banner banner banner
Моя Люсия
Моя Люсия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Моя Люсия


Хотя обычная наперстянка в таком количестве не смертельна, но кто его знает, как действует цветок, выросший в магическом поле острова.

На середине пути их догнал Джейсон, и протянул девушке перевязанный лентой шелковый свёрток.

? Подарок для моей милой жены.

Внутри оказались тонкие перчатки телесного цвета.

? Спасибо…

? Будь осторожнее, ладно?

***

Парень лежал у самого озера, бледный, с синюшными губами, и едва дышал. Вены под его тонкой кожей потемнели, а жизнь потихоньку утекала.

? Вы уверены, что это была лишь наперстянка?

? Конечно! Вот! – и один из мужчин ткнул пальцем в соцветие, очень похожее на названый цветок, но яркого желтого цвета, с красными прожилками. От него исходил сильный сладковатый аромат.

? Уберите эту гадость подальше и сожгите. И руки помыть!

Похоже, её запасы не пригодятся. Ничего из порошков не подходило для выведения такого полумагического яда, оставалось только применение собственного Дара. Девушка оглянулась – почти все присутствующие еле держались на ногах, и вряд ли поймут, что она делает.

Но рядом оказались Джейсон и Лис, абсолютно трезвые, выжидательно поглядывавшие на неё. Муж, наверное, мог и помочь, но на вопросительный взгляд только печально покачал головой.

Что ж, сейчас не время выяснять, что не так. Необходимо придумать, как помочь парню, не раскрывая своей сути. Обычные целители использовали воду, как ей помнилось, значит, стоит так и поступить.

? Помогите мне. Парня необходимо отнести, поглубже.

? Ик! Утопить его решила? ? начал позвавший её, но тут же просто свалился, закатывая глаза.

Выступивший из-за него Лис кивнул другу, и они подхватили Гая под руки, понесли. А девушка оглядела свои ладони. Защитит ли Дар её и в этот раз? Или посчитает что тут нет опасности для жизни? Ну, сейчас она это узнает. Вдохнула поглубже, зажмурилась, решаясь.

? Люсия, так достаточно? – вырвал её из раздумий голос Лиса.

? Да, так нормально.

Холодная вода колола кожу, нити Силы уже тянулись к ней, готовые послушно ринутся в бой за чужую жизнь.

Она подошла к парню со спины, и мужчины скользнули в стороны, стараясь не коснуться её. Голову Гая она устроила у себя на плече, быстро разорвала ворот рубахи и положила свои подрагивающие ладошки тому на грудь ? туда, где медленно и тяжело ухало сердце и сплелись чёрные клубки вен.

Закрыла глаза, и призвала Силу, стараясь не замечать потемневший, тяжелый взгляд мужа, уже стоявшего с другом на берегу.

Вдохнула, и начала медленный напев-заклинание для очищения крови. Кожу на ладонях покалывало, но ещё не жгло, тонкие потоки вливались в грудь парня и вытекали со спины сквозь воду, очищаясь. Песня пошла по третьему кругу, когда пульс его пришел в норму, а дыхание выровнялось. Тёмные вены исчезали на глазах.

? Выносите его. – скомандовала Люсия, и выскочила на берег, осматривая свои пальцы. Кожа начала краснеть.

?Твои перчатки, – голос мужа звучал холодно, а в потемневших глазах бушевала буря.

? Джейсон, я…

? Не место для разговоров, Люсия. Что ещё нужно сделать, сообщи Лису, и домой. Тебя и так уже слишком пристально рассматривают.

Девушка приподняла бровь, глядя на Джейсона. Повода для ревности она не давала, да и вряд ли такое возможно. Больше походило, что муж у неё собственник. Или в прошлом было что-то настолько плохое, что даже ей, проклятой неприкасаемой, доверия нет?

Но всё же, решив не испытывать судьбу, раздала быстрые указания о большом количестве чистой воды, покое, запрете на выпивку на ближайшие три дня, и пошла в сторону дома.

Джейсон следовал за ней в двух шагах, не произнеся ни слова, лишь нервно покусывая губу, когда она задирала подол, взбираясь по крутым ступенькам.

? Ревнуешь? ? спросила девушка сразу, как они переступили порог своего дома.

? Нет, – резкий тон и скорость ответа намекали на то, что всё как раз наоборот.

? Джейсон, пойми, наконец…

? Нет, Люсия. – муж даже не дал ей договорить, резко дёрнув на себя, и теперь они стояли почти прижавшись друг к другу.

Его руки вцепились в девичью талию, а грудь тяжело вздымалась. В глазах мужчины клубились тучи, губы сжимались в тонкую линию. Он собирался сказать что-то жесткое, обидное. Но промолчал, тяжело выдохнул, успокаиваясь. И продолжил мягко:

? Надо переодеться, ты вся мокрая. Да и я тоже.

Только теперь девушка позволила себе обратить внимание на мокрую рубаху мужа, прилипшую к телу и обрисовывавшую красивую мускулатуру. Многие годы упражнений, тренировок с оружием, вылепили из Джейсона самый прекрасный образчик мужчины из виденных ею. А её лёгкое платье, наброшенное утром, мало что скрывало, облепив фигуру.

? Тогда отпусти, – прошептала она внезапно севшим голосом, пытаясь высвободиться.

? Не хочу, ? таким же, чуть хриплым, голосом ответил ей муж, прижимая ещё крепче. Сквозь тонкую ткань платья Люсия ощутила нечто твёрдое, упирающееся ей в живот, подняла глаза. – Ну, или не могу. Постой так, Люсия, хоть немного. Ближе ведь нам не быть никогда.

И девушка грустно улыбнулась. Ведь не говорить же мужу очевидное о смертельных ранениях или подобном.

? Думаешь, такое проклятие не снять?

? Ты ведь знаешь, кто я. И что говорят люди. ? прошептал он, пригладил волосы, и отпустил, отступив на шаг. – Я уже думаю над этим. Но печать у тебя слишком непростая, словно над ней постарались…

Он не договорил ? скрипнула дверь, и в следующий момент мужчина оказался прижатым к стене. В горло ему упирался сверкающий клинок.

? Гадёныш, руки убери от Люсии! И на сутки вас оставить нельзя!

Отец был в бешенстве, а Джейсон весь светился ребяческой улыбкой, словно его совершенно не впечатлил клинок.

? Артур Винсент Джейсон! Я тебя что просил делать? А ты чем занимаешься? – у лезвия стало собираться алое марево, но даже оно не удостоилось внимания мага, но тот всё же нахмурился. Девушку же проявление магии напугало куда больше, чем оружие.

? Пап, перестань сейчас же! – Люсия вклинилась между мужчинами, прикрывая собой мужа.

? Маленькая моя девочка, отойди. Этот, хм… Паршивец мелкий, котяра гулящий! Он не женится на тебе, ему нельзя остаться без законного потомства, – зло ответил староста, гася магию, но не убрав клинок. – У него там ведь…

От входа послышался смешок и полный горечи голос Лиса, не давшего мужчине договорить:

? Сэм, боюсь, тут не нам решать. Взгляни на них и вспомни, какой вчера был день.