banner banner banner
Невеста Белого Волка
Невеста Белого Волка
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невеста Белого Волка

– Тихо! – шикаю на Руана, а затем мы оба замираем, не издавая ни единого звука. -Слышишь?

– Кабан какой-то несется, – пожимает он плечами.

– Слишком громко, – хмурюсь, отслеживая тональность приближающихся странных звуков.

А затем мы оба практически взлетаем на деревья, наблюдая с высоты и вглядываясь в темноту леса.

– Не животное, – качает головой Руан, но это я и без него понял.

Слишком уж громко дышит и ступает по лесной земле это существо. Громкий хруст веток, усиливающийся с каждой секундой, какие-то то ли всхлипы, то ли удушающие хрипы, все это не вписывалось в какофонию ночной лесной жизни. Чувствую гнев от невозможности, как Руан или любой другой полноценный оборотень, повести носом по воздуху и отследить, откуда и кто движется с севера. Но сейчас я вынужден полагаться только на слух и зрение, что тоже немало, вынужден все же признать.

Когда на поляну выскакивает миниатюрная девица, испуганно и нервно оглядываясь по сторонам, меня прошибает током, оттенком мужского голода. Да, будь у меня такая невеста, а не то недоразумение, что покорно ждет моего прибытия в доме альфы, я бы, может, и согласился на договорной брак. С удовольствием окидываю ладную фигурку и еле слышно цокаю, желая ощутить, как же девчонка пахнет. Вот только волк внутри лишь разочарованно воет, испытывая почему-то взбудораженность и нервозность. Списав это на предстоящую охоту за головами, спружиниваю следом за другом на лесную подстилку.

– С тобой все хорошо? Не бойся, мы тебя не обидим, – говорит он испуганной девчонке, что прижимает к себе рюкзак.

– В-вы к-кто такие? – почему-то ее дрожащий голос действует на нервы.

Она смотрит на нас оленьими невинными глазами, мнет ткань своей кофты. Зверя бесит неуверенность. Это признак слабости.

– Мы из дружественной стаи, – поднимает даже руки Руан, и перед кем тут выделывается, спрашивается, – тебе стоит вернуться домой. Аруанские леса небезопасны по ночам.

– Пф, – вдруг фыркает она, разрушая образ пугливой плаксивой девки, от чего у меня даже брови съезжают вверх. – Я здесь выросла, все знаю, как свои пять пальцев. А вот вам бы стоило поостеречься. Мой отец…кхм…присматривает за этим лесом, так что, если со мной что случится…

Еще и угрожает эта сикильдявка, надо же. Вздыхаю. Дочь егеря, а претензий, как у принцессы, не меньше. Почему-то испытываю раздражение от присутствия этой бестолковой белоручки, которая может сорвать нам все планы.

– Чего возишься с ней? – холодно осаждаю Руана, который распелся тут соловьем. – У нас дело.

– Да ладно тебе, Сверр, девочке бы помочь, – улыбается незнакомке, которая вызывает у меня приступ злости своим появлением.

Перевожу на нее равнодушный взгляд и пригвождаю им к месту. Пусть знает свое место.

– Иди домой! – отдаю приказ, не время сейчас развлекаться и играть в благородных рыцарей.

Да и наверняка она из клана Альтаира. И этот факт еще больше подливает масла в огонь моей ярости.

– А ты кто такой, чтобы мне указывать? – фыркает эта смертница, посмевшая мне, будущему вожаку Южного Удела, перечить.

Подхожу плавной походкой ближе, нависаю над ней на добрых полторы головы и стискиваю челюсть. Обычно мой хмурый вид приводит соклановцев, будь то мужчины или женщины, в состояние испуга, а этой хоть бы хны. Только с вызовом вздергивает подбородок. От чего зверь внутри меня щерится, воспринимая это, как признак вызова. Еле успокаиваю его, все же негоже мужчине драться с самкой.

– А тебя не учили дома, что перечить старшим нельзя? – прищуриваюсь, давая ей навскидку лет двадцать, не больше. – Особенно, если это мужчина.

Она сглатывает и делает шаг назад, а затем топает ногой и делает резкий шаг вперед, соприкасаясь телом с моей грудью.

– Эм, Сверр, успокойся, она же человек, – растерянный голос Руана доносится до меня приглушенно.

Но когда смысл его слов доходит до меня, то губы искривляет презрительная усмешка. Всего лишь человечка, а гонору-то.

– Избавься от нее, – холодно кидаю другу и исчезаю в темноте тропы.

Нет больше времени на смертных, нужно заняться делом.

***

Данута

Достаю из шкафа специальный спрей, который скроет мой запах. Надеюсь, на первое время это собьет со следа отца и Валира, которые обязательно отправятся за мной по следу. Как только часы пробивают полночь, я накидываю лямки рюкзака на спину, внутрь которого поместились мои немногочисленные пожитки, которые, как мне кажется, могут мне пригодиться в пути, и подхожу к окну.

– Ни пуха, – шепчу сама себе и открываю балкончик, который в свое время пристроили возле моей комнаты.

Благо, высота небольшая, так что, повиснув на перилах, спрыгиваю на траву. Морщусь от того, как ноет колено при ударе, но беру себя в руки. Оглядываюсь по сторонам, но в связи с приездом гостей, многие заняты делами.

– Мяу, – раздается вдруг писк кота.

Шикаю на бодро бегущего подле меня кота, который живет на территории нашего дома уже год. Сначала я удивлялась этому, ведь кошачьи на дух не переносят волков, все же разница видов, но Партизан, как я его про себя называла, вольготно жил среди стаи.

– Иди домой, – шиплю ему тихо, машу рукой в сторону дома.

Но это глупое животное лишь наклоняет голову набок и обводит меня таким взглядом, что не будь я уверена, что это не оборотень, решила бы иначе. До того умный и ироничный взгляд у животного. Он смотрит сначала на меня, затем вдаль, всматриваясь вглубь леса, потягивается и кивает. Разворачивается и убегает. Нет-нет, мне это показалось.

– Дела, – шепчу и, опасливо озираясь по сторонам, бегу в чащу леса, что укроет меня этой ночью.

И как только отхожу на довольное большое расстояние от дома, окончательно отпускаю себя и бегу. Чувствую, как по щекам текут злые слезы. Грудь жжет обида, ведь я всегда считала, что отец любит меня и никогда не пойдет против моей воли.

«Завтра ты выходишь замуж» – все звучит в голове его строгий голос.

Я знаю этот тон. Он принял окончательное решение, которого не изменит. Зло стискиваю лямку рюкзака, ноги уже болят от усталости и напряжения, все же тело непривычно к такому долгому бегу. Но от ярости и чувства несправедливости у меня, словно открывается второе дыхание. Вот только сквозь собственные всхлипы и шмыганья я не слышу, как громко на всю округу раздается хруст ломаемых веток подо мной, шелест отодвигаемой руками наспех мешающей мне спереди листвы. И это играет со мной злую шутку. Спотыкаюсь как раз в тот момент, когда выбегаю на поляну. Распластываюсь, больно ударившись локтем о лесную подстилку.

– Оп-па, и что тут у нас? – раздается вдруг сверху мягкий баритон.

Испуганно вскакиваю, первым делом вижу кроссовки. Абсолютно черные, что настораживает. Протянутая рука незнакомца так и остается повисать в воздухе, в то время как он обводит меня нечитаемым взглядом.

– Ты кто такой? – спрашиваю, а сама морщусь, слыша в голосе дрожь.

И это дочь сильнейшего альфы севера… Неудивительно, что меня считают ничтожеством…Сильная полноценная самка не тряслась бы так, а дерзко ответила бы.

– Сейчас поздно для прогулок, тебе следует вернуться домой, – принюхивается в воздухе мужчина.

Черные волосы, такие же темные глаза, цепко оглядывающие меня с головы до ног. Крылья его носа подрагивают, зрачки расширяются. По глазам понимаю, что он удивлен отсутствием запаха. Глаза его прищуриваются. Делаю испуганно шаг назад. Все же этот волк не из нашей стаи.

– С тобой все хорошо? Не бойся, мы тебя не обидим, – говорит он мне, я же ощущаю какое-то внутреннее напряжение.

И тут вижу, как сзади парня спрыгивает с дерева черная фигура. Выдвигается вперед, пугая меня еще больше. И когда глаза второго останавливаются на мне, словно мир замирает на секунду. Но когда он открывает рот, все очарование, что я испытывала в первые секунды, пропадает.

– Чего возишься с ней? – агрессивный тон. До чего же мерзкий тип.

Но я его появлению даже рада, хотя бы страх испытывать, как распоследняя человечка, перестаю. Вот только его мое происхождение коробит. Презрительный взгляд, ощеренный оскал. Брр. Ну и неприятный же тип он. Странно. Мне показалось, или он не унюхал, что я не волчица?

– Избавься от нее, – бросает он холодно своему другу и исчезает в темноте.