Книга Слушая сердцем - читать онлайн бесплатно, автор Ася Сергеева. Cтраница 4
bannerbanner
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Слушая сердцем
Слушая сердцемПолная версия
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Слушая сердцем

Вспомнил о сообщении и на тебе:

«Буду очень стараться».

Ну ясное дело, дятлу же надо угодить.

«Давай тогда подвезу до универа?»

Раз будет очень стараться, то метания на остановке обеспечены, куда ж мне деваться теперь. Вот только как подруге моих друзей помогаю, нет других причин. Да, их нет! Выразительно заткнул Скептика внутри себя. Все он, подбивает на всякую ерунду, тот еще засранец.

«Нет, спасибо. Меня отец отвезет».

Скептик заржал, потешаясь, что кое-кого только что обломали. Да ну его, вместе с синеглазкой в придачу. Переключил внимание на текст с рекламой таблеток для повышения потенции. Лучше б для мозгов придумали, чтобы скептики не заводились.

***

В универе сегодня лекционный день. Скакун прыгает первые две пары, успевая замечать все шпаргалки, когда мы пишем зачетные тесты по пройденной теме.

– Скакуна надо в стойло поскорей отправить, – злится Кир, что не удалось нормально списать ответы на тесты.

– Может его… – теряю нить разговора, при виде дятла.

Опять потрудился над прической, будто корова языком зализала. Стоит под деканатом в накрахмаленном халате, застегнутом на все пуговицы до самого горла, костюмные брюки и начищенные до блеска ботинки – бесит все, и прямо стукнуть чем-нибудь хочется, чтоб хоть немного примять его идеальный вид.

Ну вот, дожился, уже и сам за Тори повторяю, называя дятла идеальным. Из деканата вышел препод. Дятел, заискивающе улыбаясь, принялся ему о чем-то нашептывать, и засеменил следом по коридору.

– Ты на нем дыру чуть не прожег, – проследил за моим вниманием Кир, в открытую усмехаясь. – Успокойся, ты красавчик, а он, ну так… больше видимость создает.

– Вот спасибо, теперь-то я спокоен, – наигранно громко вздыхаю от такого комплимента, – А то думал уже попросить корову и мне шевелюру зализать назад, раз в список дятлов не принимают.

Вспомнив о поклоннице идеала, пишу ей:

«Жди меня возле входа в буфет, если все еще хочешь встретиться».

Лучше ей до конца лекций все скажу, что думаю по поводу странных заявок. А также посоветую получше присмотреться к идеалу, могу на крайняк лупу подарить. Хотя совсем не удивлюсь, что синеглазка и позабыла обо мне при встрече с объектом мечтаний.

Но нет, она не забыла…

«Хорошо. Я уже на месте».

Хмм… шустрая девочка.

Кирилла по пути к буфету предупредил, что задержусь и возможно пообедаю в компании Тори.

Возле входа стояли еще студенты, Кирилл поспешил внутрь, а я покрутил головой в поисках синеглазки.

– Привет, Дейв. Теперь не по телефону, а при встрече.

На меня смотрели широко распахнутые глаза, будто отражение небесной синевы. Распахнутый халат, являл моему взору платье на тон темнее глаз, но от того еще больше подчеркивая глубину. Плавно очерченные губки, чуть тронутые блеском, немного дрожали в смущенной улыбке. Я так засмотрелся на нее, что даже не сразу смог ответить, прокручивая предшествующие события и переписку.

Да я опешил от такого поворота…

Ведь она – не Тори! И, несмотря на цвет глаз, мне не хотелось называть ее синеглазкой.

– Привет, – киваю подружке той, которую ожидал здесь увидеть, я запомнил ее тогда, когда присел к синеглазке за стол подразнить. – А где Тори?

– Она не пошла со мной, осталась с Аристархом в аудитории ждать следующую лекцию, – словно оправдываясь, быстро частит, постепенно покрываясь румянцем. Зато синеглазка прямо самоотверженность, если дятлу еда не нужна, то и она готова голодать. Ну и пусть сидит с ним, зря только хотел ее предостеречь, – Это я тебе писала, прости, что… так. Вика здесь не при чем. Я сама попросила номер у Дианы, летом Вика брала меня с собой в кафе на встречу с подругами и там мы познакомились.

Ну да, ну да, а Диана и рада стараться. Они с Ником только и ждут меня пристроить. Вероятно, еще рассчитывали на сюрприз. Так вот он – передо мной, хлопает ресницами.

И что мне с ней делать? Видно же – скромняшка, может впервые решилась, а я ее сейчас здесь обломаю, не сходя с места.

– Давай, что ли, заново познакомимся и пойдем в зал, займем стол, – предлагаю уже хоть что-то в одной из самых нелепых ситуаций, когда даже имени девушки не знаю.

Вот же влип!

– Меня зовут Кира, – тихонько шелестит губами, и я скорей считываю, чем слышу, в таком диапазоне мои динамики слабо ловят.

Возле стойки я беру себе комплексный обед, Кира выбирает только кекс и какао, ссылаясь на то, что с утра ела и не голодна. Специально веду ее за наш дальний стол, уединяться отдельно, так как планировал с Тори, не вижу смысла. И даже не представляю пока, о чем буду с ней разговаривать.

Кирилл при виде брюнетки вместо блондинки, замирает на пару секунд, взглядом спрашивая меня: «Ты никого не перепутал?» Машу ему отрицательно за спиной Киры, что ошибки нет.

В случае с Тори просьба о встрече тоже казалась странной ошибкой, а что говорить сейчас? Вечно у меня нелепые казусы происходят нежданно-негаданно. Скептик, позлорадствовал, мол, так тебе и надо. Идиот.

– Кира, тебе нравится учеба в университете? – Кирилл больше проявляет общительность, чем я, что удивительно для тех, кто называет меня болтуном.

Брюнетка стесняется, но все же старается отвечать на все вопросы. Своим поведением она отдаленно напоминает Тори, когда синеглазка не звереет. Тоже скромная и милая, из серии малозаметных мышек, только у меня не возникает желания дразнить ее, выводить из себя, в ожидании реакции на очередную колкость или сорваться, когда синеглазка нарывается. Вместо этого хочется, не дай бог, не расстроить милое создание, и я усиленно контролирую каждую фразу, по большей части просто-напросто отмалчиваюсь.

– Кира, завтра тоже приходи к нам за стол, – спасает своей проснувшейся, невесть откуда вежливостью Кирилл.

Скромняшка благодарит за предложение и, встав со стула, наклоняется к моему уху:

– Можно я тебе еще напишу, Дейв?

Ну и что я, блин, должен ответить? Не послать же ее при Кирилле и других наблюдающих с повышенным интересом однокурсниках.

– Да, пиши, без проблем, – разрешаю с приклеенной улыбкой.

И если так подумать, то мне в течение дня много приходит сообщений, на одно больше, на одно меньше, от меня не убудет.

После ухода Киры жую сэндвич в полнейшем недоумении. Я ведь на нее тогда и внимания обратил меньше, чем на троицу хохотушек, принявших аппараты за обычные наушники. К отношениям сейчас вообще не готов и кормить лебедей так, как Тори не собираюсь в ближайшее время.

– Чего ты приуныл? – понял по-своему мою задумчивость Кир, – Блондинка занята, зато брюнетка свободна. Обе милашки, только эта я понял без дятла на поводке.

– Ага, спасибо. Мне ни одна, ни вторая и даром не нужны, – закрываю тему внезапно нахлынувших второкурсниц.

Мне хватает и Славы с Ником по части насмешек над абсурдными моментами в моей жизни, от которых лично мне совсем не смешно. Отправил своднице послание с приветом от безумного счастливца после встречи.

«Дай девочке шанс, ты же давно один», – получил отличное объяснение от Дианы, лучше не придумаешь.

Ладно, с Кирой все понятно. А Тори могла захотеть взять мой номер? Нет, таким интересоваться себе дороже. Не пройдет и минуты как синеглазка будет в курсе, что я спрашиваю о ней.

Последние лекции проходят вполне спокойно. К моему облегчению Кира больше не пишет. Взвесив все за и против, учитывая возраст девушки, и заметную наивность принимаю решение завтра же поговорить с ней и предложить дружбу. Ну, это больше для смягчения того, что в качестве своей девушки я ее не вижу. Лучше сразу обрубить и тогда ей понравится кто-то другой, а там возможно случится взаимность. Похвалил себя за прекрасное здравомыслие. Могу ведь, если захочу, и серьезно относиться к людям. Молодец, да и только.

Вышел на улицу после окончания лекций, пребывая все в том же решительном настроении молодца. И тут же напоролся на… Киру.

А чего собственно откладывать? Сам ведь посчитал, чем раньше, тем лучше.

– Кира, ты меня ждешь?

– Нет, не то чтобы… – замялась скромняшка, – Но я рада, что мы опять встретились.

Ага, давно не виделись. Трендец. Того и гляди преследовать начнет. Ох уж эти малолетки на мою голову…

– Нам нужно поговорить, Кира, – она мгновенно включила режим завороженного кролика, – Понимаешь, милая, тут как бы…

Хммм… что я там дальше собирался сказать? Эээ… Слова застопорились при виде Тори под руку с дятлом.

Сканирую щебечущую со своим идеалом стройную фигурку девушки. Все, как и вчера, только сменила пальто вместо куртки. И даже плотная ткань подчеркивает плавные изгибы с внушительным бюстом. Да, и еще волосы… распущены, спускаясь белоснежным шелковым каскадом по плечам. Вот хоть убейте не пойму, какого хрена она так долго мечтала о дятле, а не он о ней…

Заметив Киру, синеглазка потянула свой прицеп, в смысле идеал в нашу сторону. Их здесь только не хватало!

Парочка сухо со мной поздоровалась. Вернее, Вика. Дятел растянул улыбку, вроде у него судорога лицевых мышц приключилась.

– Вы лебедей кормить собрались, как обычно? – не отказал себе в удовольствии. Ха-ха.

Синеглазка нахмурилась, выстрелив в меня упреком. Давай, давай, не достанешь. Все мое пассивное настроение при виде бледнеющей Киры как рукой сняло. Скептик схватился за голову, но меня уже понесло.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Полная версия книги