Гурия, Агафья Петровна передала дочке фаянсовое блюдо с оттиском «1485»... Таким образом Тарасовым была передана реликвия Изотовых. Агафья Петровна, теща Гурия Ивановича, умерла в 1942 году. К сожалению, в 2015 году фаянсовое блюдо было утрачено автором книги во время переездов на острове Пхукет, когда он жил в Королевстве Таиланд.
Мать Тарасова Гурия Ивановича была гречанкой, в трехлетнем возрасте ее подобрали на поле боя в Турции. Она выросла в доме купца Ситникова и была выдана замуж за Ивана Тарасова, ссыльного переселенца из Орехово-Зуево, который трудился рабочим на Абазинском железоделательном заводе. Тарасов Гурий Иванович умер в 1962 году.
Глобальные неонацисты умеют хранить тайны, поэтому информации по родовому имени «Тарасов» нет... Пока нет, так как я предполагаю что наиболее ценные родовые лествицы русского этноса славян христианские попы не сжигали, а пересылали кураторам в Московию, Киев и Ватикан. Руководствуясь методом от противного, я пришел к следующим выводам:
1. Была единая Асия, планетарная держава, с тех пор в народных сказках упоминается царь Гор или Горох.
2. Произошло деление Асии на царства.
3. Была Великодержавная Тартария, держава летописных тартар (ранних славян) со своей последней столицей в Тобольске.
4. Российская империя была оккупационной, так как дробила Единые Рода тартар, переименовывая в западных и восточных славян.
5. Полярная звезда в прошлом называлась Небесным стожаром или Тарой (в честь Тары Перуновны).
6. Есть Репейские (Уральские) горы, по которым рода Славяно-Арийской Расы вышли из Даарии в Расению. Что в Северной Америке есть земля асов-славян, называемая Коло Радости.
7. Есть первопредки славян, почитаемые как боги: Тарх Перунович и его сестра Тара.
Обобщая вышеизложенное, я делаю следующий вывод, что Родовое имя Тарасов инглиистическое, ведическое и жреческое, так как изначально происходит от имени жрицы-спасительницы славян, ведающей матери Тары Перуновны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в анналах оккупационной греко-католической христианской правоверной церкви, которая в 1943 году была переименована Иосифом Сталиным (Сосо Джугашвили) в Русскую православную церковь, имя Тарас поясняется как дебошир или пьяница...
Принимая во внимание фактор необъявленной войны халдеев Месопотамии против Славяно-Арийской Расы, мне стало понятно, что в начале становления своей господствующей идеологии они разорили царства Малой Азии, Ханаан, Пунт и Офир, затем Барбарию (Карфаген) и Египет. Их потомки в хронологической последовательности создавали форпосты: Испанский, Германский, Римский, Австро-Венгерский, Византийский, Киевский и Московский. Таким образом они аннексировали сарматские земели в Причерноморье и Средиземноморье, закабалили потомков расы в Инглии (Британия), Северной Галлии (Франция), Перуновой Руси (Германия, Австрия), Царьграде (Византия) и Риме (Этрурия). Потом радикальные неонацисты продолжили экспансию далее, на восток...
После событий Первой мировой войны начинает прослеживаться не только моя вторая фамилия Слишин, которая могла звучать как Клишан, Шлишэн или Слишан, но и предков Шицко (Шицковских). Так как после аннексии западных земель Российской империи Слишины и Шицко оказались в разных государствах одновременно, проживая в Швеции, Польше, Белоруссии, Латвии, Литве и Украине.
После наполеоновских войн Великодержавной Тартарии не стало, а ее зарепейские (зауральские) земли опустели, что замалчивают историки. Вот когда Слишины наряду с прочими родами западных славян во времена столыпинских реформ начали повторное заселение Восточной Сибири. В тот же период в зауральских землях Российской империи появились политические ссыльные и мой русский прапрадед Иван Тарасов, высланный из Орехово-Зуево.
Теперь я вынужден коснуться горестной темы. После того как демографическая ситуация в зауральской Сибири была восстановлена, всех носителей единой культуры славян уничтожили! Поскольку западные славяне жили натуральным, родовым укладом жизни со времен Великодержавной Тартарии и ни от кого не зависели... Например, мой прадед по женской линии Адам Николаевич, курляндец по крови, был потомственным хлеборобом-строителем, искусно владевшим множеством ремесел. Это не устраивало ни заграничных масонов-кураторов, ни радикальных эмиссаров шумеросабейских племен в Центральном Комитете Коммунистической партии Советского Союза, так что после сталинских репрессий в 1933–1937 годах моего рода Слишиных на Мидгард-Земле почти не осталось!
Черновик родовой лествицы был записан автором книги со слов Тарасовой Розы Адамовны примерно в 1993–1997 годах прошлого века, а последняя редакция была составлена 22.09.2012. Текущие изменения внесены 20.01.2026.
Конок. Родовое поселение
Ниже приводится коллегиальное сообщение о репрессиях в деревне Конок, которое было составлено Тарасовой-Слишиной Розой Адамовной, Бронеславой Александровной Ануфриевой и Зузанной Михайловной Руцинской.
Деревня Конок Партизанского района Красноярского края, расположенная в 10 километрах к северо-востоку от деревни Вершинорыбное, была основана в конце 19-го века католическими переселенцами из Гродненской губернии, которые считали себя этническими поляками. Хотя для большинства из них родным языком стал белорусский.
Придя в предгорья Восточного Саяна и выбрав место для деревни, они стали рубить огромные лиственницы и строить из них первые дома. В 1920-х годах в деревне было 150 дворов, костел, школа и детский сад. Только три семьи в деревне считались белорусскими, остальное население считалось польским. В школе и детском саде говорили на польском языке. Правительство Польши присылало в деревню учебники и пособия, а также оказывало и другую помощь.
В конце 1920-х годов в деревне поселился Александр Викентьевич Руцинский (1899–1937), который стал руководить ликвидацией неграмотности. Александр Викентьевич сперва работал учителем, а позднее директором (заведующим) школы. Сохранился снимок примерно 1930 года, на котором группа учителей и учеников школы, сфотографирована под плакатом: «PRECZ Z CIEMNOTA! Konokski likpen. Partyzanski rejion». На снимке А. В. Руцинский запечатлен в середине нижнего ряда.
Родители Руцинского жили в городе Варшава. После того как Александр Викентьевич женился на Зузанне Михайловне Дерговец, мать стала звать его вместе с женой приехать погостить в Польшу. В январе 1936 года она прислала письмо, в котором писала, что отправила ему 5 тысяч рублей и 40 долларов на поездку. Через два дня после получения письма ночью в дом Руцинских ворвалась милиция. В комнатах все перерыли, забрали фотоаппарат, письма матери и увели Александра Викентьевича. Сначала от него приходили письма из тюрьмы в городе Красноярск, а потом их не стало. Больше о нем вестей не было.

Фотография 1. На снимке запечатлен Александр Викентьевич Руцинский. Фотография 2. Руцинский и коноцкие школьники.
По сообщению УКГБ по Красноярскому краю от 4.06.1991, А. В. Руцинский был арестован 30.01.1936. Потом он был осужден на 5 лет лишения свободы решением особого совещания по статье 58. 10 (АСА) и погиб 20.09.1937 в УхтПечЛаге, однако в реабилитационной справке от 8.12.1989 было указано, что его осудили только 10 июля 1936 года.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов